Опубликовано 14 Январь, 2014 - 03:22

В июне 2010 года у нас в доме появилась новый член семьи. На тот момент у нас уже была одна кошка породы Экзотическая короткошёрстная и так как я была в положении и по факту рождения ребёнка у меня бы не оставалось времени на мою кошку и дабы ей не было скучно я решила "подарить" ей "подружку". Выбор пал именно на породу Шотландская вислоухая поскольку мне нравятся эти медвежата с мягкой и гладкой, блестящей шерстью.

Лола маленькая... но уже "подросток"

Выбрала заводчика поближе к городу. Поехала, увидела и влюбилась в котёнка ,которая была сама тихая.

Любопытная моя

Котёнка- девочку назвала Лола.

Так спала))

Маленькая Лола была очень любопытная... она постоянно мяукала и просилась туда куда она хотела.

Уже взрослая.. на фото наблюдала со стороны за своими котятами, которые переворачивали зал вверх дном...))

Она была требовательна... Стремилась получить то о чём "мечтала", но при этом она была не наглая.

Две мои кошки.. Лола- та, что на стуле!)) Спайдермены !

Очень ручная кошечка оказалась. Спала у меня на ногах, когда я сидела. Вылизывала и "целовала" меня при всякой возможности.

Люьит играть и стоять на задних лапах может долго.

Когда родился ребёнок - моя Лола стала главным охранником и почти мамочкой моей дочки. Они теперь большие подруги!

Моя Лола выросла тихой и спокойной кошкой, любящая детей и других животных. Она совсем не трусиха, никого не боится, с ней можно делать всё что хочешь.. гладить лапы, живот, хвост, ушки... она как спокойно храпела так и храпит дальше).

НИКОГДА в жизни Лола не выпустила когти не на одного члена нашей семьи! Никогда она не поцарапала дочку! Она даже принимает её за свою.. когда дочка спит Лола "моет" ей волосы.

Она всегда рядом со мной и дочкой. Она везде найдёт себе место для сна, пусть даже это смотрится неудобно и смешно, но главное что бы я была рядом.

Ночью она спит с нами в кровати как второй ребёнок. Она спит телом на постели а головой, как человек, на подушке. Спит между мной, дочкой и мужем.

Поэтому я могу сделать вывод что порода сама по себе спокойная, хотя раз на раз.. так сказать..

У Лолы были котята и все котята были с таким же характером как и Лола.

Могу назвать себя даже уже с хорошим опытом и если вы хотите что бы ваша кошка была нежной и ласковой, при выборе смотрите на маму-кошку котят из которых вы выбираете. Погладьте маму-кошку, возьмите на руки.. если кошка спокойна и не бежит от вас а даже урчит или хотя бы спокойно лежит и не вырывается и её можно погладить где угодно , то будьте уверены котята такой кошки будут с таким же характером как мама... ! ) Ещё можете спросить у хозяина котят о характере мамы.. Если мама дикая, царапается и не любит детей то и котята у неё будут такими! Поверьте, мама кошка очень многому учит котят своих и от неё зависит какими они будут...

Свою Лолу я не мою.. считаю что не за чем, ведь кошки моют себя сами. Никакие когти я ей не отстригаю, когти она точит об когте-точку. Свою нужду справляет строго в лотке и никогда иначе.

Я чешу её зимой, редко, специальной щёткой. Летом, во время линьки, что бы убрать шерсть, которая отпала или вот вот упадёт с её тела, я мочу руки водой и провожу ими вдоль с боков, таким образом вся шерсть которая линяет остаётся у меня на руках и меньше "разбросана" по дивану.

Ещё я чищу ей ушки. Ветеринар дал специальное средство для чистки ушек.

Я, конечно де, рекомендую эту породу кошек особенно тем, у кого есть дети... эта порода особо дружелюбна. НО.. я не говорю о всех кошек этой породы... на что обращать внимание я написала выше.

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
karegla3ajaрекомендует
14.01.2014
Красотулечка она у Вас!!! Love Шерстка чистая,блестящая,пушистая-препушистая!!! Smile А глазки-то какие мудрые!!! И добрые!!! Smile Просто чудо!!! Smile
14.01.2014
медвежонок) на моего похожа, только видно, что девочка)
14.01.2014
Я уже знаю, чего(а точнее кого) хочу в подарок к ДР))
Вот только вопрос: примет ли полутора годовалый кот-перс маленького гостя? Он у нас очень независимый и важный,типа не мы его, а он нас завёл и воспитывает))
Красавица!)
14.01.2014
Она просто копия моего кота по внешности))))
какая Лола у вас красавица Love Wink