Опубликовано 6 Ноябрь, 2015 - 23:57

Странно конечно писать отзыв о живом существе, у каждого свой характер, плюсы и минусы, настроение.Но все же я решилась написать.Эта кошка вытащила меня из глубокой депрессии.Она мой первый ребенок:)И я не представляю, как это, когда ее нет дома.

У нас эта плюшевость появилась в сложный период жизни.Мы с мужем не могли забеременеть 7 лет.Я потеряла смысл жизни.И все было черно-белым и не интересным.

Мама купила мне Дженни(полное имя Дженнифер оф Фабер).

Купили ее за 10 000.С документами и родословной.

окрас - Мрамор на серебре...

Этот голубоглазый комочек помещался в ладошку. Переехала она к нам в три ее месяца.

И все...я пропала...всю себя посветила ей и стала возрождаться.

Котя попалась нам самостоятельная

Кушает только сухой корм.Проплан.

Ходит только в лоток.

Когти точит об когтеточку.

И совсем не шкодит.

Я таких воспитанных кошек еще не встречала.

Она очень любопытная.

Все ей надо.Она везде и все контролирует.Покупки из магазина разбираем вместе

Стирку контролирует от начала до конца

ей надо нескончаемое внимание.Если мы с мужем чем-то заняты.Она сидит на коленках.Или груди...или хоть одна лапа но должна лежать на ком-то из нас.

В общем все делаем вместе.

Любимое место поспать -это пакет. Любой

Где бы не положили пакет - она уже в нем

С самого детства она любит ложиться под бочок.Начинаешь ее гладить, она включает "трактор" и начинает сосать лапу. Сначала думали рано оторвали от мамы.Хотя 3 месяца - это совсем и не рано. В ветеренарке сказали с возрастом пройдет.Но нам уже 4 года...НЕ ПРОШЛО...все так же сосет и мурлычет, когда ее гладишь.

По здоровью. Все было хорошо.Не укачивало в машине.Брали ее всегда с собой.Дома у нее печаль и тоска

С возрастом котя сменила пуховую шубку на плюшевую.

Голубые глазюки стали огромными рыжими блюдцами.

Поэтому при покупке котенка тяжело сказать каким он вырастит.

Я мечтала всегда о большом толстом коте.

Родители у Дженни замечательные толстые мордашки.Папа хомяк и мама вся такая статная.Не маленькая, но и не огромная.В клубе нам поставили высшую оценку.Для разведения.И дали добро на выставки.

На выходе в итоге получилась взрослая кошка весом 2.5-3 кг.С хорошо прижатыми ушами.Правильной носовой впадинкой и огромными рыжими глазами.Для меня худая.Но любимая.

У этих кошек очень мягкая шелковистая шубка.Когда ее гладишь руки утопают в шековистости. В общем замечательный такой плюшевый анти стрессовый медвед.

Чистоплотная очень.Вылизывает и себя и моего мужа и меня:)))

Про характер...Кошка выращенная в любви и заботе, в одно место целованная.Все для нее.Баловали...холили и лелеяли .В итоге она признает только нас с мужем.

Никому не разрешает себя гладить.

Шипит и царапает сразу.

А учитывая, что на вид она выглядит так будто создана для тисканья.Люди в шоке.Мы если честно тоже не понимаем, откуда у нее столько агрессии к посторонним людям. Никто ее не бил.Не пугал.Не ругал даже.Но итог печален.Все знакомые называют ее дикой

и никто не верит, что она ласковая плюша.На нас с мужем она ни разу лапы не подняла

После ее появления, через год я забеременела. Ура!!!Она тоже...У нас был общий токсикоз и всю мою беременность она просидела на моем пузе.Я думала после рождения котят ее характер изменится т к нашему ребенку она будет относится, как к нам.Но нет...Шипит и царапает...Пришлось одеть ей антицарапки. Дабы она может и лицо царапнуть.

страшно за деток.Но с каждым годом она все злее и злее становится по отношению к другим людям.Жду второго малыша.Боюсь представить как она перенесет.

Она начала болеть.

После еды ее тошнит.Аллергия появилась.Расчесывает себя.В ветеринарной клинике сказали стресс.

не знаю о каком стресс может идти речь.Ее все так же любят.Ребенок к ней не подходит.Боится.Не гоняет.Мы так же уделяем ей внимание.Так же любим.

Недавно нашли у нее мочекаменную болезнь в начальной стадии

Пролечили.Все хорошо стало.Перестало ее тошнить и чесаться перестала.Закончили давать лекарства.Опять началось.Тошнота и чешется.

