Опубликовано 12 Май, 2016 - 15:19

Первым котенком в нашей семье была британская кошечка Алиска, о ней я уже писала тут.

К новому 2015 году мы приобрели котика шотландской породы, назвали Бакс. Окрас- черный мрамор на золоте.

Котенок с первого раза понял где лоток, где спать, где точить коготки. Очень умненький и ласковый малыш. Сразу подружился с Алисой.

Няньчил Алискиных котяток))

Моему котику сейчас уже 1.8 г. Кушает он у меня сейчас только натуральную пищу, как и две мои остальные кошки. Раньше кормила сушкой, но у кота начались проблемы с мочевой системой.

Прекрасно подружился и с еще одной кошечкой (шотландская страйт). А вот британская кошка уже год не хочет принимать шотландку.

Кот у меня безумно ласковый, добрый, спит всегда только с людьми, и всегда на кровати (диване). Обожает спать с моей дочкой, прямо на подушке, обнимет лапкой и мурлычит в ухо)

К воде относится нейтрально, когда купаю - не вырывается, но и сам в ванную не полезет.

Тем кто только еще хочет завести шотландского котика (кошечку) могу сказать однозначно ДА! Это прекрасная порода, очень умные, добрые и верные кошки.

Потомство Алиски и Бакса

У Баксюши есть свой дом))

ЮляфФфкарекомендует
Какие красавцы! Обзавидоваться можно
Такие милые))
12.05.2016
У меня дома тоже скоттиш-фолд, только девочка светло-серого окраса. Непоседа, любит спать в раковине, лезть и исследовать все новое, не любит спать с людьми и не терпит ласки Tired
12.05.2016
Красивый котейка) А завели, чтобы сводить с кошками, кот не кастрированый? И чем кормите конкретно?
14.05.2016
[ссылка], Котик не кастрированный. Завели для себя, для души,ну и для своих кошечек, потомство дает очень красивое, половина котят вислоухих. Кормлю кота молочными продуктами - сметана, творог, иногда молоко - даю его с того момента как кот у меня появился, хотя и говорят что нельзя, ряженку пьет,а вот кефир не любит. В основном питание это куриные шеи, сырые, свежие. Грызет с удовольствием. Супчики иногда ест, бульон в основном. Рыбу варю путассу, иногда минтай , два раза в неделю. Обожает сосиски, колбасу, кильку в томате, печеночный паштет, но их даю редко. Свиное мясо не любит. А еще он у меня печенки таскает со стола Big smile , и конфеты, чтобы погонять их по полу вместо мячиков:))
Конечно, не очень удобно натуральное питание для меня, кошаки втроем уделывают все полы на кухне, но пусть лучше будут здоровы.я их обожааааю)))
23.11.2016
Коты классные. Только вот с 2008 года запретили шотов и бритов скрещивать. И часто начала натыкаться на объявления "Вислоухие британцы". Хотя их в природе не существует.