Опубликовано 17 Январь, 2024 - 01:54

Начну с того, что эту кошечку подарил мне муж, когда ей было 2 месяца)) Молли, а именно так зовут нашу девочку, с первых дней была очень любопытна и непоседлива. Но порода красива по окрасу) как леопард, только бело-серенькая))

К лотку приучилась очень быстро и к когтеточке тоже. Стерилизовали мы ее в возрасте год и 4 месяца, перенесла операцию хорошо, тьфу тьфу тьфу, проблем не было. Единственная проблема осталась до сих пор (а ей уже на 2024 год- 2 года), когда мы перенесли лоток в коридор, она стала писать в лоток, а вот какать рядом и ничего с этим мы поделать не можем, видимо это опять таки проявление характера. Я уже перестала ее ругать за это, свыклась.

Ногти с детства стригу сама когте резкой специальной, конечно, Молличка особо не любит эту процедуру, мяукает, но я с ней разговариваю, Стараюсь) поэтому более менее все проходит хорошо. Главное знать как стричь, я смотрела видео обучающее.

Мытья она тоже не любит) все время вырывается, поэтому всегда моем с мужем вдвоем-он держит, я мою))

К ребенку-грудничку она относиться с опаской, иногда подходит, когда ребенок спит, чтобы понюхать и все) играться с дитем -не играется, только убегает от него) Кстати говоря, чужие игрушки игрушки она не берет, только новогодние игрушки любит катать по полу)

Было пару раз, что грызла провода от телевизора и от гирлянды новогодней, за это муж ее отругал и с тех пор они враги) Молли на дух не переносит, когда ее бьют -видимо это особенность данной породы. Хозяйка для нее одна - я, видимо с детства привыкла, что я ей занимаюсь, кормлю и убираю.

По поводу кормления: я не стала ничего придумывать, т.к. я раньше работала, сразу начала кормить сухим кормом. Сначала был Роял Канин, но у нее шерсть стала хуже линять и она не так хорошо ела, потом я перевела ее на AJO и сама шерсть стала более мягкой, и линять стала только периодами и аппетит стал от души хороший.

Сама кошка нам очень нравится, она характером всегда благородна)) вальяжная)) безумно любит сидеть на окнах, это прямо ее любимое занятие-наблюдать и лежать!

Порода, по моему мнению, подходит и для одиночек, и для семей с детьми. Одна остается целыми днями и никаких проблем нет, да вечером встретит на пороге, 5 минут ласки и все)) опять сама по себе) И в плане ухода не такая дорогая порода)

Нашей девочке любимой уже 3-й год и для нас она стала членом семьи) Все зависит и от воспитания, и от любви и ласки) как ты относишься к животному, так и он к тебе будет относиться)) Для нас это самая лучшая на свете кошечка)

Достоинства
  • Игривая
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Своенравная
Ирина Октябринарекомендует
Очень милая кошечка