Опубликовано 3 Декабрь, 2015 - 21:30

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

2015-й год, как известно, сильно ударил по туризму россиян и больше мы не поедем отдыхать в привычные и такие доступные нам Египет и Турцию.

В связи с этим захотелось мне поделиться своими впечатлениями и порекомендовать от всей души отдых в шикарной стране - ОАЭ.

Была там два раза, и надеюсь, что буду еще.

Объездила все эмираты, больше всего впечатлил, конечно, Дубай.

Вообще страна потрясающая!

Сложно представить даже, что каких-то 40 с небольшим лет назад это была просто пустыня.

Итак, за что же мне так полюбились ОАЭ:

--------------------------------------Удивительная архитектура и достопримечательности.

Красивые небоскребы практически на каждом шагу.

В Дубае находится самое высокое здание в мире - башня Бурдж-Халифа.

Высота здания - 828 метров. Количество этажей - 163.

На 148 этаже находится смотровая площадка, на которую всех желающих доставит скоростной лифт.

Вид открывается потрясающий.

Каждые полчаса рядом с Бурдж-Халифой включают поющие и танцующие фонтаны.

Очень красивое зрелище.

Всемирно известный шикарный семизвездочный отель - Бурдж-эль-Араб также находится в Дубае.

В народе его называют Парусом.

К нему близко подойти нельзя, охраны много, но издали полюбоваться можно.

Мечеть шейха Зайда - одна из самый больших в мире, расположена в эмирате Абу-Даби.

Открыта для посещения туристов. Но обязательно нужно надевать специальную одежду, женщинам покрывать голову.

Отель "Атлантис" в Дубае также восхищает своей красотой. Кроме того, отель предлагает своим гостям спа-комплекс и парк водных развлечений.

------------------------------------------------------Шоппинг

Дубай и Шарджа - просто рай для шопоголиков!

Сколько тут торговых центров!

Почти все отели предлагают своим гостям бесплатный трансфер до торговых центров и обратно.

Самый крупный торгово-развлекательный центр в мире также располагается в Дубае и носит название Дубай Молл.

Чего там только нет.

Бесчисленное множество магазинов, кафешек, комплекс кинотеатров...

Есть огромный крытый аквариум, в котором можно увидеть морских животных, скатов, акул.

Есть также ледовый каток и водопад.

В Эмираты многие туристы приезжают именно с целью шоппинга.

Вывозят оттуда коробки техники, чемоданы одежды.

Цены там ниже наших, а качество лучше.

В январе-феврале в Дубае проводится фестиваль шоппинга, на котором можно неплохо затариться товарами со скидками.

---------------------------------------------Культура, порядок в стране

Наверное, ОАЭ - самая образцовая страна в смысле соблюдения порядка и дисциплины.

Идеальные дороги

Отсутствие аварий

Отсутствие преступности

Отсутствие алкашей

За безопасностью в ОАЭ действительно очень тщательно следят.

Нарушать правила и законы нельзя!

Иначе могут депортировать из страны.

В аэропорту Дубая при прилете все проходят процедуру - сканирование сетчатки глаза.

Таким образом проверяют, не находится ли человек в черном списке и можно ли его впускать в страну.

Так что вести себя надо хорошо и уважать их традиции и обычаи)

И одеваться скромно. В людных местах у женщин должны быть закрыты колени и плечи.

Девушкам находиться в ОАЭ вполне безопасно, никто там пальцем не тронет.

Много приезжий индусов, пакистанцев, которые приезжают в ОАЭ на заработки.

Они будут глазеть, но не тронут. Боятся наказания.

--------------------------------------------Индийский океан, Персидский залив

Шакарно!

По мне, так лучше Средизменого, Красного и Черного моря вместе взятых.

Городские пляжи вполне хороши, но там много приезжих рабочих, особенно по пятницам.

Пляжи при отелях супер!

Конечно, это далеко не все мои впечатления от ОАЭ.

Всё описать невозможно!

Ну и, как говорится, лучше один раз увидеть!

Только очень не советую ехать в Эмираты летом. Жара адская. 45-47 градусов. Днем на улице находиться вообще невозможно.

А вообще рекомендую, конечно!

По деньгам подороже получится, чем привычные россиянам Турция и Египет ,но поверьте, оно стоит того!

Да, там нет любимого нашего олинклюзива и алкоголя вообще нет! Да и не надо! Впечатлений и так хватит!

Kot_Begemotрекомендует
03.12.2015
Мечтаю о Мальдивах! Ваш отзыв хорош, но даже на шопинг туда лететь не охота. Жарко там.
03.12.2015
Отзыв интересный и фото красивешные, но вы конечно сравнили по ценам ОАЭ и Турцию или Египет )) Я вообще рассматривала бы сейчас Азиатские страны, ндинственное - долгий перелет, а в остальном, там рай. И приемлемо по деньгам, чтобы не отказывать себе ни в чем.
Очень красиво))))
Красиво) Мечта)
Как наш Грозный Сити. Только океана в Грозном нет.
07.10.2017
В планах страны нет, а вот красота тут явная есть
12.11.2019
А можно в Италию лучше))))) Love
27.04.2020
Очень дорогие путевки стали последнее время в ОАЭ. Вы успели еще хорошо съездить.