Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 11:41

Доброго времени суток!

Знакомьтесь это Ёся! Наш первый с мужем ребенок и радость.

История любви с первого взгляда.

Декабрь 2014 года. Холодно мы с мужем идем по городу, решать свои дела и тут на лавочке я замечаю женщину с коробкой, а из коробки только одни хвосты. Подхожу ближе она продает котят. В коробке было четыре котенка. Но именно это девочка в полосочку запала мне в душу. Покупать кота мы не собирались, просто прошли мимо. Но я уже не могла успокоиться. Мы вернулись, чтобы спросить цену. Когда я сказала, что хочу именно эту девочку с большими глазами и заломами на ушках, меня ждало разочарование... ЕЕ оставили для других людей, они пошли домой за деньгами. Заводчица предложила мне выбрать другого, но другого я уже не хотела. Я просто стояла и смотрела на это чудо в коробке, тогда женщина не выдержала и сказала забирайте. Тем покупателям было все равно, они покупали кошку для развода котят, а вы покупаете ее для того, чтобы любить. Так завернув котенка в шубу мы поехали домой. Девочка оказалась очень любознательной и активной. Носилась по квартире как электро веник.

Еда.

Кормила я ее первое время из шприца. Детскими смесями и яйцом разведенным в молоке с сахаром. Со временем стала давать сухой корм. Кушает она только корм иногда даю филе курицы, она очень любит сырое мяса. Иногда может попросить говядины или свинины, но это бывает редко. Колбасу и сосиски не ест. Очень любит соленую рыбу, да именно соленую. А так к рыбе она равнодушна. Любит творожки, кукурузу и зефир. А самое любимое блюдо овсянка, когда я завтракаю овсянкой закрываюсь на кузне иначе он залезет прямо на стол.

Горшок.

Тут у нас были проблемы. Когда она была маленькая совершенно отказывалась ходить на горшок, я покупала специальные спреи но они не помогли. Очень долго мы искали идеальный наполнитель для лотка. Сначала камушки и песок, но она его просто Ела. Она ела наполнитель для лотка... Потом опилки ей не нравились. Сейчас ходит на силиконовый наполнитель и очень довольна.

Операция.

Гулять она у нас начала довольно поздно. Ей было примерно полтора года. Мы сразу решили ее оперировать, котят разводить мы не собирались, а пичкать кошку таблетками не хотелось. Саму операцию она перенесла хорошо, а вот от наркоза отходила очень плохо.

Когда я принесла ее домой, положила на теплый пол в ванной и замотала в одеяло. Никаких признаков жизни она не подавала. Как сейчас помню сижу на полу рядом с ней и просто рыдаю. Когда мне показалось, что она перестала дышать я позвонила ветеринару. Он сказал подуть ей в ушко тогда она должна подать какие либо признаки. Но признаков она не подавала, потом быль нашатырь от которого она так забавно сморщилась. Сейчас я понимаю, что виноват врач. Он должен был взвесить кошку перед операцией, чтобы рассчитать наркоз. Подозреваю, что он вколол ей лишнего. Наша девочка справилась. Отпаивала ее бульоном из шприца. Первое время после операции она на меня обижалась и не давалась в руки, доверяла только хозяину. Но со временем она меня простила.

Любовь, ласка, нежность.

Она безумно любит своего хозяина, когда он приходит с работы она ждет его на пороге. Трется об ноги и просится на руки. Может прейти к тебе лечь прямо на грудь. Может укусить за ногу, но кусает она меня, мужа не трогает. Очень ласковая и игривая. Часто просится на руки.

Гостей она не очень любит, но если гость мужчина может даже дать себя погладить. Очень любит комплименты и когда ее хвалят. Есть у нас такая маленькая традиция, когда мы ужинаем она ложится на полу животом к верху и начинает крутиться. И так она будет делать пока не услышит в свой адрес комплименты о том какая она красивая.

Она у нас особенная дама, иногда бывает очень упертой. Обидчивая, когда ее ругаешь не приходит иногда пару дней, а потом наступает примирение. Она подходит и начинает тереться носом об нос.Спит она у нас с мужем в ногах или на шкафу, а каких позах она спит это надо видеть. Храпит, причем довольно громко. Иногда мне кажется, что они с мужем это делают специально. Всегда очень внимательно слушает когда ты с ней разговариваешь.

Купание, улица и прочие.

Купаем мы ее примерно раз в месяц. Конечно она не очень любит эту процедуру.

На улицу она выходит только под присмотром. Буквально на пол часа, не больше. В прошлом году зимой когда она увидела снег была весьма озадаченна.

Сразу поняла, что царапать мебель плохо. К когтеточке привыкла быстро, мебель даже не трогает.

Очень любит расчесываться, линяет только в весной довольно сильно.

Периодически даю таблетки от глистов и витамины для котов.

Любимые игрушки попрыгунчики. Которые она прячет достает когда ей скучно. Проводя дома генеральную уборку с выдвиганьем диванов и шкафов нашла 5 штук в одном месте, не думаю, что это совпадение.

Не знаю как остальные коты, но наша совершенно не охотница и совершенно не грациозна. Бегает как кабан по всей квартире, да с таким шумом.

Если вам нужен друг, то кот вполне им может стать. Особенно если этот кот такой забавный и смешной. Мы безумно любим нашу девочку. Это полноценный член семьи. Наш нежный комочек шерсти, наша радость, наш первый с мужем ребенок)

Недостатки
  • -нет
АЛИ-СВЕТрекомендует
Какая красавица Love

Косяки вет.врачей это вообще ужасно. У нас людей лечат через одного, а котов и подавно... Tired
30.10.2016
Это да, иногда врачи совершают ошибки(((
30.10.2016
Какая милаха. И правда как ребеночек. История трогательная.
31.10.2016
Да, наш ребенок. А историю буду помнить всю жизнь)
21.06.2017
Какая красотка,очень похожа на мою Эльзу-обожаю ее,хоть и бывает вредной?
08.07.2017
моя тоже вредничает