Опубликовано 18 Май, 2016 - 21:18

Добавляю отзыв в раздел с яйцами, так как коньяк можно использовать любой, витамины тоже, и масло на любителя. Но вот яйцо - оно и в африке яйцо))

Рецепт маски может показаться замороченным, но на самом деле процесс приготовления занимает около 5 минут, а ингридиенты все простые.

Итак, что нам понадобится:

Ингридиенты маски

- коньяк (любой, но не паленый)))

- яйцо

- масло крапивы (или любое другое, например репейное или оливковое)

- витамины в ампулах (на фото).

Теперь подробнее:

- масло крапивы взяла так как оно хорошо влияет именно на рост волос, а эту маску я делаю именно с этой целью).

- витамины так же помогут ускорить рост волос

- яйцо и масло защищают волосы от пересушивания спиртом содержащимся в коньяке, и параллельно питают и увлажняют волос.

Приготовление:

Маска получится довольно жидкая. Наносим сначала на корни волос, втирая пальчикамичтобы вся кожа и все корни были пропитаны составом. Остаток смеси наносим на длину.

Держим час... Маска будет противно стекать по шее... Поэтому заранее позаботьтесь о старом полотенце и на голову(для согревающего эффекта) и на шею (чтобы стекала маска в него, а не за шиворот).

После нанесения минут через 10-15 Вы почувствуете приятное легкое тепло - ну почти как внутри когда пьешь коньяк, только это приятное тепло будет на голове). В отличие от горчичной маски - не жжет, и не будет ожога. Можно этого не бояться!

Что касается цвета волос... Я опасалась что маска с коньяком может придать какой то оттенок волосам, но рискнула, и не пожалела - сделала эту маску уже три раза, волосы не поменяли цвет.

Фото ДО

До

Волосы после НОЧИ с этой маской (порядка 6 часов):

после
после

Вообще, эффект от коньячной маски Вы заметите и за час. Собственно, для первого раза больше держать не рискуйте. Посмотрите на результат, и тогда уже можете смело использовать на более продолжительное время.

Волосы не пересушены! Они ровные, сильные, упругие. Коньяк содержит дубильные вещества, за счет чего волосы становятся ощутимо сильнее уже после 1го применения. А так же, коньяк подобно димексиду помогает полезным витаминам, свойствам масла и яйца проникать глубоко в структуру волос, и кожу головы.

Я влюблена в эту домашнюю маску, пожалуй это даже лучше, чем маска из горчицы, которую я делала на протяжении 2-х месяцев. Мой отзыв на горчичную маску с моим, рецептом с фото волос до, во время, и после 2х мес тут

Вообще, эффект после этой коньячной маски очень напомнил мне по действию на волосы эффект от моего любимейшего средства для восстановления волос е домашнего приготовления - итальянских ампул с минеральным маслом для волос. Отзыв по ампулам с фото до, после тут

Что касается блеска - блеск волос усиливается под действием этой маски. На фото не видно, так как это при дневном пасмурном свете. Поверьте, волосы приобрели шикарный блеск, как после салона. Могу показать фото волос "в ванной" где видно, как сильно они заблестели:

Конечно этот эффект еще и от моих различных ополаскиваний по утрам (не каждый день)) травами, например вот мой отзыв с фото и рецепт ополаскивания с крапивой

В общем, девы, всем советую попробовать. Ну, кроме блондинок конечно... Сама 10 лет проходила блондинкой 12го ряда, что собственно сейчас пытаюсь исправить и отрастить свой волос, не крашенный, здоровый, и до пояса)) поэтому и испытываю всяческие домашние усилители роста волос, так как от магазинных масок если честно эффекта именно на рост я не наблюдаю... Удачи, если будут вопросы - буду рада ответить в комментариях!

Достоинства
  • 100% натуральный продукт
  • Блестящие и упругие волосы
  • Восстанавливает кончики
  • Значительно уменьшает выпадение волос
  • Эффективное средство
leska777рекомендует
18.05.2016
Хорошая маска, пробовала ее когда то Smile
18.05.2016
У Вас волосы не ломались, когда в блондинку красились?
После мелирование в течении 1.5 лет волосы УЖАСНО испортились!!!!
Были по пояс пришлось чуть ли не по уши обстричь, постоянно до сих пор очень сильно ломаются, прям не знаю, что и делать(
18.05.2016
Результат конечно просто супер Smile Не поняла только почему рекомендуете кроме блондинок? А то я уже намылилась идти делать маску)
18.05.2016
А фото "до" есть ;)Я эффекта от этого "оливье" на голове не видела ни в 12 ни в 16 лет (волосы неокрашенные были , об фене и утюжке не слышли)). Только запах ужасный:( Всегда удивляюсь ну какой результат люди видят от этого "чудодейственного " средства...
18.05.2016
Полина, я не то, чтобы НЕ рекомендую блондинкам... По крайней мере - блондинкам спирт может иссушить и так сухие концы. То, что сейчас у меня на голове - это сооовсем не блондинка, так, шестерка максимум может, на концах. А корни свои. Все блондинистое давно отрезано))
Настяша, конечно ломались. Такими длинными как сейчас никогда не были. Максимум - сантиметров на 5-7 короче, чем сейчас. Хотя красилась в салоне, и пользовалась проф.косметикой). Надоело!!! решила все, хватит с меня, Окрашивание - 5тыс/мес+уход порядка 2 тыс не меньше. Нафига? Мне и стаким цветом, своим - не плохо)). Попробуйте маски из льняного и кокосового масла, на концы, через день на ночь. Перестанут так сильно ломаться).
Мар28 Не поняла, это вопрос, про фото "до"? Если это вопрос - то в моем отзыве есть фото "до" применения этой маски. Если Вас интересует состояние моих волос совсем ДО - тогда пройдите по ссылке в мой отзыв про горчичную маску, полюбуетесь на убитые волосы :)- буквально 2 месяца назад, в начале марта. Что касается эффекта - конечно, без фена и окрашиваний в 12 лет у Вас были здоровые волосы. Я же спасаю волосы, которые я убивала 12м рядом 10 лет подряд, при окрашивании в пепельно-белый холодного оттенка блонд. Плюс фен каждое утро. Чувствуете разницу? И если Вам лично это чудодейственое средство не помогло достичь такого же эффекта и восторга - это не значит, что средство плохое. Это означает только лишь то, что Ваши волосы в нем не нуждаются.
19.05.2016
leska777 как раз в то время по идее и нуждались- у меня сухие волосы по структуре, кроме того вьющиеся. И в 12-16 лет они не были здоровыми в моем понимании ( ну разве может быть волос здоровым если при длине чуть ниже плеч сечется , обламывается, а на ощупь безбожно сухой?). Поэтому я и удивляюсь Вашему результату- столько лет "питала" волосы натур. продуктами, ополаскивала травами, а в результате как был стог сена на голове, так и остался. Удивительно!
Кстати по Вашим двум ссылкам перешла, ничего прямо ужасного не увидела- может просто фото издалека не отражает суть. Просто немного сухие концы (это в отзыве про ампулы)
12.12.2017
Везде один и тот же результат во всех отзывах. Не вижу смысла в таких отзывах. В одном отзыве пишет что горчичная маска не нравится, в другом - восхваляет. Странности