Опубликовано 3 Апрель, 2014 - 20:31

Это серое чудо я приобрела почти 7 лет назад, когда мне было 18. Сбылась мечта идиотки, завела "настоящее" домашнее животное, а не просто рыбок, хомячков и.т.п. Долго копила, т.к хотела именно породистую кошку, выставочную и как-то раз поняла, что хочу именно шотландскую вислоухую. До чего у них ушки милые, малю-ю-юсенькие, к голове прижатые, а сами скоттиши такие плюшевые! Как говориться- ми-ми-ми ))

Первый день дома. Нам месяц ))

Поехали мы покупать Габи на выставку кошек, ей был ровно месяц. Она сидела в вольере с мамой (победительницей нескольких выставок) и другими котятками из помёта. Выбрала я именно её, потому что она была самая спокойная и одновременно-гордая )) К тому же, все котята стоили 10000, а моя прелесть-12000, потому что у неё необычные для этой породы круглые, а не роскосые глаза. Заводчица даже звала её Пуговкой, именно из-за глаз.

Адаптация у моей прелести длилась всего 2 дня, быстрее, чем прогнозировали. Кошка с ранних лет очень игручая, готова пол дня скакать за бантиком, верёвочкой или носиться по всей квартире играя со мной в догонялки. Одновременно с этим, с тех же ранних лет кошка очень НЕ ласковая. Совсем не ручная и даже злючая. Во всех книгах о скоттишах написано, что это очень милая кошечка, ласковая... Постоянно ластиться... Может это конечно у меня "бракованное" чудо, но, что есть, то есть. Однако, вместе с тем, её всегда можно гладить, пока она лежит на кровати, главное, не брать на руки ))

Могу сказать одно, что за её внешность и наивные глазки мы ей прощаем всё!

В целом, по воспитанию, нареканий почти не было. В лоток она начала ходить с первого дня. Когти точила в неположенных местах месяца 3, получала за это по шапке и сразу отучилась портить имущество. Smile Кушать сама просит редко, обычно спокойно ждёт, когда сами положить догадаемся. Но если просит, то очень изобретательно. Подлизывается просто мастерски )) Моем её 2 раза в год, спец.шампунем. Воды боится панически, хотя любить пить её из под крана. Иногда давиться своей же собственной шерстью и отрыгивает её, но, надо заметить, что ни разу не сделала это на ковёр, всё время выбегает в корридор, чтобы сделать это дурное дело на паркет (знает, что если испачкает ковёр, будут ругать).

Мужчин Габи любит намного больше, чем меня и маму. Мой муж-её лучший друг, потому что играет с ней больше всех. Бывшего молодого человека тоже любила, хотя он частенько прикалывался над ней и "ласково" говорил, что прибил бы эту стерву.

Не смотря на те минусы,которые я перечислила, я ни на какую другую кошку, свою вислоухую не променяла бы. Мама со мной солидарна, даже сказала, когда я переехала к мужу: "Без тебя я проживу, а вот без Габочки-нет. Не забирай её" )) Этим всё сказано! Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Игривая
  • Красивые
  • Плюшевая шерсть
Недостатки
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Не ручной
liluskinsрекомендует
04.04.2014
Очень красивая кошка!!!
04.04.2014
какая красотка Shock мордатенькая такая
05.04.2014
Спасибо девочки! Да, она у меня милашка Shy
17.07.2014
liluskins,у вас неласковая кошечка,потому что вам её очень рано отдали.Уважающие себя заводчики,раньше 12 недель и без прививок никогда не отдадут животное,тем более за такие деньги.К этому времени,котята социализированы,приучены к лотку и когтеточке,и мамочка их ласкает и кормит до последнего.Никогда не берите таких малышей!!!У самой три таких чуда.
13.10.2014
Nubira, буду знать. Но, в защиту моей красотки, она драла обои только в самом начале, первые месяцы, сейчас уже точно знает где можно, где нельзя. К лотку была приучена с первого дня, прививки все были сделаны на момент покупки. Цена для тех лет тоже нормальная, да и как я начиталась на айрике, почти у всех хозяев у которых шотландские вислоухие, кошки совсем не ручные и не ласковые, Вам повезло, Вы замечательная хозяйка, раз трое и все покладистые. Я свою, возможно, как-то не так "воспитывала" ))