Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 23:36

25 000₽

Моему котику уже 4,5 года. Его зовут Элвис. Попал он ко мне когда ему был всего месяц. Очень маленький , но уже приученный к лотку.

Очень красивая порода. Плюшевый мягкий котик, которого постоянно хочется тискать. Очень чистоплотный. Пахнет как мягкая плюшевая игрушка. От него никогда нет неприятного запаха.

У моего котика гастрит и ,соответственно, кормить его нужно специальным кормом для чувствительного пищеварения. Если же дать ему какой-либо дешевый обычный корм , то у него будет рвота. Обычную еду со стола ему не даю, он ее не ест. Только корм и иногда может полизать йогурт.

Естественно каждый год прививки. Уходит на это около 2000₽.

Характер у котика сложный. Он не особо любит чтоб его брали на руки. На коленях не сидит.

Если он захочет чтоб его приласкали, погладили он сам подойдет и начнет мяукать и тереться.

Когда вечером приходишь с работы, он очень ждет. Встречает уже возле двери, когда видит сразу падает на пол и начинает кататься на спине, радуется, пурчит.

В общем ласка должна быть только когда хочет он, а не вы.

Вот такой у меня котик. И несмотря на это всё очень его люблю и не жалею. А когда он становится на задние лапы как сурикат, это просто что-то. Эта порода любит стоять на задних лапках.

Шерсть ,конечно , летит с него сильно, без пылесоса никак не обойтись.

А вы уже смотрите сами заводить скоттиш-фолда или нет.

Достоинства
  • Ждет и радуется когда приходишь домой
  • Красивые
  • Мягкая плюшевая шерсть
  • Умный
  • Чистоплотный
Недостатки
  • С характером
  • Чувствительное пищеварение
  • Шерсть летит
АнастасияShagunрекомендует
06.06.2019

в точности, как моя девочка! Это у них породное, видать Laughing out loud У нас тоже бывают проблемы с желудком.Каким кормом вы кормите?
У них видимо действительно в породе это?А других людей вообще не воспринимает, не выходит из-под кровати пока гости не уйдут. Корм роял канин, иногда покупаю пурина. От остальных ему плохо. А вы чем кормите?
07.06.2019
У нас гости тоже не в почете,но она от них не прячется, а наоборот пристально следит, но гладить себя не позволяет, сразу рычит. А вот прячется только от чужих, например мастеров, которых мы приглашаем. Как она различает, что одни люди нам знакомы, а другие нет-загадка Big smile
До этого кормили фарминой НД, сейчас перешли на GO