Опубликовано 17 Сентябрь, 2012 - 14:33

1) Осветление:

Эстель 10.0

Теперь решила попробовать естель. В парикмахерских и на сайте мне советовали по разному осветляться. В итоге когда я дошла до магазина проф косметики, пришлось доверится совету последней инстанции.

Мои темно-русые корни в отзыве о предыдущей покраску Гарньер.

10.0 + 9

10.0 +9

10.0 + 9.76

Сначала я выбрала цвет 9.65 либо 9.76. Но продавец сказала, т.к. я последний раз красилась бытовой краской, то данные оттенки могут дать зеленый цвет. Поэтому для начала осветлиться 10.0 (без цветового ньюанса). Образец желтоватого цвета, но что поделать.

Я купила 2 пачки краски и оксиды: 6% и 9%, 2 капсулы ХЭК.

Красила сестра, и как всегда гундосила: че так мало краски?

Я ей выделила 1/2 краски 10.0 + 1/2 оксид 9% + 1/2 капсулы ХЭК на корни.

На остальную длину 1 туба краски 10.0 + 1 оксид 6% + полторы капсулы Хэк.

Корни 25 мин. Остальное 15 мин. Итого 40 мин.

На корнях сестра экономила краску, поэтому она быстро впиталась и в итоге оказались темнее, чем на корни на затылке .

Смылось легко как бальзам, помыла шампунем, и маска Еstel на 15 мин.

Мокрые волосы смотрелось не ровнопокрашенные - корни (3 см), длина и седина разнились. Но зато волосы не отливали оранжевым и желтым ( в помещении) как обычно от других красок. Когда высохли стало получше. Вот на улице волосы желтые (как положено, образец же такой почти).

Кожа головы подсохла - хотелось полить на голову рост.масло. Причем я делала заранее тест на запястье, на 15 минуте появились розовые пятна. Но кожу головы не жгло при окрашивании.

2) Второе окрашивание ч\з 3 мес. 9\76 коричнево-фиолетовый блондин

Корни отросли на 3 см, остальные волосы облезли и пожелтели.

Остатки 10\0 светлый блондин(платиновый) 1\2 тюбика + оксид 9% (1\2)

9\76 коричнево-фиолетовый + оксид 6%

Решила красится сама, Вроде не экономила, но краски лишнего осталось 30%.

На солнце Желтовато-розовато, в комнате вроде естественно.(У людей в отзывах, судя по фото, лучше получается.) Седина закрасилась слабо. После 3х помывок волос, седина стала более заметной, Волосы После пятого мытья стали еще более желтыми.

Вот такой у меня не убиваемый желтый пигмент ! мать его !

фото 1 краска

фото 2 после краски 10.0

фото 3 ч\з 3 месяца

фото 4 краска

фото 5 после окрашивания 10.0 + 9\76 на солнце

фото 6 после 10.0 + 9\76 в тени

фото 7 ч\з 1,5 месяца (на самом деле желтее!)

3) Третья попытка и последняя. Чистый 9\76 коричнево-фиолетовый блондин. В помещении смотрится ничего так, на улице хуже (желтинка), сединки просматриваются. Краскияа не стойкая.

фото 8 исходные "ступеньки"

фото 9 после окрашивания 9\76

фото 10 в помещении с укладкой