Опубликовано 8 Февраль, 2015 - 09:32

Всем здравствуйте!Сегодня хочу рассказать о житие-бытие моего кота Павла,для своих просто Паша,для меня Пашенька мой мальчик:).Ну а что,очень серьезное имя для кота))

Я просто обожаю кошек,а именно такого мне хотелось очень сильно,я постоянно просматривала фотки в интернете,искала по объявлениям,но не один мне не нравился и тут я увидела ЕГО!Но было одно но-котенок находился в другом городе-поехала!Он был очень маленький-не ел самостоятельно,поэтому приходилось кормить с рук,первую ночь закрыла в кухне,подняв все провода и положив в приготовленную "будку",за ночь котенок не разу не пикнул,утром я боялась войти на кухню,но все было нормально.Сразу же купила лоток и наполнитель,так как живу в квартире,да и гулять на улице в планы не входило,кстати к году глаза у него поменяли цвет с голубого-на ярко желтые.К лотку приучился ОЧЕНЬ быстро,живя у меня второй год нигде нечего не испачкал!

Итак проживая у меня месяц котенок заболевает!Я была в ужасе,поехала в клинику-врач сказал у котенка воспалены гланды,да и к тому лишай!Я была в панике,целую неделю делали по три укола.А лишаем был заражен от мамы-кошки.Мазала Фунгином.Через месяц все прошло.За это время он освоился в квартире и чувствовал себя как дома)Месяцев с трех начали обрезать когти,делает это спокойно,без истерик)Летом линял очень сильно,весь дом был в шерсти,и я решила его искупать.Все прошло отлично,кот совсем не боится воды.Через несколько дней у уха выпадает шерсть,я везу его в клинику-опять лишай.Это все из-за перенесенного стресса,да-да у кошек бывают нервные срывы)Да и вообще порода очень чувствительна к микробам-сразу заболевают,поэтому каждый год делаю ему прививки.Многие говорят что кошки этой породы злые-наш не такой,да он не сидит на руках,но гладится дается,всегда лижет руки и ОТЛИЧНО ладит с детьми!

!За год проживания мы потратили на его лечения около 10000 рублей.Поэтому обязательно делайте им прививки.Весной ему исполнилось 7 месяце,и он начал "гулять".Поэтому был кастрирован,отходил два дня,я очень переживала,постоянно сидела рядом,и ночью когда я спала он оклемался и пополз в мою комнату,я встала к нему и он жалобно замяукал-КАК ЖЕ МНЕ БЫЛО ЕГО ЖАЛКО!!Сейчас ему идет второй год я ни разу не пожалела что завела кота-он очень умный и чистоплотный,никогда не сходит в грязный лоток,убираю каждый день а иногда и несколько раз.Всегда встречает у порога,когда прихожу домой

Конечно я рекомендую,по другому и быть не может.Я его просто обожаю- а он частень ко этим пользуетя))

Грызем шнур от фотоаппарата))

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Красивые
  • Любят семью, в которой живут
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Не любит сидеть на руках
  • Своенравная
Марта01рекомендует