Опубликовано 1 Ноябрь, 2016 - 17:33

Хочу рассказать вам о моей любимой малышке. Всю жизнь я хотела кого-то завести, но мама была против, думаю я такая не одна. Как только я съехала, мы с любимым завели кошечку.

Все время я мечтала о серой кисе, но увидев эту шоколадную малышку, мы влюбились в нее с первого взгляда.

Забрали мы ее почти в 2 месяца. Когда приехали домой, было видно, что она грустит, но сразу нашла свое место, легла на пуфик) И сразу игралась с нами)

Первый день дома

Сразу напишу особенности ее характера. Не могу назвать это плюсами или минусами.

• Очень умненькая. Она сразу начала ходить в лоток, правда 2 дня терпела из-за стресса, это нормально. Ездила с нами в деревню, 2 часа на автобусе. Тихо и спокойно сидела в переноске все это время. В деревне также нигде не нагрешила (слово нагадила про кошек я не употребляю), снова терпела 2 дня, а потом ходила в туалет на улице в песочек, догадалась до этого естественно сама)) Ездит с нами по гостям, мы сразу приучали ее, чтобы она не боялась, и не была в шоке от улицы.
  • Мурчалка. Всегда мурчит, когда берешь ее на ручки, любит "кататься", т.е. когда с ней ходишь по квартире.
  • Не любит сидеть на коленках как многие кошки. То есть не то что не любит, просто она делает это не как все)) Она любит иногда только лежать на спине, хотя многие лежат на пузе и принимают поглаживания по спине. Нашу по спине погладить невозможно, она сразу отпрыгивает. Лежит у нас на коленках только на спине и любит когда чешешь за ушком или по шее. В общем смотрите сами))

Балдеем
Раньше она могла и уснуть так) Но все таки это редко, сама она на руки не приходит, не любит когда ее трогают.

• Не злопамятная. Многие кошки, если что-то не получают, или если их ругают, могут нашкодить назло. Она нет. Даже если ее шлепнешь по попе за плохое поведение, она просто спрячется, а потом выйдет как ни в чем не бывало, а когда возьмешь на руки также начнет мурчать.
  • Характерная, упрямая и настырная. Да-да))) Любит добиваться своего. Лазает там, где хочет, ходит по столам, по подоконникам, да везде, где захочет, ругань не помогает, мы уже привыкли. Все время норовит что-то стащить, мы называем ее воришка)
  • Будит по утрам. Все кошки по-разному это делают, кто-то долбит по шкафам, по дверцам, по стеклам, кто-то лезет прямо на хозяина. Наша просто мычит и теребит шторы. Мычит в прямом смысле слова) Мы ее просто закрываем в ванной, она не обижается на нас и просто спит там) И мы можем поспать. Для чего она нас будит непонятно, точно не для того, чтобы покормили. Просто ей скучно.
  • Все время с нами. Несмотря на то, что она не любит, когда ее трогают, она всегда там где мы. Если она спит, а мы ушли на кухню, она тут как тут. А готовить мне теперь не скучно, всегда рядом наблюдающие глаза)))
    Вот так быстро мы росли
    Валяемся

Ну вот думаю про особенности характера именно нашей кошки все понятно. Но это совершенно не значит, что все они такой породы одинаковые. У моей подруги такая же, но она прямо лезет на руки, ночью спит прямо на человеке, не важно хозяин это, или чужак (ночевала я у них, она спала на мне почти всю ночь)

Кошка подруги спит на мне

Что могу сказать про питание:

До трех-четырех месяцев мы кормили ее сухим кормом, детскими (человеческими) мясными пюре, вареной курицей, кашами гречкой, овсянкой, вареную говядину она как-то сразу не полюбила.

После четырех месяцев также сухим кормом, старались варить курицу, но в итоге она у нас питается паучами для котят.

Говорят, что если кормишь сухим кормом, то нужно только им и кормить. Я не могу. Ну вот представьте мы будем питаться одними сухарями. Но все равно основу питания составляет сухой корм. Паучами мы балуем. Мясо и курицу теперь вообще ни в какую.

Я постаралась рассказать основное, если будут вопросы, обращайтесь.

Бывает и такое)))

Мы очень любим нашу Ирисоньку))) Ну и как можно не любить такую глазастую красавицу)))

Yula_12рекомендует
Какая прелесть!
01.11.2016
Очень красивая. Мои кошки тоже не любили, чтобы их лишний раз трогали)
Прекрасная котяшка! Love
какие глазки!
Бооожечки! Я растаяла!
Она у Вас черепаховая!
А насчёт питания - ветеринары настоятельно рекомендовали (у меня тоже черепашка) выбрать что-то одно- либо только корм, либо натуралка
01.11.2016
Спасибо всем большое)) Нахвалили ее и она опять дурить начала, шторы теребить, чтобы на себя внимание обратить)

chedan7a, а я и кормлю сухими и влажными кормами, натуралку она сама отказывается)
01.11.2016
Красотка))) У нас тоже вислоушка Шон. Жаль вот ,что в ванной закрываете.Это вы думаете ,что она не обижается,наверняка у нее другое мнение Sad
01.11.2016
Людаша, ну надо иногда наказывать, а по-другому никак. Но я говорю, она совсем не злопамятная))
01.11.2016
Шоколадная красотка и ушки прижаты хорошо. Love
Кормление кормами и подразумевает сухой + влажный, одной сушкой кормить тяжело для желудка. Я влажый даю утром, потом сушку. Иногда примерно раз в неделю даю промороженную сырую говядину или печень, как лакомство. Smile
01.11.2016
ТАТЬЯНА, спасибо)) а у моей мясо и печень никаких эмоций не вызывает, понюхала и ушла)
02.11.2016
Юляша, приве-еет!? Рада очень тебя "видеть", и поздравляю тебя с приобретением кошечки!!! Она выросла настоящей красавицей!
Киски, - это настоящее чудо Smile
02.11.2016
Красивая кошечка Smile И цвет очень интересный, не просто шоколадный)
04.11.2016
Лерочка, спасибо большое Wink