Опубликовано 15 Август, 2011 - 15:31

Мою Бертульку мне подарил мой парень,принесли мне ее совсем малютку, в возрасте 1.5 месяца,нарадоваться на нее никак не могла, ведь наконец исполнилась моя мечта, уж очень любила кошек, а у родителей была аллергия, и все же мне разрешили ее заиметь, чему я очень и рада. Приучалась к латку довольно быстро, всего за неделю,
и еще один огромный плюс, у моей мамы на всех кошек была аллергия, а на нашу прелесть не произошло, чему я и рада, хотя,я читала в одной статье на сайте, у аллергиков к своим кошкам привывка, наверное, это и правда)
Вот, еще одно, кушала,когда была маленкая, мало,но часто, это у всех так,но потом разыгрался у нее хорошенький аппетит, и можно сказать точно, что она маленькая обжорка в возрасте 4 месяцев,чуть кто хлопнет холодильником,Она тут как тут. Не привереда к еде,есть может все что кушаем мы) Берте я все никак не могла ей подобрать имя, целую неделю ломала,как говорят, голову.И все-таки нашла довольно экстравагантное имя, и назвала ее Бертой.
Отчасти, моя кошечка с характером,всегда любит,что было по ее правилам, я уже считаю ее, как человеком))Наверное это у всех так.Шерсть мягкая и добротная, любит со своим хвостиком устраивать бои))бегает за ним, как угорелая))))
Вот насчет игривости,жутко игривая, и в один момент нежная.Ласки любит много и часто, а играть еще больше.К когтеточке особо не привыкла пока, купаться ей ужасно страшно,воду боится,ух как, если кто-то что-то делает в ванне с водой, так она идет спасать.В общем,всем советую эту породу, ах да, еще один момент, когда стала постарше уже около 3 месяцев ушки начали по-тихоньку вставать, изначально слегка расстроилась, я это уже заметила у некоторых хозяев тут в отвызах,но потом плюнула, и решила,что моя лапа от этого хуже не становится, а наоборот только красивее и ярче.)
Достоинства
  • Грациозные
  • Добрые
  • Игривая
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Мягкая шерсть
  • Мягкие
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Умная
спасибо) Love
не за что Love
не за что Love
22.12.2011
Какая у вас красивая девочка!!! У нас кстати копия вашей. я уже подумала,что это наша фотка и наша Сонька!)))))))
12.03.2012
тоже свою хотела назвать Соней)))но решила назвать ее экзотически))и назвала Берта))