Опубликовано 10 Январь, 2017 - 23:37

Ох уж эти ОАЭ...Дубаи...

аквариум

О ЖИТЕЛЯХ.Местных коренных жителей всего лишь 10%,остальные это приезжие.Получается на 1 коренного приходится 9 рабов. Коренные жители абсолютно европезированы и вы им безразличны в чем и как одеты. Посещяют бутики исключительно самых элитных дизайнерских мировых брендов.На дороге друг -друга чуток недолюбливают,типа каждый друг перед другом и педалька в пол. Относительно этих рабов,от них вы можете ожидать все что угодно. Особенно в сторону женского пола,по той простой причине что многие из них к примеру жители Пакистана даже женщин никогда не видели. По этому не удивляйтесь)))))))

вид на дубаи марину с пальмового острова

О ДОРОГАХ.Если захотите самостоятельно путешествовать,то учтите что такого понятия как пешеходные переходы в Дубаи практически нет и у них нет вообще такого понятия как пешеходы.Для того чтоб перейти дорогу можно идти по несколько км .Скоростные автобаны и вас врядли кто-то пропустит .Даже у торговых центров на зебрах людей пропускают неохотно. Если выбираете метро,то лучше берите проездной на весь день,т.к.ветки метро пересекаются и может быть много пересадок.Так дешевле будет.Ну а вообще такси в помощь если хотите посмотреть побольше))))

дубаи марина

смотровая площадка бурж халиф

О КЛИМАТЕ.Да на улице жара и что с того?Не смотря на жару на улице достаточно комфортно за счет высокой влажности воздуха..Дубаи актуальны в любое время года.Абсолютно во всех зданиях, на остановках и в транспорте стоят кондицинеры и достаточно прохладно.Я бы сказала даже очень холодно,по этому возьмите с собой кофту, в которой будет удобно.

пустыня

миракл

Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать как говорится.

крик парк

1)desert safari Dubai

абу-даби

Отличное времяпровождение, а если вам повезет уровень вашего адреналина зашкалит. Вечером ужин под открытым небом среди пустыни, кальян,танцы и развлекательная программа. Равнодушных к завораживающей пустыни не останется. Это все экстрим,гонки по песочным склонам когда вот-вот и вы на гране,как будто бы перевернетесь.Не забудьте одежду потеплее на вечер.На экскурсию желательно записываться заранее,дня за 2-3, по тому что по факту можете не попасть.

абу-даби

2)Dubai Miracle Garden

мечеть шейха заида

Райское местечко, как будто вы в раю. Очень много красоты и нереальный аромат и зелень среди палящего солнца, это жемчужина пустыни.Можно попасть самостоятельно ,взяв такси.

3)dubai gold souk

Обязательно посетите золотой рынок в Дубаи,но будьте готовы к тому что вас будут дергать за руки со всех сторон.Если вы там не были то вы не видели ничего! много золота и серебра на любой вкус и цвет!если есть возможность то обязательно приобретите что-то для себя.На рынке нужно обязательно торговаться, они это любят.

4)dubai marina

Обязательно погуляйте в окресностях dubai marina.Если вы там не были то не увидели ничего. Ну а если сможете себе позволить прокатиться на катере в вечернее время,то это будет одним из самых незабываемых моментов.Экскурсия того стоит.И кстати через экскурсию на порядок дешевле ,чем самостоятельно.

5)мечеть Шейха зайда в Абу-даби

Колорит зашкаливает , красота и атмосфера просто неописуемы. Роскошь.

6) Абу-Даби

Не знаю почему но я могу сказать только одно : волшебство. На каждом углу и в воздухе витает волшебство. Вертолеты были в воздухе постоянно видны и слышны. Город миллионеров... Вот Дубаи туристический,а в Абу-Даби более размеренная жизнь на широкую ногу.

7)Бурдж-Халифа

Экскурсия на смотровую площадку.Я попала в ночное время и видимость была 100 процентов.

8)Дубаи крик парк

Поваляться на травке и понежится на солнце.... понаблюдать за местными жителями... и пускай весь мир подождет.

Ну посмотреть как обустроена дубаи пальма джумейра тоже интересно.И в старой деревне погулять в Абу Даби. ВОТ всего и не вспомню чтоб описать ...Мой совет : экскурсии с насыщенной программой получаются намного экономнне, если вы будете самостоятельно посещать каждый обьект. Посмотрела практически все на тот период кроме ферари парк и индийского океана. Мне очень понравилось!Быть может даже вернусь однажды еще.

ЖЕЛАЮ ВАМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА И НЕЗАБЫВАЕМЫХ КРАСОЧНЫХ ВОСПОМИНАНИЙ! ВСЕМ ТЕПЛА И В ДУУБАИ !ПУСТЬ СБЫВАЮТСЯ МЕЧТЫ!!

С ув. Yosay

Достоинства
  • Очень красиво
  • Суперсовременные города
  • Чистота
Yosayрекомендует
11.01.2017
Как раз в тему! Мы собираемся в Дубаи! Не подскажите как там цены? И что там дешевле чем в России?
11.01.2017
Ну я была два года назад, на тот период курс $ БЫЛ ДРУГОЙ! По этому сейчас не могу вас сориентировать по ценах. На тот период такси было дешевле) и продукты в супермаркетах тоже.
Драгоценности тоже были дешевле. Как бы я ехала туда отдохнуть и посмотреть достопримечательности, относительно шопинга ничего не могу сказать.
Но если вы будете на рынке или в частных магазинчиках ,то обязательно торгуйтесь и вам уступят! У нас на двоих по экскурсиям вышло на тот период 1700$ + путевка.
СКАЖУ ВАМ ТАК,ЧТО ЖИВЕМ ОДИН РАЗ И ПОСМОТРЕТЬ нужно если не все,то многое! все что возьмете можете прогулять)хоть миллион,ведь это же Дубаи)

Экскурсию на Индийский океан не рекомендую исходя из отзывов!т.к.вы потратите весь день на дорогу и можете приехать на загрязненное побережье нефтью.

Еще независимо от того как вы будете одеты- в центре самих Дубаи всем пофиг,а вот свернете чуток за угол и все внимание будет на вас. Будьте готовы)Ведь это мусульманская культура и в гостях у них мы... САМ ГОРОД СТРАНА КОНТРАСТОВ) НЕ УДИВЛЯЙТЕСЬ ничему!
11.01.2017
Классный отдых у Вас получился. Очень красивая страна с красивым морем
Спасибо ! Пусть сбываются мечты ❤
Ребят, Дубай, в Дубае, слоняется наименование эмирата, съездили - прочтите хоть немного об этом месте, чтобы писать и говорить правильно.
10.06.2017
А КАК ЖЕ ))) Спасибо за совет ! Так получается что отзывы пишутся на одном дыхании,в моем случае ещё с мобильного и соответственно не без проколов ?
На одного местного 9 РАБОВ? Может быть Вы хотели написать какое-то другое слово? В ОАЭ нет рабов Big smile
10.06.2017
РАБОТЯГИ ? точно ?
Коренного населения , всего лишь 10% , которое имеет поддержку от государства . Остальные нет и обязаны после определённого возвраста покинуть страну .