Опубликовано 15 Февраль, 2018 - 21:42

Всем любителям кошек, а именно шотландских вислоухих и не только! Поделюсь своим опытом в содержании шотландки Фиби. Ей уже 5 лет, она самый старший зверь в нашем зверинце.

Всего у нас три любимца, еще сынишка Боря (скоттиш-страйт) 3 года и собака по кличке Ники, Джек Рассел Терьер, 8 месяцев.

Я очень долго сомневалась заводить кошку или нет, так как я любительница собак, но муж настоял. Еще думали кот или кошка, остановились на кошке. На то время моему сыну был 1 год и забот у меня хватало. Купили мы нашу Фиби за 200 у.е.

И появилось в доме у нас чудо, мы все влюбились, спала она с малым в кроватке, это сейчас она всех тихо "ненавидет"))) Кушает эта дама в основном сухой корм, правда только супер премиум класса или холистик (читайте в моих отзывах), иногда даю мясом очень любит сметану, оливки, но это уже лакомство, а не основная еда, так что проблем с кормешкой нет. На счет характера и ума: очень умная кошка, когда малый болел, она всегда сидела возле кроватки и стерегла его сон, но с характером, на руках сидеть не любит и вообще, общаться, мы имеем с ней право, когда она желает. В два года с копейками она стала мамой, родила сама без проблем, пятерых котят.

Одного кота оставили себе и тут с кошкой начались проблемы, она стала ревновать, у нее началась депрессия, пришлось нам прибегнуть к успокоительным (мой отзыв https://irecommend.ru/content/kontratseptivy-api-san-stop-stress-kapli-dlya-koshek).

Но потом они прижились, она приняла его и теперь они не разлей вода, спят вместе, едят вместе. Теперь думаю они без друг друга не могут. Наши любимы коты)))Но кошка все таки умнее, когда мне плохо, она всегда придет и ляжет рядом или на руки и как бы говорит, все будет ОК. Надеюсь мой отзыв был полезен для Вас.

http://irecommend.ru/node/4464628/edit наша еда

http://irecommend.ru/content/dlya-britantsev наш любимый корм

http://irecommend.ru/content/otlichnaya-veshch-dly... незаменимая вещь, в нашем кошаче-собачем хозяйстве

Достоинства
  • Аристократичные
  • Красивые
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Сидят на попе
  • Умные
Недостатки
  • Любит ласку в основном только по своей инициативе
  • Не любит сидеть на руках
  • Привередливы в еде
  • Своенравная
ksyshinksрекомендует
16.02.2018