Опубликовано 5 Январь, 2014 - 18:06

Неделю назад в нашей семье появилось это чудесное создание Скоттиш-Фолд. Маленькая кися которой 4 января исполнилось 2 месяца. Я кошек не очень люблю, но от этой породы просто в восторге. Прочитав много отзывов в интернете относилась к ним весьма скептически, но рискнула и не пожалел.

я хозайка в доме.

Плюсы этих маленьких комочков весьма велики по сравнению с другими породами. Они вообще не обидчевы. Вы только представьте-получив по плюшевой попке за проказу наша Нюша разворачивается и продолжает играть как-будто ничего не произошло. Кушает только натуральную еду. Первые три дня мы перепробовал все дорогие корма для кошек и моя кисюля выбрала вареную курицу макароны и блинчики с печенкой. Причем ела и блинчики и начинку. У нас есть ещё одна кошка ( Дворянка) ,так она ест только корм и больше ничего,а малышка наоборот. Причём выбрала сама.

вместе спать веселее!

Характер весьма уравновешенный. Не пугливая совсем. Стиральная машина отжимает,а она в пяти сантиметрах отнее ест. К детям весьма спокойно относится, приходит к ним сама поиграть,а когда не затискают сбегает и засыпает моментально возле нас с мужем чтоб дети не не достали. Спит наша Нюша сейчас на кухне(боюсь что ночью не найдёт лоток)так-вот она совсем не против этого. Когда вечером не отношусь в не домик кошечка засыпает и не мяукает не скребется в двери. Поспит, проиграет сама и опять спать. Правильно говорят что шотландские вислоухие хоть и любят очень своих хозяев, но прекрасно обходятся и без них.

не хочу фотографироваться достали!!!

Мы очень довольны своим выбором.

где-нибудь дайте чуть чуть поспать.

ну наконецто и у меня есть свой дом.

Хочу дополнить:

ну пожаааалуйста.....

Думаю что охотники эти котики тоже славные. Добавлю фото где наша Нюша залезла в клетку к попугаю и пыталась его поймать. Хорошо что дети увидели и меня позвали. Думаю что нашему попугаю Гоше до сих пор дурно.

кормить будете?
Достоинства
  • Аристократичные
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
Недостатки
  • Весьма любопытны
  • Не любит сидеть на руках
  • Привередливы в еде
  • Слезоточивость глаз
Julia Sorensonрекомендует
05.01.2014
какая хорошая у вас малышка Smile
06.01.2014
У меня самой такой же, но мальчик. По поводу питания : найдите в интернете питание для шотланский вислоушек-это )ОООЧЕНЬ ВАЖНО ! То что она выбрала, не совсем хорошо для ее здоровья. У этой породы очень нежный желудок и ему нужно особое питание-этим вы продлите жизнь животному. Мой просит шоколад-но это строго на строго запрещено. И вечноп росит всякую каку скушать. Лучше кормить говядиной сырой, предварительно обдав кипятком мясо. Пока маленькая такая - говяжий фарш. Это мой совет, вы больше прочтете в интернете. Я сама раньше не знала таких тонкостей и хочув ам помочь)) Девочка у вас Шикарная!)))
06.01.2014
Спасибо большое.
Буду дальше изучать эту удевительную породу.