Опубликовано 24 Март, 2010 - 18:05

В один прекрасный день,я поехала купить британского котёнка...Но приехав в питомник,я не устояла перед очарованием Скоттиш-Фолда!)) Благодарю судьбу что она меня свела с этой прелесной породой))) Спустя какоето время я купила себе ещё одну. Полностью изучив все нюансы породы я занялась развидением и примкнула к питомнику. Ох! Как же это втягивает!)))) Теперь я радую себя переодическим появлением "пушистых медвежаток"(Это счастье их растить!), а покупателей здоровыми,энергичными,НЕ ТРУСЛИВЫМИ комочками счастья!!!
У Скоттишей спокойный,уровновешенный характер. Их присутствие улучшает настроение(Благодаря необычному внешнему виду). Да,возможно они и не очень усидчивы на руках,но не всеже кошки это любят. Отличаются умом и сообразительностью(хитрые лисички)))) У ВИСЛОУШЕК ЗАПРЕТ НА МОЛОЧКУ!!!(Ушки "встают((")
Вообщем Всем искренне советую эту породу. НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!
Удачи в выборе!
Достоинства
  • Грациозные
  • Добрые
  • Красивые
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Сидят на попе
  • Умные
Недостатки
  • От молочных продуктов ушки
  • Подимаются
Валентинкарекомендует
12.04.2010
Валентинка, спасибо за полезную информацию про молочные продукты...
Я тоже обладательница этого кошачьего чуда, но такое впервые слышу. Можно немного подробне, а почему так? Это особенности породы?
Я своего шотландского кота кормила сливками, когда ему было 1,5 - 4 месяца. После 4-х месяцев он отказался пить молочные продукты, видимо, перестал их усваивать.
Сейчас ему 1,5 года и уши лежат гораздо плотнее к голове, чем когда он был маленьким.
Просто, раньше я думала, пока он был маленьким, что это они (уши) формируются. Вот и сформировались к 1,5 годам - прилипли к голове... а, получается, что в детстве, это все из-за сливок было...?
До года сливки желательно давать,но в разумном количестве и в разведённом виде. У Фолдов до года все равно ушки "гуляют". После этого возраста молочку нужно исключить.