Опубликовано 23 Октябрь, 2016 - 13:57

Все видели рекламу? То- то! Не зря над ней работают психологи! Ибо если бы человек сначала думал,а потом делал,проблем было бы меньше.

Характерная морда лица) Соизволили по фотографироваться!

Итак,почему же глядя на этот мимишный хвост и милые очи,хочется отговорить от покупки?

1. Характер!!!! Люди,поймите,это не коты -компаньоны! Нет в них того,что хочется любой русской душе - а именно душевности . Да,красивые,но это очень НЕЗАВИСИМЫЕ И САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ коты! У них нет потребности в физической ласке или постоянном контроле. Они не приемлют огромной заботы. Максимум- отлично поесть и вовремя сходить в туалет. Всё. Им важен свой комфорт ,а не вы. Смиритесь. Или не покупайте зря,чтобы не мучить животное.

2. Мозги. У этой породы отличные ,но вредности не занимать. Все понимают,но делают по своему усмотрению. Тут еще вопрос,кто из вас хозяин.

3. Корм. Кушать маленькому высочеству нужно выбирать тщательно. Я вот не рискую,так как ни крути,а химия ..она такая. На мой взгляд,проще кота кормить нормальными продуктами.

4. Привычки. Наш Котофеевич ей-Богу! , в прошлом был приближен явно к царской особе,так как привычки имеет панские,размашистые) Когтеточку сильно не уважает,так , снисходительно обцарапывает. В туалет ходит,но если в банке до этого не почищено- все, мы туда не пойдем. Кстати,из наполнителей уважает лишь древесный. Песочный не понравился. Кстати,очень любит музыку. Именно ее,а не популярную или рок. В этом есть плюс - от Моцарта не только кот доволен,но и цветы хорошо растут! Морда не любит сидеть на руках. Вообще. Но мы в семье сильного дискомфорта не чувствуем. Кот исправно,как пес,ходит по дому,сторожит родные метры,может раз в полгода мяукнуть для вида) В принципе,учитывая нашу занятость,сильно внимания мы много предоставить не можем,поэтому для нас это самый приемлемый вариант.

5. Осторожно,глазки! Вот есть у них тенденция к слезливости.... Поэтому будьте бдительны.

6. Вот кошки все злопамятны ,а наш же прям кладезь этого! Помнит ВСЁ! ДАЖЕ НЕДОВОЛЬНЫЙ тон,произнесенный в его сторону. Мстит страшно) Обязательно в тапки . Или покусает. Если уж сильно обидеть,то даже не глянет в вашу сторону. Возможно,это издержки характера)))) Кстати,насчет детей кошак более лоялен,но интереса сильного не проявит,ибо те мешают его спокойствию.

7. Кот очень теплолюбив. Любимое место отдыха- батарея или холодильник,где всегда тепло и вкусно пахнет.

8.Линяет. Причем прилично. Будьте готовы к этому весной и осенью)

В целом,это отличный вариант для людей занятых. В семью не рекомендую.

Достоинства
  • Аристократичные
  • Красивые
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Не любит сидеть на руках
  • Своенравная
  • Сильно линяет
  • Слезоточивость глаз
  • Шкодливый
LALYA30не рекомендует
Да ладно Вам!
Они такие ??
Гордые - да! Своенравные- да!
Милые - даааа!
23.10.2016
Я согласна. Но в большинстве случаев люди и ведутся на красоту,не узнавая о характере и генах питомца. Это приводит к очень печальным последствиям
23.10.2016
Ну да, очень характерные! Очень!
23.10.2016
Вот! Это хорошо,что Вы это понимаете! А многие пишут жуткие истории о том,что котиков не видно- слышно. Тут,естественно,все зависит от характера кошака. Но вот большинство забывают об аристократичности породы)
24.10.2016
Даааа, характер у них ещё тот. У меня британка и фолд. Купила им разные лотки, а они стали ходить в один. Итог, зассыкают два коня его в один миг. А если в нем грязно, то кошка нассыт мимо него, прям рядом, а фолд приметил картонные коробки. Если в лотке грязно нассыт в коробку. Поэтому за этим приходится следить особо тщательно. Но все равно люблю этих сволочей Big smile
25.10.2016
О,туалет - это головная боль. Я очень тонко чувствую все прелести кошачьего туалета.. Спасает уксус.
28.10.2016
Нам помогает ненадолго Stare
31.10.2016
А Вы попробуйте марганцовку. Тоже отлично помогает.
03.11.2016
Надо запомнить. Пару дней назад брат кошку выпросил. Пришлось отдать. Теперь проще и легче лоток чище стал. И возле лотка тоже. Кот чистоплотнее намного.Дочь маленького котенка просит, а я хочу и не хочу одновременно.
03.11.2016
Масяня,у нас тоже так было. Но лучше,когда детки повзрослее. В принципе,если бы не они,то даже бы не взяла- это очень накладно в плане ведения хозяйства) Но тут кому как.
04.11.2016
Согласна. С одним котом проще.