Опубликовано 24 Январь, 2021 - 08:31

1 р

Всем здравствуйте!

• Моя мечта: Я изначально хотела себе британку, но из-за их характера я побаивалась её заводить. У многих моих знакомых были отзывы на этих кошек не очень хорошие. Да и у меня была кошка метис (типо британка) я ее отдала, так как она очень понравилась моей сестре, и когда мы уехали в отпуск, я ее отдала, а когда пришла забирать, то сестра мне её не вернула.
    Я искала себе котенка, но попалась на объявление о взрослой кошке с документами и прививками и решила ее забрать. Отдавали ее в связи с аллергией.
    Рацион: кушает "Вискас" и "Britt." Любимое лакомство- сметанка и колбаска)
    Лоток: с лотком проблем не возникло у нас ни разу — с первого дня он все дела делает в него.
    Уход: частое вычесывание нужно и она это не любит. Приходиться держать и вычесывать ее, также надо купать.
    Кастрация: так как ей 3 года, то решили найти ей кота. Подала объявление на "авито" но никто не отозвался(
    Ниже расскажу об умилительных и не очень особенностях нашей кошки.
    Нервная система.
    Когда я ее принесла домой, спрятавшись под диван, она блевала каждую минуту и я подумала что она отравилась, но, спросив у бывшего хозяина, поняла что она делает срыгивания часто и когда ей что то не нравится. Возможно это реакция на новых хозяев. И до сих пор она блюет когда видит меня с утра - странная реакция конечно и обидная.
    Характер: они очень обидчивы, своенравны и капризны! Всё нужно делать под них, и попробуй только обидеть. Слишком манерное поведение и отдачи не получите никогда! Эти особенности очень неприятны.
    На руки она не идет- шипит! играет с указкой лазерной. Пока не купили но обязательно купим.
    Заключение:
    Надеюсь, что дальше он будет расти здоровой и крепкой кошкой, а мы будем этому способствовать.
    Наша кошка живет с нами меньше месяца, но я надеюсь что она нас полюбит и станет более игривой, а так я не могу у нее такие глаза что все минусы уходят на 2 -й план) Конечно, хотелось бы от нее больше внимания, но она - сама по себе и мы ей особо не нужны. Возможно потому, что она уже взрослая дама и надо было брать её котенком. Но раз взяла, то несу ответственность до конца) Пожелайте нам удачи)

Вывод: Сто раз подумайте нужна ли вам кошка с уже сформировавшейся психикой, характером. Что некоторые факты от вас скроют владельцы. Например: в объявление было указано что ей 2 года, а то факту в паспорте 3. Что кошка блюет часто и что это не изменить! Что она своенравная и капризна. Жалею ли я? и да, и нет! но все-таки я приняла,тот этот факт и обстоятельство. Но у других людей может быть по другому и смириться они не смогут с такими повадками чужой кошки!

Кошечка привыкла к нам через несколько месяцев! Уже идет на ручки, и мы ее очень любим! Частые срыгивания ( нервные ее) прошли.

Она до сих пор не любит руки, но уже идет на ручки, и терпит))) но все равно, она стала более контактной, и счастливой)

Достоинства
  • Красивые
  • Мягкая шерсть
  • Плюшевая шерсть
  • Сидит на попе, добрый, послушный, очень красивый,
Недостатки
  • Весьма любопытны
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Круглогодично линяет
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Привередливы в еде
nafnaf29рекомендует
28.02.2021
Вы простите, но складывается ощущение, что вы игрушку взяли... Ну, не любит кот (кошка) на руках сидеть, не любит, когда его гладят и что? Это животные, у них нет понятия "любовь". Надо приложить усилия, что бы кошка начала вам доверять (ее уже один раз предали)... И, это не только к этой породе относится...
28.02.2021
Здравствуйте, вы правы, я писала этот отзыв как только мы ее взяли! Кошечка к нам привыкла, стала доверять! Нервное (простите) срыгивание у нее прошло, и это уже совсем другая кошка! Конечно мы ее полюбили, и теперь отношение у нас совсем другое к ней., а у нее к нам!