Опубликовано 19 Январь, 2018 - 12:29

Это была Любовь с первого взгляда❤️

Муж принёс мне его,когда ему было 1,5 месяца. Спал он в моих волосах или на шее. Так как был маленьким,то сосал мочку уха( до сих пор так делает). Ходить в лоток научился за дня 3 и с того дня был только один промах( в ботинок мужа,за то,что он его искупал).

Кормим мы его сухим кормом от “Purina”. К обычной еде он равнодушен,кроме сырого мяса и сметаны. Ест он очень часто и совсем по чуть-чуть. Полную миску он растягивает на два дня. Воды пьёт много.

Шерсть плюшевая,но так как у него тройной подшерсток,то и шерсти в три раза больше,чем у обычных кошек. Поэтому во время линьки,мы его стрижём. Когти подстригаем раз в две недели. Купаем раз в два месяца.

не соглашусь,что эта порода не ласкавая. Наш кот будет ходить везде за нами. Если я лежу или сижу,то он обязательно ляжет на меня и будет ласкаться,целоваться,мурчать))) когда мы приходим,то он бежит к двери. К детям у него вообще особая любовь,он позволяет таскать себя на руках,мучать себя,будет с ними играть,просто сидеть рядом. Ладит с другими животными,потом везде ищет их.

Бывает и своенравный. Если не хочет,чтоб его трогали,то его и не тронешь. Носить себя на руках даёт только детям. Чужих не любит и может укусить или поцарапать.

Ни когда не залезть на стол,цветами только любуется и нюхает. К елочным игрушкам тоже нет интереса. За три года ни чего не испортил.

Советую эту породу кошек людям с маленькими детьми. Будет верным другом. Умнее и ласковее кота не встречала. Очень любим нашего Султана. Если муж разрешит,то может возьмём ещё одного.

Достоинства
  • Одно сплошное достоинство.
Недостатки
  • Не умеет разговаривать
Эллария.рекомендует
22.01.2018
Ух ты! Ну это действительно Султан! Какой величественный и красивый котэ у вас.
03.02.2018
Спасибо)