Опубликовано 2 Февраль, 2016 - 09:42

Всем вислоухий привет Smile

Шотландский вислоухий кот отзыв с фото

Моя знакомая и её дочка переезжают на другую квартиру – процесс это трудоёмкий и стрессовый, так что все время пока соберут и перевезут вещи, их шотландский вислоухий котик по имени Пуля жил у меня.

Если честно, я была этому даже рада, потому что люблю котов, а британцы с шотландцами это вообще моя любовь на века, наравне с черными котами и кошками Love В общем, я была только рада поселить у себя этого красавца, хоть и на время.

Шотландский вислоухий кот отзыв с фото

Знакомьтесь! Зовут его Пуля, ему скоро будет 8 месяцев (на время написания отзыва). Кот ласковый и очень общительный. Дело в том, что знакомая работает, а ее дочка учится в школе и посещает кружок – так что бОльшую часть времени кот дома один Sad А кот молодой, ему бегать охота, прыгать, играть. А еще оказалось, что он любит, чтобы его гладили.

Помню, в первый день я была просто в недоумении – кот обнимал меня лапами (мягко, не выпуская когти) лапами, сидел на руках или рядом со мной, облизывал меня, а так же подставлял голову под ладонь, чтобы я его гладила. Просто вот такой вот ласковый! Моя-то уже взрослая дама и не любитель этих телячьих нежностей (она стала более ручной и ласковой только когда заболела - так ей плохо было), а этот просто кайфовал от того, что дома с ним был постоянно кто-то из нас.

Шотландский вислоухий кот отзыв с фото

Кстати, Пуля его зовут, потому что он быстро бегает (как пуля), и потому что хозяйка котика и ее дочка думали, что это кошка, а не кот. А потом пришла злая-плохая я и в сентябре… развеяла все их надежды. Они так хотели кошку, а я посмотрела под хвост коту и уверенно сказала, что не кошка это, а кот. Дочка знакомой повздыхала, но на тот момент Пуле уже было месяца 2 - так что девочка успела привязаться к животному, так что о том, чтобы куда-то его деть и речи не было (но потом все-таки "дели", но об этом позже).

Шотландский вислоухий кот отзыв с фото

Что меня поразило в Пуле, как в представителе шотландских вислоухих:

- он ну очень ласковый, я таких ни разу не встречала, а я знала много котов и кошек,

- у него слезятся глазки. Это, как мне сказали, одна из особенностей породы британцев и шотландцев. Прошло 5 месяцев с тех пор, как я говорила хозяйке Пули промывать коту глазки хоть раз в день, но… ко мне кот попал «заплаканным»… Почитала я форумы дальше - оказалось, что шотландцы те еще аллергики и могут банально слезиться от пыли. С одной стороны это стимул убирать чаще, а с другой - не у всех есть не ленивые хозяйки Sad

Ну, сказать, что он не любит, чтоб ему вытирали глаза от "слез" - это ничего не сказать. Но он стойко это терпит.

- совершенно не привередлив к еде. Послушно кушает все, что насыпаешь – от корма и до супа с кашами. А вот мясные палочки, к моему огромному удивлению, не вызвали у Пули интереса. Моя сестра с тех пор как его забрала (об этом позже) кормит его только Роял канином для кастрированных котов.

- знает лоток, ходит только туда. Умничка.

- спокойный, послушный, не кричит по пустякам, вообще редко голос подает. Но иногда на него находит - он считает, что ему давно не уделяли внимания - он приходит и начинает грустно мяукать - это значит, что надо все бросать и гладить его чесать животик и тд

- очень густая, мягкая, набитая шерсть, но при этом мало линяет! Это было для меня великим открытием, потому что моя черная дворянка ужасно линяет (это еще хорошо, что она не пушистая!). Я что рукой гладила, что чесалкой – почти не было шерсти. Чудеса.

- красивый и крупный. Толстые лапки, круглая мордашка, маленькие ушки, которыми он смешно шевелит, толстый хвост. В свои 8 месяцев Пуля выглядит крупнее моей 10-тилетней кошки. А что ж скажешь – мужик растет Smile

Кстати, в год с небольшим на Роял канине данный мущщино уже отрастил нормальные такие мужские котячьи щечки и ходит такой деловой и мордастый.

Шотландский вислоухий кот отзыв с фото

Я пишу этот отзыв, потому что кота хозяева уже забрали на новую квартиру и мне просто очень грустно теперь...

Шотландский вислоухий кот отзыв с фото

Я не знаю, какие все шотландские коты, но этот пусть и не совсем умный, но спокойный и очень ласковый. Я буду за ним скучать, надеюсь, он хорошо перенесет стресс при переезде ♥

ОБНОВЛЕНО:

Хозяева переехали, а кот им все так же и не нужен был. Дошло до того, что кота хотели выбросить на улицу (я не могу ничего цензурного сказать о таких хозяевах), потому этого котика забрала себе моя сестра Smile

любит целоваться

И что я могу сказать - кот совсем изменился.

Во-первых, он явно почувствовал, что его любят. Избалованное поведение появилось, котик с характером.

мое селфи с котиком

Во-вторых, пока я у сестры гостила - я была для этого кота персональным утренним батутом. Он разбаловался настолько, что в 4 часа утра, каждый (!!!) день он прыгал по мне и пытался кусать мне руки, чтоб я проснулась и играла с ним))

В-третьих, его стали кормить "Роял канином", а не едой с хозяйского стола, потому котик набрал немного вес, и отрастил симпатичные щечки (которые не разрешает трогать всяким холопам!))))

