Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 15:01

Когда я писала отзыв на "серьги с эффектом камеи", то неожиданно нашла к ним кольцо на сайте СибЮвелирТорг (в категории "нет в наличии"). Оставила заявку, через некоторое время менеджеры написали, что колечко пришло и я могу сделать заказ. Я не большая любительница носить кольца, но не так давно в моей жизни появилось несколько комплектных украшений - и вошла во вкус. К тому же комплект - это всегда законченный образ. Серьгами любуются окружающие, а кольцо и у меня перед глазами. Smile

Мои серьги были с обсидианом, в кольце вставка - "агат синтетический". Внешне - никакой разницы. Единственный недостаток этого камня - остаются отпечатки пальцев (и в серьгах, и в кольце). Царапины и сколы незаметны. Прочитала на одном сайте, как отличить камень от имитации - стекла, например. Нужно провести по поверхности напильником - вроде как на стекле остаются царапины, а на камне - нет. Провела с изнаночной стороны, никаких царапин не заметила, на этом эксперименты закончились. Хотя интересно, конечно, что скрывается за словосочетанием "агат синтетический".

Дизайн немного изменился, тут вспоминается песня Аллегровой - "Ты изменился не в лучшую сторону...". Серьги, безусловно, выглядят "стариннее" и эффектнее.

Но если не сравнивать - кольцо притягивает взгляд, в нем есть индивидуальность, благородство, оно отличается от безликой штамповки, которую сейчас приходится наблюдать на прилавках магазинов. Кто носит размер колец до 16,5, тот знает, что часто вся красота начинается с 17-го размера, почему-то. Ну так вот, это колечко - 16,5. Сидит на пальце очень удобно, не вертится, ни за что не цепляется и не мешает. Из категории - надел и забыл.

Очень довольна - и покупкой, и тем, что ювелирные фабрики делают такие украшения - для эстетов, знатоков, ценителей. На мой взгляд, несмотря на невысокую стоимость (680 рублей), такое кольцо вполне можно причислить к фамильным, винтажным украшениям. Навевает, знаете ли, "женщин в белом" и прочие завораживающие и леденящие душу тайны.

Всем, кто любит необычные украшения, рекомендую присмотреться.

Ссылка на кольцо

Серьги с эффектом камеи - отзыв

Место покупки изменить нельзя:

Интернет-магазин СибЮвелирТорг - отзыв

Мой немалахитовый сундук

Другие украшения от Приволжского Ювелира:

Нефритовые яблочки

Эх, яблочко, ты моё спелое, а вон барышня идёт, кожа белая...

«Мечты сбываются, и не сбываются… Мечта приходит к нам порой на та-а-а…»

Я рисую на фарфоре тонкой кисточкой фонарь. Подари мне слезы моря - теплый солнечный янтарь...

Достоинства
  • Эффектное, благородное
Алениярекомендует
30.04.2015
красивое колечко Smile и сережки, а все вместе еще красивее Smile прямо даже захотелось Smile
30.04.2015
Очень эффектно. Смотрится комплектом, здорово! У меня так же получилось с серьгами оливины в которых. Купила их в столице лет 8 назад, а кольцо в прошлом году в ювелирной сети "Наше золото". Бывает такое Smile
Молодец что купила, летом будет много поводов выводить в свет такую красоту Smile
30.04.2015
а мне колечко больше нравится, чем сережки, там цветочек более изящным кажется.
30.04.2015
Тоже нахожу дизайн серег более интересным. Но и колечко понравилось. Тоже приучила себя некоторое время назад носить украшения комплектами. Никак теперь не отучусь Smile
30.04.2015
очень красивый комплект! но буду не по теме, строга и непоколебима - где же обзоры на нафталин? Stare я то ведь ужо жду и жду.
30.04.2015
Очень симпатичное колечко. Мне нравится. Серьги, на мой взгляд, тяжеловаты. А колечко в самый раз.
30.04.2015
Лана, спасибо. Да, в комплекте все смотрится интереснее, строже. Ну такой уж тут дизайн – черно-белый, как я люблю Smile

Катя, спасибо. Я уже выводила «в свет». Только ради этого стоило пойти учиться. Cool

Ирина, спасибо. Мне в серьгах нравится именно их увесистость, значительность. Хотя и кольцо легкомысленным не назовешь.

