Опубликовано 12 Июль, 2016 - 23:57

Этого прекрасного котика мне подарила супруга на день рождения, вообще раньше к кошкам относился с недоверием, так как часто они меня не любили, царапали и бычили на меня иногда без причины. В этого же котика я влюбился с первого взгляда, еще котенком взяв на руки. Порода очень плюшевая на ощупь и с возрастом кота не меняется. Кот очень умен, забавный, с ним не бывает скучно. Легко приучается к лотку и запоминает собственное имя. Прожив с ним год, понимаешь, что ни одна собака не сравнится с этим хойоской. Всегда очень аккуратный, за 2 года он не разбил ни одной вазы, или тарелки. Очень осмотрителен и внимателен, любознателен. Вообще (тьфу тьфу тьфу) не имеет проблем со здоровьем. Сейчас кормим роял конином специально для шотландцев (для костей и суставов) но хотим перейти на более дорогой корм, так как для этого малыша ничего не жалко, настолько он хорош! С ним интересно играть и он никогда больно не царапает, очень аккуратен в общении, особенно с детьми - он не способен никого обидеть. А самое главное наверное - он добрый. За это я его и люблю!

Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
MAZterрекомендует
13.07.2016
прикольный рыжик Smile
13.07.2016
Молодцы,красавец!)) Есть немало шиарных кормов и дело вовсе не в подороже))рассмотрите варианты 1ст чойс гипоаллергенный на утке,Нау нейчерал и Гоу утка-желтый нейчерал Хоистики!)
Так же помните о кастрации,чтобы красавец жил без гормональных сбоев,о прививках,о глистогонке,много игр с лазерной указкой и будет вам всем счастье на доооолгие годы)
03.12.2018
у нас тоже рыженький)великолепный у вас кот)