Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 16:51

Говорят, что задолго до своего рождения кошка сама выбирает себе хозяина. Кто знает, может это действительно так?

Маленький вислоухий комочек появился в нашей семье внезапно. Мы не собирались заводить ещё одну кошку, мы не выбирали породу и не искали себе котёнка, но судьба распорядилась так, что в один прекрасный момент у нас появилась Плюша - царица всея квартиры. Сейчас ей уже 8 месяцев. За это время я смогла изучить и понять её характер, а она гармонично вписалась в нашу семейную иерархию.

Вот так она выглядела в первый день, оказавшись в нашей квартире (фото сделаны на телефон):

Чуть-чуть подросла:

Маленький пушистый серый "шарик", который поначалу был очень ласковым и забавным. Мне пришлось кормить её буквально с рук: вначале заменителем кошачьего молока, а потом детскими пюре,постепенно добавляя в него обычное мясо.

***Сейчас она ест только корм от "Роял Канин", даже "Хиллс" и "Акана" ей не по нраву! То ли я где-то дала слабину,то ли в этом корме что-то вроде "приманки" для кошек - не знаю, но ей нравится, да и проблем со здоровьем нет,поэтому продолжаю покупать "РК".***

В детстве она была очень подвижной, совершенно не сидела на одном месте, поэтому фотографий тех времён у меня очень мало.

Киса довольно легко начала ходить в лоток, со второго раза,если точнее. Сейчас у неё 2 лотка, каждый для определённой нужды. Ни разу не промахнулась! А вот с когтеточкой долго были проблемы: никакие "приучатели" на неё не действовали, валериана и кошачья мята полностью игнорировались. Мы и сейчас иногда "подсказываем" Плюше, где именно нужно точить когти.

Энергии в ней хоть отбавляй, хотя периоды повышенной активности довольно быстро сменяются сном.

Кошка активная, игривая, общительная...Вы слышали всю ту гамму звуков, которые издают скоттиш-фолды? Я никогда не думала, что кошка может выводить подобные "трели"! Очень "разговорчивая" порода.

"Плюша" у нас совсем не ласковая! Да, она может прийти "погладиться" раз в сутки, преимущественно часа в 4 утра, и на этом всё! Она всегда рядом, ходит просто по пятам. Но никогда не придёт и не сядет на колени. Она сядет, но неподалёку.

С каждым месяцем менялось и её тело, и её поведение. Были периоды, когда я думала,что вырастила мега-злую кошку:

Хотя в её больших глазах-"блюдцах" злости не читалось:

Сейчас же я понимаю, что у нас живёт просто гордая и независимая особа. На руках сидеть не любит, приходит "погладиться" только когда сама захочет. Она всегда рядом, но не вместе...Да она будет в одной комнате с вами, но не у вас на руках и даже не около вас, а где-то в метре от вас...Мы привыкли. Может быть - это особенность породы, а может только нашей кошки.

Именно из-за этого, я бы рекомендовала подумать людям, желающим приобрести именно шотландскую вислоухую: если вам нужен ласковый любимец, то, наверное, нужно искать другую породу. Это плюшевый комочек с очень гордым и независимым характером.

ЛаМода приехала!

Плюша на даче:

Прячется в одеяло:

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Не любит сидеть на руках
  • Своенравная
Арьятарекомендует
Какая милаха! Wink
У меня обычная (не породистая) , но гордая и не зависимая)))
Какая милашка)))
Такая милая кошечка Smile
01.02.2015
Как же мне нравится эта порода, красота просто!
01.02.2015
Мне еще британцы нравятся по внешности, особенно пока они маленькие.
01.02.2015
Любимая порода кошек, такая прелесть, своенравная и в меру "обидчивая", но не скажу, что не ласковая, хотя недолюбливает меня, видимо, характеры у кошек тоже разные.
У вас милейшее создание Smile
У вас милейшее создание Smile
Пищу от Вашей милоты Love Innocent
02.02.2015
Как же мне нравятся чудесные ушки у этой породы Love
02.02.2015
у меня британка, так характер один-в-один)) даже когда её ловлю чтоб потискать, она вроде и мурчит, а как только я ослабляю хватку, то сразу даёт дёру Big smile
06.02.2015
как приятно было даже просто посмотреть на эту прелесть!
08.02.2015
Божечки, ну что за милашка!? Love а отзыв очень хороший, спасибо)
29.03.2015
Всем спасибо за внимание к этому отзыву! Мы с Плюшей очень рады каждому читателю Wink
31.03.2015
А у меня обычная кошка, но ведет себя также))А если дома меня долго нет, сядет где-нибудь недалеко,чтобы меня видеть и начинает ворчливо мяукать. Забавные они все.
13.04.2015
Чудесная девочка! У меня кот этой же породы и поведение схожее.