Alyon-ka, спасибо. А и не отучайте! Это признак хорошего вкуса. Хотя серьги без вставок подходят практически ко всем кольцам, и наоборот.

OceanSoul, Катя, спасибо. Как – где нафталин? Shock А «Я, Клавдий»? На самом деле – не смотрю ничего, правда. Не успеваю. Stare

Анита, спасибо. Да, серьги тяжеловаты, но мне в них именно это и нравится. Увесистость такая. На мой взгляд – 100% ретро. Кольцо же – ретро «облегченное».
30.04.2015
Вместе вышел очень аристократичный гарнитур Crown
30.04.2015
Очень эффектный комплект получился! Согласна предыдущим комментатором - аристократичный! Hat
30.04.2015
Какая красота Love У меня вообще очень трепетное отношение к таким формам. Люблю камеии...Алёна, кольцо - супер стильное Exclamation Mark
Очень красивое колечко!
30.04.2015
Синтетический агат, наверное, "выращен" в лабораторных условиях, а не добыт в природе. Я такое слышала об александритах: подбирала колечко к бабушкиным серьгам, и мне как раз сказали о том, что с определенного времени эти камни синтезируют искусственным образом.
Очень красивое колечко и комплект! Прямо мое! Love
Эффектный комплект получился Smile
Очень красивое кольцо
30.04.2015
Синтетический - значит синтетический.) Не натуральный, а выращенный в лаборатории. Если разобрать каждый камень на составляющие- то у каждого будет свой состав. И его можно воспроизвести. Вот такой камень, выращенный за пару часов - и будет синтетическим.
прочитала на одном сайте, как отличить камень от имитации - стекла, например. Нужно провести по поверхности напильником - вроде как на стекле остаются царапины, а на камне - нет.
Фигня это. И еще раз - синтетический камень это не стекло, это разные вещи. А вообще отличить камень от подделки может только ювелир и то зависит от оборудования.
30.04.2015
Чудесный комплект собрался Smile Прям нравится мне.
Я вообще черные камни люблю почему-то. У меня серьги с ониксом есть и кулон с черным агатом. И от такого комплекта бы тоже не отказалась. Сейчас просто другие потребности одолели, но ювелира этого Приволжского я себе "открыжила" на потом Smile
30.04.2015
Интересное колечко! Броское и стильное.
теринаterina, спасибо. Да, аристократичность в нем точно присутствует Smile

Kassandra-abiss, спасибо. При моем относительном равнодушии к кольцам(в сравнении с серьгами), тут сработало «хочу-не могу».

Люба
, спасибо. Мне оно еще и медальоны напоминает, и вообще, эстетику ТЕХ времен.

Irirna,
спасибо. Я люблю такой стиль Smile

Евгения, спасибо. Я сейчас просто дезориентирована, потому что столько разной информации. Кто-то пишет, что агат имеет пористую структуру, и его красят в разные цвета, облагораживают будто. Кто-то пишет, что существуют различные имитации. Но синтетический – да, видимо, выращенный. Неужели в природе закончились? Shock Натуральный александрит – это национальное достояние Crown

Леди Юлия,
спасибо. Да легко, координаты-то есть. Оставьте заявку и привезут Smile

Анапчанка, Лена, спасибо. Вот я прям чувствовала, что чего-то мне не хватало! Для полного счастья.

Ne blondinka, спасибо. Ну хоть с кольцом мне свезло, в отличие от сережек с хризопразами.

Бобби, спасибо. Я не совсем понимаю разницу между «синтетический» и «искусственный». Отсюда и вопросы. Мне, по большому счету, все равно. «Главное, чтобы, главное, чтобы, главное, чтобы костюмчик сидел.
30.04.2015
Аления, это одно и то же.)) Не подделка типа когда стекло выдают за камень, а просто не природный камень. А кольцо красивое, да.)
30.04.2015
Необычное..есть в нём даже готические нотки Smile
вау, какая красота Smile
очень красивый комплект!!!!
01.05.2015
очень красивое кольцо. но я как носительница колец до 15,5 размера, не по наслышке знаю, что вся красота начинается с 17 размера, вы абсолютно правы, увы Sad
Эффектное кольцо Smile
01.05.2015
Интересный дизайн сережек, такая форма никогда не выйдет из моды и будет смотреться актуально Wink
01.05.2015
. Серьгами любуются окружающие, а кольцо и у меня перед глазами. Smile
В точку!!

