Опубликовано 8 Февраль, 2020 - 23:41

🐾 Расскажу об этой замечательной породе, а именно о своём красавце. Появился он у нас тёплой осенью, в сентябре 2018 года. Взяли его котёнком на Авито. Очень приглянулся на фото этот славный мальчуган. Позвонила, договорились на вечер. Я довольная помчалась в зоомагазин, взяла мисочки, лоток, наполнитель, расчёску и всякие кошачьи радости в виде игрушек 😊.

🐾 Прибыло моё чудо на машине на руках. Конечно же, по началу он побаивался нового места проживания, но освоился быстро. И что самое примечательное - в лоток сразу стал ходить) Не слишком то уж ручным он оказался, но всё равно любит ласку, очень любит, чтобы с ним общались, всегда подходит и трётся об ноги - просит, чтобы погладили 😊

таким он у нас появился)
🐾 Характер: добрый, не мстительный, наглый (как и полагается котам 😊), очень ласковый.

Вообще забавная эта порода - любят сидеть на попе - и мой не исключение:

🐾 Что касается еды: не привереда. Может и корм свой любимый поесть и другое лакомство скушать. Покушать любит 😊.
мой кабанчик)

🐾 Минусы: Шерсть. Она от него везде. Требуется постоянный уход. Расчёска + спрей.

Так что, если вам полюбилась эта порода и вы хотите себе ласкового друга и вас не будет сильно раздражать шерсть - то не пожалеете нисколько выбрав шотландца 😍.

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Дружат с детьми
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Сильно линяет
08.02.2020
Какой милаха?