Опубликовано 25 Май, 2016 - 14:48

Моя история началась с того,что после школы я уехала жить в город и поступать в университет. Жила в то время я с сестрой и на протяжении года мечтала о коте. О любом, лишь бы кто-то дома ждал! И так прошел год в ожидании самого любимого чуда на свете. Однажды, возратясь домой после пар, я зашла в свою комнату и увидела.... увидела котенка!!!!!!!!!!! Маленького ,плюшевого,полутора месячного котика!

Здесь ему 1,5 года. По взгляду видно,что это ЦАРЬ

Он был таким милым, таким маленьким,таким замечательным,что я сразу же влюбилась в него. Назвала я его Тошей,но однажды , в ветеринарной клинике его записали,как Анатолий( не знаю,что нашло на вет.врача). После этого эта кличка к нему привязалась и в моменты ,когда он шкодничал мы называли его не Тоша,а вредный, противный Анатолий))) Кот у меня довольно специфичный, его отец чистокровный шотландец,но мама.... мама сиамская кошка. От отца он взял внешность ,а вот мамы характер,с которым пришлось мириться))

Очень любит посидеть(полежать) на солнышке

Так вот,пора бы перейти к делу. Родился мой Тоша 15 сентября 2013 года. Стал он нашим любимчиком и отдушиной. К лотку даже не пришлось приучать, один раз ему его показали и больше проблем никаких не было. Так и по сей день ходит в свой лоток в форме мышки)) У него плюшевая,мягкая,приятная шерсть, он толстенький (сейчас он весит 4кг 800 гр. ), глазки желто-зеленые, второй подбородок и не очень маленькие ушки. В еде не прихотлив, ест покупной корм. Прививки мы ему все поставили и он ничем никогда не болел ,тьфу-тьфу)))

Обожаю те редкие моменты,когда он лежит на спине

Взрослея у него стал проявляться характер МАМАШКИ. На руках Тоха сидеть не любит, максимум терпит секунд 15 и всё,начинает кусаться,царапаться и вырываться. Так же он любит нападать из под тишка,как собака. На попе не сидит,ну если только ооооочень редко. , на спине спит тоже редко,на задние лапки встает,но только если есть обо что опереться. Бывает рычит. Проходишь мимо ,а он прыгает и хватает тебя за ноги,при этом обязательно укусит! Бывает и такое ,что кусает очень больно,за что я ругаюсь на него.

Эти шторки мы сменили,потому что он запрыгивал на подоконник с обкусывал всё.
Сон для плюхи святое

Шкодливый, любит залезть в сумку и стащить оттуда все,что пахнет духами или какими-нибудь ароматизаторами. Поэтому дома у меня то и дело за диваном,за шторами я нахожу свои резинки для волос или салфетки. Так же любит таскать в зубах разную ерунду,просто так,потому что он любит это. У него есть любимый маленький мяч,который помещается в его рту)))

Еще любит спать под одеялом, сам залазит под него и спит, бывает моську высунет,а тушка толстая под одеялом)) Очень мило смотрится)) Своим домиком он считает шторы,поэтому нашкодив,бежит за шторы и прячется.

Обожает новую обувь, а точнее точить когти об новые туфли,балетки и прочее

Несмотря на то,что у него скверный,вредный характер мы его очень любим и нашей семье нравится,что он КОТОПЕС! С ним нам не нужно собаки,потому что наш кот составит любому псу достойную конкуренцию.. Хотя он совсем не похож на кота и ведет себя грубовато отчасти -мы его любим!!!!!!!!!! Все советую завести вислоухого кота и каким бы не был у него характер-он станет вашим любимцем!!!!!!!

Единственная наша прогулка

Достоинства
  • Игривая
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Мягкие
  • Неугомонный кот
  • Обжора
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
Недостатки
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Шкодливый
anyochikрекомендует
25.05.2016
Чудесный зверь) Моя британка тоже гордая, каждое ее проявление ласки ко мне на вес золота Big smile
25.05.2016
Вот и моё зверье неугомонное))) иногда полижет руку, а потом укусит. Я уже стала смеяться,что он меня сначала моет, чтоб потом съесть Big smile
25.05.2016
Очаровательный котик, сразу видно, что царь Crown
25.05.2016
У меня иногда складывается ощущение, что он Господин всея квартиры,а мы живём тут на птичьих правах)))
25.05.2016
какая милота Love у меня кот такой же породы и тоже любит таскать все в зубах Big smile особенно ватные палочки
25.05.2016
Оооой, мой плюха тоже любит их, но если ему попадуться ватные диски,то потом приходится бегать за ним и отбирать,чтоб не съел, дурень) Big smile
25.05.2016
Знакомая картина)) У нас был такой же Котопес с характером)) Правда наш кот был Персидским. Smile
25.05.2016
Ооо, какое милейшество Love Обожаю котов, особенно вислоухих!
Ого, какой пухлик=))) Вообще у котов характер своеобразный, я все-таки беру кошек - больше люблю контактных, чтоб на ручки взять, в постель))) Зато коты смешные-толстопухлики))
27.05.2016
Котик нереально красивый и крутой!! Smile
27.05.2016
Да, девчонки, котики своеобразные, но возможно именно за это я их и люблю!!!!!!!
Inc аватар
Inc