Опубликовано 24 Февраль, 2023 - 20:14

200-300

Всем доброго дня, возможно уже вечера!

Меня всегда устраивал мой цвет волос, но генетически я предрасположена к ранней седине, причем она появляется в височных зонах, и на моих темных волосах это очень заметно. Сначала я выбирала натуральные красители, краски на основе хны и басмы, потом перешла на масляную краску, затем уже на более агрессивные химические средства. И я думала, что нашла свою идеальную краску для волос, ведь она такой и была, но ее просто перестали завозить в Россию. И когда уже на корни нельзя было смотреть без слез, и мне нужно было что-то быстро покупать, то я взяла краску Estel. Цена была бюджетной, да и цвет, который получался у девушек был для меня идеальным. И вот уже как год, я пользуюсь этой краской. Не потому, что она стала для меня идеальной, потому что она дает именно тот оттенок, который мне нужен. Но я сразу скажу, что сейчас у меня есть время, чтобы почитать отзывы и найти альтернативу этому цвету, но в другой краске, так как этим продуктом я не довольна. Почему? Об этом как раз и расскажу.

Оформление. Все как всегда, как это бывает в подобных красках. Туба и коробка, в коробке инструкция, а на коробке ограниченное количество информации. Здесь нет никакого супер-дизайнерского исполнения, так как это профессиональные линейки, их не нужно рекламировать, поэтому все максимально просто.

Туба в 60 мл. Я на свои длинные волосы, средней густоты трачу 90 мл краски + 90 мл оксида.

Сама краска. Консистенция краски в тубе густая, как и в разведенном состоянии. Без реакции с оксидом краска имеет перламутрово-белый цвет, и совершенно не имеет запаха.

Информация от производителя.

Крем-краска для волос, коллекция Chrome, для стойкого окрашивания и тонирования. В её основе - уникальная система ухода, обеспечивающая стойкость и интенсивность цвета за счет максимальной глубины проникновения. Уход достигается с помощью активных компонентов: ЭКСТРАКТЫ СЕМЯН ГУАРАНА и ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ наполняют жизненной силой, эластичностью и блеском. КЕРАТИНОВЫЙ КОМПЛЕКС восстанавливает волосы. ПЧЕЛИНЫЙ ВОСК питает пряди и защищает кожу головы во время окрашивания. Способ применения: рекомендуемый расход крем-краски для волос средней густоты и длиной до 15см - 60г (туба). Смешивается в соотношении 1 часть крем-краски PRINCESS ESSEX + 1 часть оксигента PRINCESS ESSEX. Время воздействия - 35 минут. Волосы предварительно не мыть. Нанести смесь на волосы. По окончании времени воздействия тщательно смыть крем-краску водой. Вымыть волосы шампунем для окрашенных волос PRINCESS ESSEX и обработать бальзамом для окрашенных волос PRINCESS ESSEX. Перед применением внимательно прочитайте инструкцию.

Мой опыт использования краски.

Отмечу, что я добиваюсь естественного оттенка своих волос, а он у меня темно-русый холодный. Раньше, когда было модно иметь яркий цвет волос, такой как у меня называли мышиный, а теперь его добиваются в салонах модницы путем огромного количества манипуляций. А я хочу достигнуть идеала дома.

Первые разы окраски своих волос данной краской я брала тон 6.11 - темно-русый интенсивно-пепельный и добавляла пару сантиметров фиолетового микстона для пущего холодного эффекта. Первое окрашивание я провела на 6% оксиде, и цвет моих волос получился практически черным, при этом седые волосы на моей голове практически не закрасились а приобрели легкий оттенок. Почему-то я решила дать этой краске второй шанс, меня привлек оттенок, что был получен девушкой, которая оставила отзыв на одном из маркет-плейсов. На следующий и уже последующие разы я стала брать основной цвет 7.0 и дополнение 6.11. Мешаю их по следующей рецептуре.

Смешивание. 30 мл цвета 7.0 + 60 мл оттенка 6.11 + 2 см фиолетового микстона + 90 мл 3% оксида.

Окрашивание. Наношу перед окрашиванием на волосы сыворотку от Concept ( о ней я писала очень давно, лет 5 назад, но это до сих пор одно из любимых средств для волос). Ну и наношу саму краску. Выдерживаю 35-40 минут, смываю водой, а потом промываю шампунем волосы, выполаскиваю его, и еще раз промываю волосы, но уже холодной водой. После всех процедур я не использую никакие дополнительные средства по уходу за волосами, так как качество волос после этой краски очень хорошее.

1. Натуральная краска на основе хны. 2. Масляная краска. 3. Моя идеальная японская краска Максима. 4. Краска Эстель (год назад).

На 3 % оксиде цвет получается практически идеальным, но чуть темнее, чем бы я хотела, а идеальным он становится после второй помывки. Тот оттенок, что у меня получается с этой краской для меня идеален, но у краски этой очень много недостатков, о них я расскажу, но прежде отмечу плюсы данного продукта.

Плюсы:

1. Цена.

2. Идеальный для меня оттенок.

Мои волосы после последнего окрашивания краской Эстель.

3. Уход за волосами. Волосы после краски блестящие, мягкие и рассыпчатые, уплотненные. Качество волос со временем не становится хуже ( я не крашу каждый раз все полотно волос, если корни окрашиваю раз в 20-30 дней, то весь волос 1 раз в 2 месяца).

4. После каски нет выпадения волос.

5. Нет едкого запаха. Есть тонкий косметический аромат, который не доставляет дискомфорта при окрашивании.

6. Краска не течет.

Минусы. Минусы этой краски для меня стали фатальными, именно из-за них я отказываюсь от нее, и ищу другие варианты, с которыми я смогу достичь именно такого оттенка.

1. Плохо закрашивает седину. И на 6% оксиде, и на 3% эффект один и тот же, седые волоски получаются слабо-тонированными.

2. Краска имеет свойство постоянно смываться с волос и пачкать вещи. Вот здесь что-то странное происходит. После покраски еще помывок 10 с волос стекает окрашенная вода. Соответственно на полотенцах, которыми я вытираю волосы, остаются пятна, да и на наволочке тоже. А вот странность состоит в том, что сам цвет волос не тускнеет. В чем тут дело я даже не знаю, но этот момент со смывающейся краской напрягает. Я думала, что возможно, это микстон вымывается, но я экспериментировала, окрашивала и без него, эффект был тот же самый.

Минусы продукта перечеркнули весь мой восторг по поводу получаемого цвета, и краску я покупать больше не буду.

Не знаю, могу ли я советовать ее или нет, каждый может хоть раз ее попробовать, цена не велика, но отмечу, что для меня продукт не стал идеальным.

Достоинства
  • Доступная цена
  • Много оттенков
  • Не пересушивает и не портит волосы
  • Не течет
Недостатки
  • Не закрашивает седину
Falkataрекомендует
24.02.2023
Когда то я пользовалась этой краской. И седину закрашивала, и вещи не красила. Значит качество стало хуже. Жаль.
24.02.2023
Мне коллега тоже говорит, что краска хорошей была. Сама она сейчас ее купила, и в легком недоумении.
Да и помню ее хорошо, потому что мама ею красилась, и с сединой краска справлялась на УРА.