Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 18:43

Долгое время у меня были только обычные коты. И полтора года назад я решила завести породистого, долго выбирала между персидским и шотландским вислоухим и в итоге выбрала шотландскую кошку и не капельки не пожалела. Моего веслоушку мне подарил мой молодой человек, моему счастью не было придела, назвала я это чудо Чарли. Эта порода удивительно тем, что с возрастом котик меняется очень сильно. Как только мне подарили маленький комочек счастья, он был с серыми глазками и шерстка напоминала пух. Потом газа становились коричневые, а детские пушок поменялся на плюшевую шубку. Шерсть у этой породы не похожа на шерсть обычных котов, после Чарлика мне как то не привычно было гладить обычных котов, у них более жесткая шерсть. Еще с возрастом у моего Чарлика стали появляться щечки. Характер у котика славный, но он у меня довольно своенравный и капризный, подходит ласкаться только тогда когда ему хочется, на руки категорически не идет. Но когда сам подходит ласкаться, это просто милейшее чудо! Мурлыкает, трется, перебирает лапками , может лизнуть в нос или в лоб, вообще не котик, а чудо! Вообще очень умный котик, ели нет настроения и хочется побыть в одиночестве, он не будет надоедать а просто сядет рядом и будет смотреть такими большими и понимающими глазами, еду никогда не клянчает и не ворует со стала, к латку очень быстро приучился, ест у меня натуралку. Но лучше не кормить веслоушек курицей ,они аллергигки, у моего сразу начинается чесотка и шерсть разлетается только так. Порода просто чудо, про нее можно писать и писать, но чтобы по настоящему ощутить все прелести породы, стоит завести такого котика или просто пообщаться!

Достоинства
  • Красивые
  • Ласковая
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Нет
Ana_Bрекомендует
08.02.2015
Замечательная кошка)))
Щекастый медведик!
08.02.2015
Спасибо, Вам за добрые слова Smile
08.03.2015
Красивенький ))) напишите пожалуйста чем вы кормите.
14.03.2015
Tanyushi . Кашкой разной, пшенной, ячневой, перловкой, ну в общем разными кашами и к ним добавляю, либо консервы (рыбные, мясные) либо специально мясо покупаю, у нас в магазинах продаются свиные,говяжиь обрезки,а еще фарш покупаю , только не тот, который для котлет, а тот который с обрезками , прожилками и хрящами, кстати дешевый очень.