Опубликовано 1 Февраль, 2015 - 12:11

Доброго дня всем читающим!♡

Вообще для меня до сих пор странно, что отзыв можно писать и о животных...если бы я случайно не увидела, то ни за что бы и не догадалась написать отзыв про свою кошечку! Ну просто она в нашей семье полноценный её житель (и не одна она, у нас ещё есть котик) и писать о ком либо из них это как написать например: хомо сапиенс женская особь сестра. Согласитесь обсурдно?Wink)) Но раз уж есть такие отзывы, к тому же большинство из них такие милые и скорее это мини-рассказы о своих любимцах, чем отзывы, я решила тоже напить об одном йз своих чудес!Smile

И так...я оочень долгое время хотела себе котенка/щеночка и из всех кошачьих пород особо выделялась для меня шотландская вислоухая-ну такие уж они милые!!! Но к моему большому сожалению мама была против...и не потому что она их не любит, а просто она говорила, что всё будет ободрано, в квартире будет пахнуть и т.д., но сама она их очень любила и даже хотела бы завести это чудо себе...но НЕТ. Я конечно вчё равно не отчаивалась и каждый день листала сайт авито в поисках этих пушистиков...и вот когда я уже почти дожала маму я выбрала котенка и договорилась посмотреть (с ним ничего не вышло, это отдельная история), далее я долго пыталась найти подходящего котёнка т.к. их очень быстро разбирали, либо цена их была высока (а платить должна была я, тк мама всё ещё не совсем за). И вот я вижу объявление с чудными котятами, сразу звоню и договариваюсь о покупке...этим же вечером я шла за котенком полная счастья...выбрала я понравившегося и особо ни во что не вникая побежала домой (о чем потом жалела)...

И вот мы дома....моя Моника (так мы её назвали) очень даже быстро освоилась...первым делом мы ей показали где она должна ходить в туалет и в дальнейшем проблем не было! Немного покормили её (натуральной едой) и затем я привела её в свою комнату...она там ходила осваивалась, конечно она немного шугалась и побаивалась, но когда я выходила из комнаты она тут же бежала за мной, а когда я оборачивалась она обратно забегала в комнату:)Все были в восторге от этого комочка! Все её тискали и гладили...и вот сидим мы на кровати и тут же с нами она, папа гладит её носик и тут она не шевилится...просто лежит на животе и не двигается...мы сначала перепугались, но потом-то поняли, что она просто заснула:) И так было потом всегда..она могла бежать, бежать раз и заснуть, моментально!

Как я уже сказала освоилась она довольно быстро, к туалету приучилась с первого раза, кушала всё, что мы давали (в основном курочка с бульоном). Пить мы давали только воду, молоком поить их нельзя. Радовала она нас каждый Божий день, ну такое уж она чудо!!! Мама расстаяла с первого же взгляда:)

Теперь расскажу какие у нас были проблемы и почему я пожалела о поспешном выборе...хотя на самом деле оно всё-таки к лучшему! Спустя некоторое время мы заметили, что от неё не очень приятно пахнет в районе головы...я заглянула ей в ушки, а там! Мама дорогая!!! Мы обнаружили клеща (демодекс)! Как же мы перепугались...все уши просто черные...мы повезли в ветеринарку, там их начали вычищать (ветеринар сказала, что их кошмарно много, хоть лопатой выгребай). Сразу скажу, что мы её уже взяли такой! Видимо болела либо кошка, либо от того, что жили они в ванной (хозяева их держали именно там). Боролись мы с клещами долго и сильнейшими уколами и каплями...как же наша малышка мучилась... Каждый день мы ей вычищали кучу этих клещей...Конечно я жалею, что так вышло, но с другой стороны я рада, что попала она именно к нам! Мало ли как могло всё закончиться...кто-то может быть и вовсе не заметил или не стал лечить...

На этом проблемы не закончились...у нашей крохи проблемы со стулом...она очень тяжело ходит в туалет...из-за этого мы перевели её на корм (лечебный, специально для этого). Сколько я плакала и переживала из-за её болячек просто не передать...

