Опубликовано 8 Сентябрь, 2014 - 14:08

Раньше у меня был хорёк. Не знаю из-за чего повелось, но всегда любила всё необычное, новое и интересное. Когда не стало хорька, то очень переживала, говорила, что не будет у меня больше питомца...Ведь за 4 года Кики (так назвала хорька) стала по-настоящему членом семьи. Но время шло, а я жила одна вдали от родины, вдали от семьи. Училась в университете, а приходя домой не хватало элементарного тепла.

Всё же решила обрести маленькое счастье и решила, что это будет котёночек. Подходила к этому очень обдуманно, долго выбирала породу, что мне бы идеально подошла. И мой выбор остановился на шотландской вислоухой. Сейчас, спустя полтора года, что живем с Луной, я совершенно не жалею, что мой глаз пал именно на эту породу. Но теперь по порядку))

Прежде всего мне нужна была самостоятельная кошка, которая не особо бы нуждалась в моём внимании. Всё таки учёба и подработка занимали большую часть свободного времени, а приходя домой так хотелось, чтобы тебя встречали и мурлыкали. Так и получилось)

Ехала за кошкой в совершенно противоположную часть города, так не терпелось увидеть комочек счастья, что сердце бешено стучало, а в уме я неосознанно отсчитывала остановки до заветного места. Когда, наконец-то, пришла в семью, с которой договорилась, и мне показали мою девочку, в тот самый момент я окончательно поняла "это моё". Отдали мне её рано, ей был всего лишь месяц. Родилась она в январе, как и я)) мне это тоже показалось судьбой)))

Вот такой она была в первый месяц знакомства

Поездку до дома перенесла спокойно и стойко, ни разу не "заплакала". А вот дома...у меня сердце разрывалось от её криков, спала она со мной, а то одиночество для неё было очень тяжким (всё таки без мамы и сестричек с братьями осталась). Так она от меня неделю не отходила, на полусогнутых лапках ходила за мной)) Что касается лотка, то в первый же день сходила в него и больше НИКОГДА кроме лотка никуда не ходила.

Такой Луна стала уже через месяц. Уже не пугливая и хозяйка в квартире))

Кличку выбирала долго, видела в ней что-то ночное, космическое. Окрас у нее серый, тигриный). В итоге остановилась на Луне (ударение на "у"), правда сейчас редко её так называю))). Называю по-разному, от банальной "Кисы" до "экзотического-Обезьянка", так как она шкодничает, таскает вещи))).

Стойко терпит эксперименты))

Кушает она у меня не всё, хотела сразу приучить её к нормальной еде. Готовила кашки, варила рыбку, но не тут то было...В итоге к моему сожалению, питаемся влажными покупными кормами.

Порода довольно крупная, грудная клетка массивная, но как и все кошки, грациозная. Еще заметила особенность породы - она у меня не смотря на то, что игривая и меня очень любит, но есть в ней что-то аристократичное, манерное. На руки не идет, но лежать ей надо только рядом со мной, а когда меня нет, то замечала, что очень ей нравится моё место куда обычно сажусь на диване. Не знаю почему, но признает только меня, на остальных шипит и смотрит свысока. Нет, она их не кусает и не царапает, но всем своим видом дает понять "не трогайте меня". А мне же она позволяет многое))) и ноготки подстричь, и вычесать себя, и помыть)) облизывает, мурлычит)))

Ох, эти карии глаза))

Играет со всем подряд

Всё ей интересно и любопытно, эта страсть к пакетам, к резинкам для волос))) Столько она их у меня перетаскала, что потом их нахожу в самых любопытных местах))) И шкаф ей надо открыть, и полежать там)))

"не отдам"
От жары прячемся под ванной))

Вот так сидим))

Очень любит стоять на задних лапах, или сидеть в очень интересной позе))

Хозяйка

Ни сколько не жалею в своем выборе и советую эту породу. Спасибо всем за внимание и что прочитали до конца эту мою первую статью)

Достоинства
  • Аристократичные
  • Игривая
  • Красивые
  • Любят семью, в которой живут
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Привередливы в еде
  • Своенравная
Kris Iрекомендует
08.09.2014
Боже, какая прелесть! Smile Такая лапочка! Очень они похожи с моей кошечкой, и порода такая же. Многое что вы рассказали - как будто про мою кошку) Тоже люблю свою безумно! Они такие удивительные существа, ну как их можно не любить Innocent
08.09.2014
Их просто нельзя не любить)))
Красавица какая!)))
09.09.2014
нереально красивое создание Love
09.09.2014
Спасибо большое, пойду дам ей вкусняшку)))
15.05.2015
Прелесть, мой любимый цвет. Еще нравится когда мордочка в кадр влазит. а то есть толстые какие то коты. А эта изумительна
15.05.2015
Тоже очень нравится такой цвет, а скоро этот комочек счастья принесет еще маленьких непосед)))