Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 22:04

Ровно год назад на свет появилась наша маленькая кошечка и десять месяцев назад, как она поселилась у нас дома.

Завести кошечку не было спонтаным желанием, это осознаное и взвешеное решение. У наших знакомых кошечка породы скоттиш-фолд, и когда мы с мужем узнали, что у неё будет случка, попросили оставить нам девочку, и обязательно вислоухую. Мне хотелось именно такую) Да, конечно, правильней было выбрать кошечку в питомнике, для чистоты породы, но мы приобретали, нашу девочку не для выставок, поэтому не заморачивались сильно. Все равно, любая кошечка, для ее хозяина самая любимая и красивая)

И вот наш комочек дома, самая самостоятелая кошечка, раньше своих сестричек и братика перешла на корм, и легко расталась со своей мамой. Так же она была самая крупненья из всех.

К туалету приучила быстро, было несколько луж, в неположенных местах, я её за это не ругала, а просто, промакивала салфетку и ложила к ней в горшек, так по запаху она поняла, что да как.

Кормлю сухим и важным кормом, со стола еду не даю, когда малышка была просила, а сейчас, и не просит, только понюхает и все.

Что, касается особенностей породы, это складка на животике, как буд-то лишняя кожа свисает, плюшевая шерсть, приплюснутый носик, и ушки маленькие и вислоухие. С последним что-то пошло не так и ушки у нашей кошечки торчат, наверно, все-таки, ошибки в разведении.

Характер кошечки очень игривый, даже, несмотря на то, что нашей барышне исполнился уже год. Любимая игра догонялки или прятки, особенно горячо любимое место прозрачная тюль)

Пакостит не много, но мебель поцарапала знатно, особенно диван. Так же любит грызть провода, первые месяца сгрызла две пары наушников и зарядки, сейчас внимание обращает только на новые провода)

Помимо свего прочего заметили особенность, наша кошечка совсем не ручная, даже, наоборот. На руках не сидит, гладить себя не даёт, только в моменты нежности, а это поздняя ночь и ранее утро. В тоже время, днем, она всегда рядом, прям возле тебя, но на расстоянии вытянутой руки, только начнёшь гладить, если достанешь, сразу отходит, на метр или пол. Вот такая она.

Конечно, я рекомендую, завести такую кошку, это самое милое создание ♡

Достоинства
  • Игривая
  • Красивые
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Не ручной
  • Своенравная
АленкаАленкарекомендует
10.12.2020
какая красавица Love А глазища какие Love Я бы потискала Big smile
Shy ага, только с таким строптивым характером сильно не натискаешься)))
С днём рождения Вас 🥂
Не совсем понятно по фото,уши встали что ли,выглядит как страйт 🤔
Спасибо) Ушки не полностью приплюснутые, иногда ложатся, иногда приподнимаются Shy :shy: Shy
Однако,изюминка 🌹
Love
10.12.2020
меховой комочек))))
11.12.2020
Какая миленькая)
21.01.2021
Ушки у них бывают и такими и у котенка видно, что они неплотно прижаты у нее) но все равно очень очень мило)))