НО главное, что мы со всем справились (хотя с туалетом до сих пор бывают проблемы)

Все мамины переживания не оправдались, в нашей квартире совершенно не пахнет (хотя у нас кот и кошка), они никогда не ходят в туалет где попало ТТТ, только в лоток! Наполнитель у нас силикогелевый и нам очень нравится, ну и им соответственно тоже!Smile Пакостить они почти не пакостят...иногда Моничка только может начать что-нибудь царапать и так хитро смотреть на кого-нибудь (обратите на меня внимание). Но с первого ВЗГЛЯДА понимает, что так делать нельзя и прекращает. Их никто никогда не бьет и не ругает, да и в общем-то не за что:) Но если бывает, что чутка поругали, могут и обидеться:)

Моя кроха спит в основном со мной и если я не ночую дома, после этого она на меня обижается...и приходится просить прощения!:)Да, вот такие мы принцессы...)

Моня у нас особо не любит когда её тискают...и тем более когда это пытаются делать чужие...она подойдёт из любопытства, посмотри...но трогать себя не даст (за редким исключением). Мурчит так она вообще только со мной! Ей вот уже два года, а мама и сестра первый раз услышали, что она мурчит и были очень удивлены:) Обычно она сама приходит ко мне, начинает перебирать лапками и мурчать:) Так же она любит придти и облизать мне нос...именно нос, потому как с детства я разрешаю облизывать ей только нос, она это быстро поняла и усвоила;) Дверь я всегда привыкла закрывать и она каждый раз приходит и начинает царапать ковёр (ей это можно) и мяукать, чтобы её впустили:)

Спать она любит под батареей, (как-то даже уснула в ведре с картошкой), на стуле, на кровати, в шкафу, на шкафу, в коробках, в пакетах...и вообще везде где вздумается:) А позы для сна, так это вообще отдельная тема..их вы увидите на фото:)

Воду они у нас оба не любят, мытьё просто не переносят! Что хочу отметить, так это то, что Моня никогда не кусается и воообще не выпускает когти!Smile Она может шипеть, злиться, рычать, но не укусит и не поцарапает (и бывает это когда к ней лезут, а ей не хочется). Целыми днями они любят спать, а носятся они у нас только по утрам и ночам!Smile

На счет еды....как я уже сказала пришлось перевести на корм...причем обоих...но Моня у нас кормом не обходится, она постоянно что-то просит ещё (и как ей не дать, когда она милейшими глазами смотрит и мяукает, да ещё и лапой при этом тыкает). Она ооочень любит помидоры, яблоки, киви, ананасы, бананы, морковку...и говядину, сырую говядину! Её она учует даже если она спит в комнате, а говядину только достали...сразу несётся сломя голову!Smile Девочка она у нас не принципиальная, может попросить, а может и сама взять...может сложить лапки на стол и ждать когда ей положат что-нибудь. Но всегда проверит, что есть на столе это точно!Smile

Да в общем-то это всё им можно...в нашем доме им разрешено абсолютно всё, так уж их сильно любят:))))

Хочу отметить, что они очень умные, это правда так, они понимают всё с первого раза! И что нельзя и что можно! Их зовёшь спать, они идут, зовешь кушать бегут! Конечно при этом они своенравные...но какие они добрые, мягкие и пушистые:)Им за это всё простить можно:))))

В общем я не могу не посоветовать вам эту породу кошек, это просто милейшие создания! Конечно характеры у всех разные, но тем не менее я думаю от этого их любить меньше нельзя!Smile))

Надеюсь вас не утомил мой рассказ (просто очень сильно её люблю, говорить могу о ней вечно) и вам понравилась моя Моня:))))

Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
PolinaLinaPрекомендует
01.02.2015
Как хорошо, что Вы справились со всеми проблемами! Моня просто чудесная!
01.02.2015
Спасибо большое!Smile)
17.02.2015
Очень понравилась! Моня чудо Love
Тоже мечтаю о кошечке Smile
17.02.2015
Обязательно исполняйте свою мечту)))животные это чудо, они как дети! Smile
26.01.2016
Кошечка у вас просто душка)) Но питание у нее не правельный!! Говядину сырую нельзя вообще давать, от этого появляются глисты!! Молоко можно давать только до трех месяцев! А сладкое нельзя вообще!! А в прочем у вас она кросатулька )))
28.02.2016
Спасибо!!! По поводу питания я конечно знаю...но сырая говядина её самая большая любовь и ничего не поделать...мы ей даём только промороженную (не менее 2х недель лежавшую в морозилке)и стараемся делать это редко! В целом же основной рацион - это сухой корм хиллс. А каждые 3 месяца мы глистуем их, т.к. спят они с нами на кровати, а точнее на подушке.