Опубликовано 9 Август, 2012 - 10:22

Мой натуральный цвет волос и после покраски в отзыве на Велла-тон : http://www.irecommend.ru/content/soidet-73.

У меня не длинные, но густые волосы, нужно полторы пачки, поэтому я смешала пачку 111 (супер осветляющий платиновый блонд) и полпачки 8.1 (песчаный берег). Везде единица после точки - пепельный подтон, но у меня получилось не заметно. Как видите желтые волосы. Краску не виню, может не додержала (по инструкции время выдержала). И еще краска краску не осветляет. Даже не знаю какую оценку поставить.

Велла по качеству мне больше понравилась, видимо у нее просто бальзам качественнее. И волосопад увеличился после Garnier.

Фото 1,2 : упаковки Garnier
Фото 3 : после окрашивания,( это единственная фотка, более менее реально отображающая оттенок), видны седые прядки.
Фото 4 : через месяц после покраски. (так смотриться в помещении,а на улице\на солнце страшнее!)

Вопрос для специалистов: В следующий раз хочу попробовать Рябину - она вроде как помощнее, судя по отзывам. Здесь изображение упаковок с оттенком, по цифрам ничего не понятно, рисунки тоже совершенно разные на разных партиях и в разных магазинах- то пепельная картинка то золотистая!
Рябина 012 светло-русый :
[ссылка]
Рябина 216 пепельный блондин :
[ссылка]

Не получиться ли зелень на моих волосах?
nyra75не рекомендует
09.08.2012
поставила плюс Вам.потому что согласна,краска эта не супер осветляющая как заявлено,жду фото)
11.08.2012
Да, уж... Но много отзывов с хорошими результатами, хотя у некоторых тоже осветлилось на всего 1 тон (на ранее крашенные волосы), но ведь без ржавчины. надо было мне подержать лишних 10 мин.
14.08.2012
Думаю что врятли если бы вы подержали еще 10 минут было бы лучше,8.1. хороший цвет.а вот 111 кака.не хорошая.цвет получается как у этой http://www.irecommend.ru/content/na-moem-blonde-93... 3фото-Гарньер Шампань
14.08.2012
Вот скопировала сообщение от стилиста-парикмахера:
"В полученном результате вы виноваты сами, краска краску НЕ ОСВЕТЛЯЕТ! Если волосы окрашены, только блондировать порошком и тонировать. Вы же, непонятно зачем, смешали два красителя один из которых супер осветляющий, а другой просто окрашивающий, тем самым понизив эффективность осветления еще сильнее и как итог у вас рыжие волосы (в лучшем случае они были бы золотистые). Нужно было идти в салон, а не мудрить дома, что я вам и рекомендую сделать."
Я поддержу ответ парикмахера. В осветляющих сериях большое количество аммиака ( около 3%), в обычной краске около 1,5-2%, чем Вы и понизили эффективность осветления Натуральные волосы осветляются с 7-8 уровня ( средне и светло русый) то есть изначально светлые волосы. Волосы темнее предварительно декупируются порошком, а потом тонируются для снятия желтизны и придания необходимого нюанса. И еще все зависит от количества пигмента в родных волосах. Бывает и светлые порошком осветляются только. Бывает и темных краска помогает осветляющая.
P.s. По поводу пепельного оттенка на волосах. При окрашивании волос натуральный цвет осветляются оксигентом + аммиаком и только потом ложиться косметический искусственный цвет. В результате осветления появляется нежелательный нюанс - на светлых желтый, оранжевый. На темных - красный и бурый. Для их нейтрализации нужно в краску добавлять корректоры, цвет и количество которых зависит от того какой нюанс нужно нейтрализовать. Такое существует только в профессиональных красках и чтобы окрасить волосы правильно надо иметь хоть какие то навыки и знания колористики.