Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 12:53

Всем привет. Расскажу историю о нашем котике, который ежедневно радует нас своей лаской и любовью( что вообще не свойственно этой породе!!)

Взяли мы нашего Тимофея, когда ему был 1 месяц. Сейчас ему 7 месяцев, и он уже весит около 4 кг))) наш пушистый толстяк

С самых первых дней в нашем доме Тимоша был очень любопытным, ходил со мной везде и всегда, особенно ему нравится наблюдать за уборкой. (мытье полов, стирка и т.д.) Наш кот очень ласковый, добрый, мурчащий- он всегда сам приходит на руки и просит, чтобы его погладили. Этому мы очень удивились, ведь обычно особы данной породы очень вредные и шипящие. Тимоша без проблем переносит стрижку ногтей, купание и даже езду в автомобиле. вообщем, удивительное покладистое создание.

Дома он ничего не царапает, только свою когтеточку. Очень любит играть с игрушками.

А теперь расскажу почему я поставила 4 звезды, а не 5... Когда мы только принесли его домой, я начала замечать, что он чешет ушки. Оказалось, у него ушной клещ. отвезли мы его в ветеринарку, там сделали прививки, завели ему паспорт и получили назначение от врача для лечения ушей. в скором времени с клещом мы распрощались.

Не думала, что нам придется идти в ветеринарку еще раз по причине других болезней, ведь котенка мы кормили только самым лучшим мясом, сметаной и другой домашней едой. Но не тут-то было, однажды вечером я заметила, что Тима очень грустный. Я взяла его на руки, и его задние лапки начали очень сильно дергаться. Напуганные, мы вновь поехали в ветеринарку, где нас сильно поругали за то, что мы кормим породистого кота сырым мясом. Мы были в шоке, ведь хотели как лучше. Тимоше поставили какой-то диагноз, при котором болят косточки, а при запущенном случае наступает паралич. Строго-настрого сказали кормить только кормом хорошего качества, никакого мяса и другой домашней еды. Начали кормить хилсом, но с ним Тима очень много пил воды и плохо ходил в туалет. Затем давали Monge, который сначала он очень хорошо ел, а под конец упаковки перестал есть вовсе. Сейчас купили Ройял Канин, который он тоже сначала кушал хорошо, а теперь не хочет есть вообще. Продолжаем поиски корма...

Для себя сделала вывод, что все доводы о том, что у этой породы слабое здоровье-сущая правда. Даже перед кастрацией нужно будет сделать экг сердца, ведь оно у них очень слабое по своей природе. За такой кошкой нужен тщательный уход, хорошее недешевое питание. За это минус.

А так, Тимофей наша добряша, я его еще называю "антистресс", потому что его громкое мурлыкание позволяет забыть о всех проблемах)) да и вообще, эти большие глаза влюбляют в себя с первого взгляда.. рекомендую всем, для кого домашнее животное полноценный член семьи со своим проблемами и заботами.

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Привередливы в еде
  • Специальное питание
nastya789рекомендует