Опубликовано 12 Декабрь, 2023 - 06:18

полгода или более

Очень долго готовилась к приобретению питомца, так как ответственность это очень большая. У меня не было цели приобрести именно шотландскую вислоухую кошку, тем более эта порода, по отзывам моих знакомых, не самая лучшая которую можно выбрать. Их кошки жутко вредные, я лично в этом убедилась. Но все же, просматривая авито, я влюбилась именно в этого котенка, и решила что готова к любым последствиям своего выбора.
Котенок оказался замечательным! Немного побаивался меня только в первые дни, но это было ожидаемо. Позже он стал очень добрым и ласковым, начал просить очень много внимания. Оказалось, он ОЧЕНЬ разговорчивый, постоянно мяукает, если ему скучно. Меня это совсем не расстраивает, наоборот, я тоже очень люблю поговорить, и постоянно поддерживаю с ним диалог =D Обожает когда его гладят, при чем абсолютно любые люди, даже те, которых он видит впервые. Но никогда ни у кого не сидит на ручках. Если попытаться его взять, он продержится не более 30 секунд, а после начнет активно вырываться. Думаю, что это единственный минус для меня, если его можно так назвать конечно. Скорее это особенность его характера. Кстати, он очень умный, его можно воспитывать, хотя иногда он бывает очень настойчивым. Например, утром он любит будить меня своими мяу (это не потому, что он голодный, проверено), и если сначала мне было жалко ругать его, то теперь я не стесняюсь повышать тон и кричать громче него. Чем больше я так делаю, тем реже такие инциденты повторяются, и меня это радует. В остальном он ведет себя очень прилично, не портит мебель в доме, не царапается, кушает хорошо, не обижается на мои шуточки. Уже полгода мы сожительствуем, и я ни разу не пожалела о своем выборе. Люблю его!

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Круглогодично линяет
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Не любит сидеть на руках
Julia1641рекомендует