Опубликовано 22 Январь, 2024 - 14:24

Сегодня хочу написать свое мнение по поводу сериала "Совершенно другой человек". На некоторых сайтах указано название "Совершенно другой я".

Этот сериал самая ожидаемая и распиаренная новинка сезона, но почему-то не зашла турецкому зрителю и показала низкие рейтинги. Наверное народ любит больше истории о волшебной любви, чем про убийства, страдания и расследования.

Смотрела я данный сериал в онлайн кинотеатре Иви. Не раз писала, что мне нравится их озвучка. Последняя серия сериала на данной платформе вышла только несколько дней назад. Решила принципиально не писать отзыв, пока не по́смотрю конец.

Сериал состоит из 16 серий, каждая длится более 2-х часов. Иви не стал, как обычно, разбивать одну серию на несколько по 45 минут.

Хочу сразу отметить мрачность сериала, ведь вся история происходит осенью/зимой. Погода все серии была пасмурной, постоянно дождливой. Постоянная грязь. Это ещё добавляло серости на совершенные убийства.

Сюжет

По сюжету прокурор Лейла проводит расследование по убийству известного бизнесмена. Паралельно она знакомится с телеведущим Кенаном. Убийца серийный и многие наводки он специально направляет Кенану, чтобы тот объявлял в прямом эфире и был "голосом убийцы". Только убийцей как раз и является сам Кенан, точнее вторая личность, которая живёт в нем Доган.

Хочу сразу ложку дегтя добавить создателям трейлера. Вот сразу все выложили без всякой интриги. Немного могли бы поиграть над этой теме, чтобы зритель первые пару серий подогадывался кто убийца.

Характеристика главных героев

Лейла ( играет Хендэ Эрчел).

Лейла работает прокурором и является дотошным трудоголиком. Она докапывается до всех мелочей. Относится к своей работе принципиально ответственно и считает, что если человек совершил преступление, то должен нести наказание. И никто не исключение. Даже ее семья. Она не пожалела родного брата и посадила на три года в тюрьму. Вот только не ожидала она, что возлюбленный ее оказашется убийцей.

На счёт игры Хендэ Эрчел - я посчитала ее неплохой. Да в некоторых местах суховатые эмоции, но прокурор такой и должен быть. В эпизодах общения с Кенаном много кокетства и стреляния глазками, напоминающие Эду из "Постучись в мою дверь". Но в целом все хорошо.

Хотела обратить внимание на образы Лейлы. Тут все отлично подобрано. Все в рамках профессии главной героини. Уже нет цветных вещей, яркой бюжетериии. В основном костюмы серых, бежевых тонов. Но фасоны прикольные.

Кенан/Доган ( играет Бурак Дениз)

Все пишут, что это сильная роль Бурака Дениза. С этим я не спорю. Но с момента сериала "Любовь не понимает слов" Хендэ заметно похорошела, а вот Бурак заметно постарел. Морщины уже видны невооружённым глазом и цвет лица тусклый.

По характеру героя Кенана: приятный молодой человек, работает телеведущим на известном телеканале. В начале показывают, что он за справедливость, особенно в сцене с шахтерами. Он постоянно боролся не только за рейтинги, но за информацию, которую нужно озвучивать. Он искренне полюбил Лейлу и пытался ей помочь найти убийцу.

Доган - не могу сказать, что он злой, он как бы был "чистильщиком". Он не просто убивал без разбора, он убивал именно тех, кто это заслуживает. Он не любил Кенана за то, что тот отнял у него тело, что его личности практически нет. Интересный факт - Доган знал о существовании Кенана, а Кенан о существовании Догана нет. Доган во всех сценах предстает в темной одежде в капюшоне или черном головном уборе.

Туран Озтюрк (играет Джем Давран)

Туран отец Кенана, который усыновил его в пять лет. Туран работает главным прокурором, который тоже следит за ходом дела. Он первым догадывается, что его сын психически болен и является убийцей. Но как любой любящий родитель пытается найти более лучший исход.

Данный сериал мне показался немного нудноватым и затянутым, хотя создатели остановились на 16 сериях.

Но сюжет интересный, не скажу, что не обычный. Есть, по-моему, подобный русский сериал.

А вот концовка мне понравилась. Было изначально понятно, что хорошим эта история ничем не закончится. Мне было искренне жаль Лейлу. Я сидела и плакала просто. А последние кадры дали намек на второй сезон.

Данный сериал я рекомендую, особенно фанатам турецких сериалов и актеров Хендэ и Бурака.

Отзывы на другие турецкие сериалы

Чудо-доктор

Любовь разум месть

Не отпускай мою руку

Ворон

Дикий

Кровавые цветы

Черно-белая любовь

Мистер Ошибка

Достоинства
  • Хорошие актеры
Kosha1989рекомендует