Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 15:21

Приобретение кошки был мой самый не обдуманный поступок в жизни. Перед Рождеством я уговорила мужа на котенка и начала активно искать для нас питомца. Просмотрев много отзывов и фото, пришла к выводу, что мне безумно нравится Шотландская вислоухая. Начали бороздить интернет в поисках котеночка. Приобретали в Волжском Волгоградской области. Когда мы ее впервые увидели я была просто очарована этой малышкой. Она такая красивая, игривая и цена 6500 в общем мы не стали долго думать и купили ее. Через неделю мы поехали в Москву на автобусе, очень переживали как она перенесет дорогу, но в итоге все было хорошо. Она спряталась ко мне за шиворот и проспала всю дорогу, пытались ее на остановке в туалет сводить, но она помявкала и все (наверное ее напугал снег).

Мы назвали ее Олли.

Приехав домой мы накупили для нее кучу прибамбасов и игрушек. Души в ней не чаяли. У меня все детство были кошки и собаки, у мужа это был первый питомец. К горшку Олли приучилась очень быстро. Когтеточкой не пользовалась, но мы стабильно подстригали коготки, поэтому мебель она нам не успела испортить. Кошка очень игривая, везде прыгает бегает энерджайзер. Кушала сухой корм, плюс паштеты. Из домашней пищи ничего не ела, даже рыбу, колбосу, сосиски, молоко. Единственное ее лакомство сливочное масло) муж иногда ее баловал. Пока Олли была котенком, она себе позволяла спать в ногах. Когда выросла даже спать с нами не ложилась, на руки не дается. В общем я в ней разочаровалась. Все мое детство у меня были ласкучие кошки, а Олли живет сама по себе и ей ни кто не нужен. Хотя наверное есть моменты, когда она все таки любит ласку - это во время течки(((Так что она ест, спит и какает.Просто красивый аксессуар, а это меня очень огорчает, т.к. я хотела чтобы у нас был настоящий член семья, который будет нас любить. Если бы у меня была возможность, то я бы просто взяла обыкновенного котенка.

Достоинства
  • Игривая
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Привередливы в еде
  • Своенравная
  • Сильно линяет
Анастасияулыбкане рекомендует
06.04.2014
чудесная котеечка))))
спасибо Smile
10.04.2014
Я тоже ищу вислоушку такого окраса только в своём городе. А то что она молоко отказывалась есть, так это очень хорошо, т.к. вислоухим нельзя молоко из-за кальция....могут уши подняться.
ну у нее все равно ушки не полностью висели(( с самого рождения так
31.07.2014
Очень красивая кошечка))
Настя, а вы занимаетесь разведением?
Если нет, то можете стерилизовать кошечку. Такое поведение часто связанно с гормональным фоном. После стерилизации животные становятся более ласковыми, спокойными. Плюсом можно считать снижение риска развития воспалений и рака, сделать жизнь животного более качественной и длинной. А вашу более комфортной.
Вы так же можете участвовать в выставках в классе кастратов.