Опубликовано 18 Февраль, 2010 - 09:36

В первый раз увидела это чудо на страничке одного из социальных сайтов. И так сильно захотела такую мурчалку (на тот момент у меня не было никакого домашнего любимца), об этом узнал мой молодой человек. И вот, на новый год, я получила свой самый дорогой подарок - котика скоттиш-фолда Мишеньку. Прошло уже больше года, а я безумно счастлива, что обладаю таким золотом. Причем, счастлива не только я, но и все мои родственники, а тот самый молодой человек любит эту мурчалку до умопомрачения.
Скоттиш-фолды обладают уравновешенным характером, большой привязанностью к дому и человеку, практически неприхотливы (хотя, я сама стараюсь дать моему котику все самое лучшее). Особенно нужно отметить голос кошки - он непривычен, отличается от обычного мурлыканья, немного скрипуч. Еще одна характерная особенность породы — умение стоять на задних лапах без особого усилия, а также задумчиво восседать на попе посреди комнаты (когда видишь это впервые, "слегка" удивляешься). Обычно, эти мурчалы становятся на задние лапы, если их что-то заинтересовало, но они не могут рассмотреть предмет интереса, в таком положении киса напоминает маленького гнома.
Котята шотландской вислоухой игривые, очень ручные, их можно дрессировать. Легко приучаются к когтеточке, поэтому особых хлопот не доставляют. Часто котята смотрят телевизор. Хорошо подходят для игр с детьми, но если становится слишком шумно, могут испугаться. В семью, где есть дети, лучше брать подрощенных котят в возрасте 3-4 месяцев, так как они уже приспособлены к самостоятельной жизни и социальному общению.
Если с шотландской вислоухой кошкой обращаются слишком грубо, они просто удаляются, почти никогда не царапаются и не кусаются (при правильном воспитании). Это идеальные кошки для тех, кто любит спокойных животных с необычной внешностью.
Достоинства
  • Добрые
  • Красивые
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Весьма любопытны
Панамерарекомендует
14.03.2010
Согласна!, киса прелесть. У меня шотландская вислоухая кошечка черного окраса, зовут Ева, на тот момент когда мне её отдали ей было 6 месяцев и выглядела он ужасно (такое чувство, что это милое создание никому не было нужно). В тот момент муж был в командировке, пока он её не увидел конечно был против т.к. у нас ещё красавец кот. Я Еву выходила, откормила, но она всё ещё была шуганная, малейший шорох Еву не видно сутки. И вскоре возвращается муж, с первых минут и до сих пор они лучшие друзья, он её называет "диванное украшение". Как она умеет себя показать, красиво лечь (посмотрите на меня), настоящая леди. А я уже не всчет, ещё мне и пакастить пытается. Вот так, одним словом "Сучка", но какая.........!!!!!! Ещё они очень чистоплотные, если она пописала, то пока не уберешь она не подойдет к туалету, будет крутится и показывать что бы поменяли наполнитель. Так же и с миской, по принципу, поела - помой за мной. Бывает тяжело когда все работают, но голод не тетка...... и с этим справляемся.
"Шерстяной комок")))))))))))) прикольно!!! Big smile
ловите плюсик,кот моя мечта)))) Love
06.11.2011
не понимаю, кто минус поставил...