Опубликовано 27 Февраль, 2022 - 12:43

Я гуляла с собакой, когда мне навстречу выбежал маленький пушистый комочек и посмотрел на меня жалобными глазками. Я взяла на руки маленькое чудо. Котенок ласково замурлыкал. Не захотелось уже выпускать из рук такую милую кроху. На вид котенку было около месяца. Совсем маленькая кошечка бегала, никому не нужная. Я не могла допустить чтобы такое маленькое существо пропало на улице и принесла ее домой. Как выяснилось, что котенок мой Сибирской породы. Почитала про эту породу, описание мне понравилось.

Поначалу было непривычно, что кошечка была чрезмерно активной, лезла везде, прыгала и скакала. Собака у меня была довольно спокойная и выше дивана никуда не прыгала. Эта же красотка была вездесуща. Котята они как как дети, энергии в них через край. Вот она скакала как стрекоза, забиралась на книжные полки, в шкафы, под ванну.

Но как только моя кошечка подросла и повзрослела, перестала быть такой резвой. Больше спала или часами смотрела в окно. У собаки научилась встречать меня, когда я возвращалась домой. Только открываю дверь , а они уже бегут, радостные и довольные, что я вернулась.

Моя кошка Кити. Ей 2 года здесь.

Кошечка оказалась очень умненькой.. В туалет ходила четко в лоток, была достаточно неприхотлива в еде. Очень ласковая, спокойная.

Кити 15 лет

Стоит только мне сесть на диван, она уже бежала и ложилась ко мне на колени.

Утром всегда будила вместо будильника. Знала в какое время я встаю и приходила, садилась на меня и начинала щеку лизать.

Очень я ее полюбила, привязалась к ней. Все было хорошо, пока летом 2021 она не заболела. Ей было 16 лет. Стала отказываться от еды, увядала на глазах. Носила ее к ветеринару, прогнозы неутешительные. В августе моей любимицы не стало.

Последние дни моей любимой Кити. Здесь ей 16 лет.

Как же было горько и печально, душа разрывалась. И чтобы не сойти с ума, я нашла на сайте объявлений похожую кошечку-котенка. Поехала и забрала.

1 месяц. Фото хозяйки
1 месяц Маруське

Возраст у нее был 2,5 месяца, когда я ее забрала. Назвали Маруськой. Муж даже удивился, как она похожа на ту кошку!

Помогает сыну делать уроки

Как и в прошлый раз, котенок был очень активный. Очень смешная! Сама маленькая, а уши большущие и длинный хвост.

2,5 месяца. Первый день у меня дома.

Наша малявочка
2,5 месяца
2,5 месяца

Со временем, она подросла и превратилась в настоящую красавицу! Как и моя первая кошка она очень ласковая, умная, добрая, любит детей. Тоже научилась встречать всех, всегда бежит, как только открывается дверь.

Сын Марусю очень любит
Маруся
Моя помощница! Что бы я не делала, всегда рядом со мной сидит наблюдает. В лоточек ходит в туалет, ни разу не промахнулась. Вот только на обои она любит прыгать. Муж ей коготки подстригает, чтобы она не безобразничала.

5 месяцев

Маруська нежится в кроватке
6 месяцев Маруське

Вот так она помогла забыться от потери той кошечки и заполнила собой наше внимание. Сейчас ей 8 месяцев. Смотрим на нее и любуемся! Какая она грациозная, пушистенькая, очень милая!

8 месяцев
8 месяцев Марусе

В общем если вы выбираете породу кошки, то берите без сомнения Сибирскую!

Достоинства
  • Красивая
  • Ласковая
  • Очень умная
  • Пушистая
Юлия Красрекомендует
Красотка! Love
27.02.2022
У меня была такая любимица, лучшая порода кошек. Красивая и умная.
Красота какая😊
27.02.2022
Какая красавица!!! Love очень люблю сибирских, у моих родителей дворняжка, но так похожа на ваших, наверное тоже сибирские родственники были у них)
27.02.2022
Кошки ваши очень классные!
А по поводу породы я бы не была так однозначна... У нас был сибиряк - такого демона среди котов я ещё не встречала. Никому нельзя было до него дотрагиваться, мог запросто ни с того ни с сего вцепиться в руку/ногу изо всех сил. Учитывая, что кот ростом со среднюю собаку, это было проблемой. Псих и злюка. Хотя умный, этого не отнять.
У знакомой кошка была сибирская - хорошая, добрая и умная. А котенок от нее - тупая, как пробка, и вредная.
У нас такая же кошечка, от меня не отходит, на шею мне села и все лапы свесила)) верёвки из меня вьёт)))
01.03.2022
Smile
28.02.2022
Нам как-то подкинули котенка тоже сибирского, очень злой был, не давал дотронуться, не то, что вычесать.