Опубликовано 2 Май, 2012 - 16:10

Киску купили 4 года назад, маленький пушистенький комочек принесли домой, в доме все было готово к приему нового члена семьи. Назвали Нюшкой, малышка оказалась очень сообразительной для двухмесячного котенка, сразу освоила туалет, кошачий домик, кошачью столовую, когтеточку, лазалку. Очень аккуратна, чистоплотна, сообразительна. Первое время спала со мной на кровати, признала во мне мать, любила спать в волосах, делала «массаж головы», по утрам не возможно было расчесать «начес». Утром просыпалась очень рано, в 5 утра начинала бегать по мне и моей кровати, громко мяукать или с грохотом катать свои погремушки по полу. Хотелось ее убить!
К счастью, это продолжалось не долго, через полгода Нюха поумнела, научилась терпеливо ждать, пока все проснутся, перестала утром орать и звать всех поиграть с ней.
Все с облегчением вздохнули, но вот весна пришла. Все знакомы с мартовскими кошками, их озабоченностью, рассказывать не буду. Таблетки не помогали, пришлось вести в клинику на стерилизацию, процедура жестокая, но очень нужная не только хозяевам, но и кошкам. С тех пор проблема осталась одна - шерсть по всей квартире, эту проблему мы решить не смогли. А в остальном, скоттиш фолд – идеальный вариант домашнего любимца в доме. Ничего не обдирает, шторы ее не интересуют, по столам не ходит, цветы не трогает, мебель и обои не портит, не попрошайничает, не кусается и не царапается. В меру любопытна, любит заниматься уборкой квартиры и ездить на дачу. Первые 2 года кошку выгуливали на поводке, по привычке (раньше была собака в доме), но поняли, что кошке это совсем не нужно и для нее прогулки - стресс. Но с нетерпением ждет лета, чтобы ездить на дачу, там она может гулять весь день, никуда не убегает и за забор не ходит. Охотится на лягушек и насекомых, но не убивает, а накрывает лапой и отпускает, потом опять лапой накроет, если сильно придавит, то поможет выбраться подталкивая лягушонка лапкой. Очень забавная, ласковая, иногда претворяется сусликом, стоя на задних лапках, или смешно сидит на попе в позе подвыпившего человека, или лежит, слегка скрестив прямые задние лапки-ножки, как девушка Даная в картине Рубенса, наблюдать за ней – это просто умиление.
Достоинства
  • Грациозные
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Сидят на попе
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Сильно линяет
Беляшарекомендует
02.05.2012
порадовали своим рассказом+
02.05.2012
не удается прикрепить фото
04.05.2012
Проблемы с шерстью можно решить с помощью фурминатора, он нам существенно облегчил жизнь)
За отзыв +
09.05.2012
Спасибо за совет yanbil, пойду изучать прибор. Smile