Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 10:53

Всем привет! Я являюсь обладательницей «убитых волос», частые сушки феном, окрашивания, выпрямления утюжком сделали своё дело! По-началу пыталась восстановить волосы профессиональной косметикой, 6 разделала кератиновое восстановление – что в итоге окончательно добило волосы!!!

Фото 1

Пробовала много разных средств, из всех профессиональных могу выделить масло MoltoBene, на него уже писала отзыв, кому интересно http://irecommend.ru/content/spasenie-dlya-ubitykh...

Фото 2

В поисках чудо средства перерыла весь интернет, женские журналы и форумы. Наткнулась на интересный рецепт: предлагалось сделать маску из яйца, коньяка и молотого кофе. Причем делается маска на сухие волосы и не требует смывания шампунем?! – это меня немного смутило…а промою ли я простой водой всю эту смесь??

Итак описываю процесс: берем яйцо, взбиваем, добавляем коньяк 30-50мл, добавляем кофе молотый 1 ст.л., всё тщательно перемешиваем. Маска получается довольно жидкая, так что будет подтекать. Наносим смесь на волосы, на всю длину, сверху надеваем пакет и кутаем всё это дело в полотенце. Сейчас опишу как я добилась, того что маска не течет:

1. Я использую не пакет фасовку, а пакет для мусора 30литров (естественно новый)
  2. Поверх пакета надеваю широкую резинку ободок, она плотно фиксирует пакет на голове и поэтому ничего уже не вытекает, затем укутываю голову в полотенце.

Маску нужно держать не менее 30 минут, в это время я наливаю себе горячего чая, чтоб прогреть голову со всех сторон (так делать меня научила моя парикмахер).

Спустя 30 минут смываем маску теплой водой, делаем это тщательно т.к. кофе очень плохо вымывается из волос. Я переживала, что волосы потом будут казаться жирными и грязными т.к. здесь не используется шампунь…но нет, волосы оказались абсолютно чистыми.

Итак что же я получила в итоге: волосы заметно разгладились, приобрели блеск и стали заметно толще и упруже. Так же эта маска дает легкий эффект окрашивания.

Предлагаю вашему вниманию фото 1 – волосы после мытья шампунем + бальзам, и фото 2 – волосы после использования маски (яйцо+коньяк+кофе).

Результатом от использования маски, я осталась довольна, так что рекомендую её!

Достоинства
  • 100% натуральный продукт
  • Бережно ухаживает за волосами
  • Блестящие и упругие волосы
  • Восстанавливает кончики
  • Недорого
  • Полезный продукт
  • Спасает
  • Спасает волосы