Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 13:26

Долго уговаривала мужа, завести кошку, но он всегда отрицательно мотал головой. В одно время у меня была сильная депрессия и муж купил мне, как он сказал, антидепрессант:-) И спасибо ему огромное за это! До этого всегда держала персидских, а тут захотела именно скоттишфолда, ну нравятся они мне своими ушками!
Моему красавчику Вене пол года, но такое чувство что он жил с нами всегда. За это время его и муж успел полюбить.
Как только принесли котенка домой, на тот момент ему было два месяца с небольшим, приобрели ему миску, туалет, стойку с когтеточкой и домиком, в котором он конечно же не лежит:-) Туалет для начала стоял, что говорится в шаговой доступности, для котенка, в коридоре. Далее мы перенесли его в туалет. Стоило только первую ночь "пасти" котенка, чтоб он сходил на место, как мимо он ни разу не ходил.
Когти точит, конечно же, об диван, но нам с этим проще, т.к. диван не жалко. Об когтеточки тоже точит, но реже.
Кушает все: кошачий корм и кашки, которые я сама ему варю. Каши варю на мяске, потом добавляю туда крупы: рис, перловку иногда, ячневую, гречневую. Раз в неделю кормлю рыбой и кисломолочной прдаюкцией. Очень любит сметану и кефир, молоко не даю. Любит до ужаса свежую морковку.
Очень ласковый и игривый кот. Полюбили мы его всей семьей. Это наш четвертый ребенок:-)

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Любят семью, в которой живут
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Нет
yanayana777рекомендует