я конечно переживаю.Но верю,что все нормализируется. И киса моя привыкнет к деткам и не будет думать что нам она не нужна

Вот такая мордочка выросла из голубоглазого котенка.Любимая и бесценная.Берегите кисок.Они тоже переживать умеют.

Моя кошка практически не линяет.2 раза в год.Но почесав ее пуходеркой проблема уходит.

Глазки и ушки не чищу вообще. Проблем нет.

Считаю, что такого друга надо иметь.

Достоинства
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
Недостатки
  • Агресивна к посторонним
  • Ревнивая
  • Своенравная
Fabrushaрекомендует
07.11.2015
Да уж, любимые животные, они как детки, привыкают к нам и не хотят ни скем делить. У меня у мама котик такой же породы, ему сейчас 3, любит только маму, от остальных людей прячется или делает вид, что никого не замечает, гладить себя не дает, можно только смотреть на вытяную руку.
Сейчас мама завела маленького йорка, и он очень страдает, потому что собака его гоняет по всей квартире, по коту видно, что он не счастлив, даже не знаем, что и делать Sad(
А что тут сделать:(((?
К сожалению остается только ждать, чтоб котик привык и все наладилось.Я вот тоже вижу, как кися переживает, но сделать ничего не могу:( Стараюсь побольше ее гладить, говорю как ее люблю.Но толку?...пока нет Sad
07.11.2015
какая милашка Smile у меня такой же породы мальчик Smile и ему тоже нужно все время с нами рядом быть, даже сидишь бывает с телефоном на диване, он придет и будет отталкивать телефон из рук, чтобы только ему все внимание уделяли Laughing out loud
Big smile
Моя еще любит на грудь забраться между мной и телефоном(телевизором) "нечего там смотреть, лучше меня погладь Big smile "
07.11.2015
У вас очень красивая киса! Характер у нее характерен для британцев и шотландцев. На эти породы одно время пошла мода, но многие потом жаловались, что они не ласковые к чужим, а многие и к домашним. Еще я знаю, что у них есть много проблем со здоровьем. Как раз с мочекаменной и сердцем. Еще аллергичные. Вообще мочекаменная сейчас очень распространенная болезнь. Она требует постоянного ухода, отслеживания, определенного корма и остальных процедур.
07.11.2015
Вы правы.Когда я только узнала об этих медвежатах в отзывах все писали, что характер ласковый и любит детей.На здоровье тоже никто не жаловался.А по факту вот как вышло:(
Но мы справимся!Я точно знаю)
Какие у нее глазищи! Love
У моего котика тоже МКБ, мы постоянно кушаем специальный корм.
Здоровья вашей семье и кошечке!
07.11.2015
А что вы кушаете?Нам прописали корм Пурину UR но, что-то мне кажется не очень она нам подходит:((((
07.11.2015
Мы кушаем Urinary от Royal Canin.
Но ему нужно еще что-то давать, во всяком случае, мой постоянно этот корм есть не будет. Он очень любит сырые куриные крылья. Покупаем их, рубим и кормим Smile

И еще, обязательно следите за тем, чтобы у нее был свободный доступ к воде. При МКБ это более, чем важно.
10.11.2015
Глазки апельсинки )), на моего очень похожа. Я тоже хотела ленивого и толстенького Big smile и вот нам ещё пол года, а уже почти три кило)
05.12.2015
Очень красивая киска)
06.12.2015
Спасибо)
22.02.2016
У нас тоже скоттиш фолд. Много читала по вопросу питания, но все пытаются навязать простую еду (здоровую пищу) Кошка настолько привыкла к кормам, что не понимает обычной. (пробовали для експеремента) А сейчас в связи с подорожанием всего, и сама подумываю может действительно стоит иногда ее подкармливать обычной едой! Стоит ли это делать(переводить)? И как?
11.03.2016
у нас если начинаем покармливать другой пищей сразу рвет,даже маленький кусочек калбаски переварить не состоянии, как у свекрови ее оставляю,они все время подкармливают,ее начинает рвать=((((потом опять лечу,ну не могут люди не давать ей ничего,ведь у нее такие глазюки,попрошаечные))
13.05.2016
Прелестная Дженни Love
и правда как плюшевая))
24.01.2017
Красивая кошечка Smile
10.11.2018
Подаисываюсь под каждым словом. Ласковые они выборочно, мой тайсон на посторонних взрослых ее широт, но убегает, на чужих детей кидался и шипел, а на моего ребенка- нет. Живем сейчас отдельно, но даже когда приходим, он не шипит. Да , он не очень рад) но терпит) но какие же они все красивые ))