Опубликовано 27 Март, 2014 - 19:11

Крашу волосы давно и в салоне и сама.Свой цвет на уровне 6,обесцвечивается с рыжиной или желтизной,а хочется благородный блонд))Ну в общем типичная для многих ситуация.Не буду долго описывать что и как делалось с моими волосами.т.к. делалось много и не всегда удачно(в том числе и в салонах,даже неудачно в основном и получалось в салонах как ни странно,при чем разной ценовой категории).Итак мой эксперимент с краской эстель essex думаю удался.Что имелось - отросшие корни 1 см,далее пористые волосы(от природы такие) на уровне 9-10(ранее окрашенные уже не помню чем)),цвет рыжевато-желтоватый,прошу прощения фото "до" нет,т.к. даже и не думала что буду писать отзыв,но результат понравился и решила поделиться,знаю,что проблема рыжих корней при окрашивании для многих актуальна.Ну так вот,купила две упаковки краски эстель essex под номерами 10.0 и 9.1,а также две упаковки корректоров 0.11 и 0.66(синий от рыжины и фиолетовый от желтизны) и два оксигента 6% и 9%,ну и любимые ампулы ХЭК..Я красила только корни и немного,буквально пару см захватила ранее окрашенную часть волос.Взяла по 15 г каждой краски(вместе 30 получилось),добавила по 2см каждого корректора,по 15г каждого оксигента(6% мои волосы не берут и седину не закрашивают,а она немного имеется,а чистый 9% жжет кожу,так что вместе получилось примерно 7.5%) и ампулу ХЭК.Нанесла на корни,выждала 40 мин,потом в ванной смочила водой,мин 2-3 помассировала и смыла.Результат мне понравился,ни рыжины ни желтизны нет,получился нейтральный 9 уровень,даже можно сказать прохладный.Волосы мягкие,но на всю длину краску не наносила - иначе бы сожгла поврежденные концы, Фото сделано при дневном свете,но не на солнце.Ставлю "4" т.к. пока не знаю как будет вымываться цвет и как он будет выглядеть на солнце.Надеюсь была полезной!

краска,корректоры,ампула ХЭК и два оксигента 6% и 9%
светлячок81рекомендует