Различия между камнями действительно нет...на фото, по крайней мере
01.05.2015
СъЮ, спасибо. Что у меня с уведомлениями? У них на сайте есть серьги с ониксом, тяжелые, даже по виду. Я люблю разнообразие, поэтому на подобный дизайн уже не соблазняюсь. «В мире столько интересного, абсолютно неизвестного!» Хотя от кулона и я бы не отказалась. Но чтобы камень был бы натуральный, не синтетика. Tired Чтобы энергетику нес…

y_safarova, спасибо. На мой взгляд, оно не броское. Интеллигентность в нем есть некоторая. Shy

КОКОСовая, спасибо. Да, готика здесь есть. Но это, скорее, от цвета и формы. Мне овалы всегда медальоны напоминают, а медальоны – всякие тайны и страшные родовые проклятия. Big smile

Sigyn, спасибо. И самое главное – искать не надо, заказывайте, кто хочет Smile

Юля, спасибо. Я сама довольна до неприличия Crown

Элайя, спасибо. Да, до 15,5 размера у нас вообще очень маленькая витринка с кольцами, я там присматривала некоторые, сестре хотела подарок сделать. Она наотрез отказалась – кольца не носит вообще. А там был шикарный перстень со змеевиком. Innocent

Галина,
спасибо!

Леопарда, спасибо. Я в этом смысле удивительно несовременная - всегда ношу только то, что мне нравится. А нравится, как правило, то, что отличается от того, что носят все Smile
01.05.2015
Smile очень стильно и красиво выглядит) захотелось себе такое)
01.05.2015
агат сложно вырастить в лабораторных условиях. В этом случае, камень просто окрашен. По составу он мало чем отличается от природного. Просто в него нагреванием добавляют цвет.
02.05.2015
Камеи - моя слабость Love Серьги, конечно, выглядят эффектнее, но в комплекте всё смотрится изумительно и дорого Wink
02.05.2015
Красивый набор - выглядит очень интеллигентно)
03.05.2015
Я вижу в этом гарнитуре что-то магическое-готическое. Эффектно!
Интересно смотрится колечко.
03.05.2015
Перстень 15,5 со змеевиком?? Я бы купила не глядя! Я в магазинах такого не встречала Sad у нас все что до 17 размера, детская невразумительная ерунда.
04.05.2015
Ekaterina1708, спасибо. Уж если я, не любительница колец, соблазнилась…

MD viSTi, спасибо. Про то, что агат имеет пористую структуру и его окрашивают в разные цвета, я тоже читала. И запуталась окончательно Smile Крашеный, выращенный, что это, вообще?

Пчола, Жанна
, спасибо. видела серьги – ну чисто камеи, с женской головкой в профиль. Просто я не хочу чью-то голову на своих ушах носить. А цветочки – это так, нейтрально.

MiaRed, спасибо. Он и настраивает на серьезное отношение к делу, не повеселишься.

Лена, спасибо. Что есть, то есть Smile Но это и благодаря черному цвету, во многом. Не только дизайну.

балую себя, спасибо. Оно еще и удобное очень Smile

Элайя, а у нас вот каким-то чудом затерялся. Shy Сама удивилась. Я бы купила "не глядя" серьги, потому что у меня со студенчества бусы из змеевика, ношу редко - не могу придумать, с чем их сочетать (в юности-то вообще не задумывалась над этим вещами, стипендию получила и купила). А кольцо, думаю, будет мне маловать, но надо примерить. Я же люблю все оттенки зеленого. Smile
05.05.2015
Как же оно мне нравится, с удовольствием носила бы такое)) Серьги тоже классные, хотя я до них не охотник Big smile А вот кольца- это по-нашему))
06.05.2015
Рита, спасибо. А вот у меня все наоборот. Серьги я не замечаю, когда они на мне, а в их отсутствие есть ощущение некоторой "недоодетости". Но и кольцами заинтересовалась Smile Слегка.
29.07.2016
Очень красивый комплект, но кольцо из него особо приглянулось) На сайте все те же отзывчивые менеджеры, обещали поискать Smile А буквально вчера видела на Авито комплектом, но серьги в том же дизайне, что и кольцо)
29.07.2016
Rock_mama, спасибо. Дизайн сейчас другой - "как у кольца". Все-таки прошло много лет. Находила эти украшения на сайте Серебряная птица, кажется. Или похожие Smile
Ещё 3 комментария