Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 21:44

50$

Так вышло, что всю жизнь с детства у меня жили только собаки. К кошкам был стойкий нейтралитет. Но в последние год-два понравилась шотландская вислоухая кошка. Останавливало проживание в квартире взрослого лабрадора. Было решено, что когда её не станет, в доме появится кошка.

Но однажды, в очередной раз просматривая объявления с котятами, произошла любовь с первого взгляда

Фото, с которой началась наша любовь

Договорившись с владелицей, было назначено время для визита и знакомства. И там, взяв эту плюшевую малышку, уже было невозможно от неё оторваться.

Закупившись предварительно сухим и влажным кормом, лотком, наполнителем и игрушками, все дружно отправились домой. Там нас уже ждала наша старожилка-лабрадор.

Первое знакомство произошло на повышенных тонах. Котенок во всю шипел и защищался, собака же вела себя дружелюбно, ей просто хотелось обнюхать нового члена семьи.

Уже заранее ребёнку было подготовлено имя -, Алиса. Первый вечер в семье котенок находился только в одной комнате и не рисковал слазить с кровати на пол. Только ближе к ночи кошка пошла в лоток и поела.

Первый вечер в новом доме

На следующий день все внимание было приковано к ней, котенок начал понемногу осваиваться и вести себя свободнее. Было решено первые дни оставлять её закрытой в отдельной комнате, без контакта с собакой. Но когда дома кто-то был, дверь в комнату оставалась открытой.

Спустя неделю Алиса осмелела и начала выходить из комнаты. С этого времени и считаю произошло полноценное знакомство с собакой. Поддерживался нейтралитет. Алиса уже не шипела, но и восторга от соседства не проявляла.

С каждым днем росла любовь к этой малышке. Немного про характер. Своенравная, с самого первого дня. Чётко определяет границу дозволеного. Не любит быть на руках, спит только в ногах, даже если берёшь её к себе поближе, все равно уходит в ноги, или вообще уходит. Лоток с первого дня на отлично, хотя очень редко может и где-то в тёмном угле справить свои дела, это видимо своеобразная мстя) С ребёнком 7ми лет очень терпелива, мяучит недовольно, но когти не демонстрирует

Детки-конфетки

Питается сухим и влажным кормом. Необходима доступность чистой воды для питья постоянно. Не свежую воду пить не будет совсем)

Игрушки сильно не интересуют, лучше просто устроить тыгыдык-тыгыдык по комнатам и пошуршать пакетиками. Но есть в доме то, что привлекает её всегда и будит внутри неё хищника - это хомяк). Как бы высоко его не поставили, она все равно найдёт способ к нему добраться

Растёт очень быстро, и с каждым днем все краше) 7

Ну и напоследок немного фото нашей красотки

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Весьма любопытны
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Обжора
  • Своенравная
  • Слезоточивость глаз
Nadezhda1605рекомендует
06.06.2019
Симпатяга, а вот я наоборот из кошатницы в собачницу трансформировалась)