Опубликовано 16 Февраль, 2020 - 12:17

Когда выбирали себе домашнего питомца, то остановились на котике. С породой определиться не могли и поэтому поехали с ребенком на выставку кошек. Там нам и пригляделись котята породы Скоттиш-фолд. Когда взяли себе котенка, думали это будет ласковый и игривый котик, а на деле оказалось не совсем так. Месяцев до 4 он еще мог немного полежать на ручках, помурчать, то после полугода сам он никогда не придет и не будет лежать на руках. Приходится брать силой) , что он не очень любит, постоянно вырывается и при малейшей возможности побег. Когда его гладишь -может немного помурчать и куснуть в придачу(не больно совсем, просто слегка прижимает зубами).

Я бы по его взгляду сказала, что это высокомерный, самолюбивый кот! Но, что касается поведения с детьми, мне кажется это очень безобидный кот. Насколько сын иногда чрезмерно проявляет свою любовь к котику, он ни разу даже не царапнет его. Лучше спрячется где то от греха подальше)

По поводу питания: кормим специальным кормом. Домашнюю еду не даем. Когда брали его, предупредили, что обычной домашней едой таких котов кормить нельзя. Поэтому кормим паштетом с баночек и даем сухой корм.

Особого ухода не требует. Шерсти, конечно, от него прилично. Полы мою каждый день( По-возможно каждый день немного вычесываю. В период осень-зима шерсть меньше выпадает, а вот с весны и все лето сильнее.

Кота нашего мы очень любим!

Достоинства
  • Аристократичные
  • Красивые
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
Недостатки
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Своенравная
СветланаЮрьевнарекомендует
16.02.2020
Красавец, у мамы моей живёт вислоухая кошка.