жирнопопый котик

В-четвертых, его слезоточиваость никуда не убралась. Его глазки все еще слезятся, потому что у него аллергия, но моя сестра за год с хвостиком так и не поняла на что. Корм меняли, так что явно не на корм, пыль вытирали... Но вот что-то еще ему не дает покоя. Потому глаза ему постоянно вытирают влажной ваткой где-то 1-2 раза в день.

грустномордик

В-пятых, если он что-то хочет, то получает. При желании котик может быть очень хорошим и послушным. Только вот не хочет он этого Laughing out loud

А вот таким же трусишкой он и остался. Прячется под стол от всех, чей голос не помнит, а забывает он быстро. Буквально неделю меня не видел - и все, сразу от меня прятаться)))

А еще он больше не Пуля, сестра назвала его Пухлей, так что он теперь Пухля Smile

Кстати, данный кот... хм... питает более теплые чувства к парню моей сестры, и к его друзьям мужского пола и почти равнодушен к подругам сестры. Без понятия, что это означает, но нас это смешит не первый месяц Laughing out loud

Спасибо, что прочитали отзыв)))

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Не ручной
  • Слезоточивость глаз
Koshko13рекомендует
Классно - теперь понятно! Красивый пуля!
Оксана 81,
Красавчик конечно Cool
Не грустите, заведите и Вы себе шотландца Wink
Vrednaya1, та я бы с радостью, но у меня уже есть кошка Smile
02.02.2016
на последнем фото такой взгляд...будто вся грусть этого мира попала в котенка Sad
02.02.2016
OceanSoul, это у него сами по себе такие глазки))) у его братьев и сестер тоже))
02.02.2016
А как ваша кошка и Пуля уживались?
котик прелестный. Вроде видно, что еще молодой, но очень крупный.
02.02.2016
Настусья, да Вы знаете - нормально, но подальше от возможных конфликтов мы держали их в разных комнатах. так что они и не пересекались Smile
Чудесный кот! Имечко прикольное Big smile
Шерстявый и не линяющий - редкость!
Marie_O, да, он такой Smile
02.02.2016
Пуля красавец) но взгляд какой-то печальный(( Tired
Какой красавец! Моя мечта- котик такой породы. Love
Авдеева, уж какой родился Smile
Милана Гениус, тогда будем надеяться, что Ваша мечте осуществится ♥
красавец!!!
я даже не знала, что у них проблемы с глазками.... у моей (перс-шиншилла) очень редко может глаз потечь, но это скорее всего либо ворс попадает, либо она лапой себя задевает при умывании
05.02.2016
Какой симпатичный!)!!)
06.02.2016
Ой да, растеребила ты мне душу))), как же я хочу такого котёныша(((. Ну ничего, на пенсии но все же заведу!!! Всем на зло заведу.
19.02.2016
Какой очаровашка Smile Моя кузина, недавно взяла котенка с улицы, тоже назвала Пуля, но она кошка Smile
19.02.2016
Kate L, да тут хозяева тоже думали, что девочку взяли))) потому и имя такое смешное))) а так бы назвали, конечно, как-то более мужественно ♥
19.02.2016
до чего же ласковый кооотя с грустными глазами Love
как такого не приласкать?!
у нас- британец. хорошо, что не коснулась его "породная" болезнь- коньюктивит
Tired
19.02.2016
Аннyшка, значит Вашему бриташику здорово повезло))
17.03.2016
Очаровательный Пуля, я бы хотела чтобы такой красавец поселился у нас, желательно не на время, а навсегда).
18.03.2016
Arete, а что мешает? Кто-то против?
Пуля, кстати, вернулся домой. Переезд не удался - Пуля решил показать характер((
22.04.2016
Так и хочется его потискать.
24.04.2016
Это она, а я и тискала - позавчера в гостях была у него)))
25.04.2016
Классно. Узнал хоть?
25.04.2016
Это она, неа))) я его полчаса гладила, и только потом он соизволил ко мне на ручки вылезти)))
13.06.2016
грустняшка Sad Love
13.06.2016
Hail_Mary, это все его глазки))) а так - он сейчас веселый Smile я с ним недавно неделю на 1 территории жила - он так играется Smile развеселился Smile
10.08.2016
Как же я хочу, что бы мои коты были такими же ласковыми ! А то в нем любовь просыпается исключительно по утрам, минут на 5. А потом их просто невозможно погладить Sad(
10.08.2016
HeLLsinki, ну, мы своего вислоуша разбаловали вниманием - так что ласковости в нем теперь поуменьшилось))) зато требовательность проснулась))) маленький вредный эгоист)))
09.07.2018
Т.к. данный вид породы из отряда аллергиков, попробуйте убрать из его рациона корм с курицей и куриными добавками. У моего кота я убрала из рациона все куриные корма и перевела на рыбный сухой корм, и только после этого слезотечивость у кота ушла.
23.09.2019
Что за люди!!!!!! Которые хотели бедного котика выкинуть!!! До чего же жалко, что их нельзя убить с особой жестокостью!!! Такие не должны жить!!!

А вы и ваша сестра -- МОЛОДЧИНКИ!!!