Опубликовано 5 Январь, 2014 - 18:32

Сразу скажу, что животных люблю, не обижаю, подкармливаю, да и в доме у родителей вечно был зоопарк, созданный мной. Но вот случилось мне какое-то время приютить у себя кошку этой породы, и я поняла, что себе бы такую ни за что бы не завела, да и другим не посоветовала бы.

Кошка оказалась очень глупой и в добавок бесхарактерной. Абсолютно никакого темперамента, проявлений, общительности. Ко всему равнодушная, играть не любит, общаться не любит, ласкаться не любит. Любит только упасть посреди комнаты и лежать на спине. Больше ничего!!!

С тем же успехом можно завести себе плюшевую игрушку! Только за ней, извините, убирать не надо будет!

Абсолютно декоративный элемент, а не животное. Не понимаю...

Бруснишане рекомендует
05.01.2014
Эх, а я не против такого декоративного элемента... У меня сейчас 2 обычных не породистых кота и кошка... Так вот, кошка интересуется исключительно едой. Старший кот только едой и гулянием. Пришел домой, поел, ушел. А вот у младшего темперамента хоть отбавляй... То со стола тарелки скинет, то цветы уронит, то обои на стенах обдерет, то царапнет ни с того ни с сего... Так что этот темперамент уже надоел, если честно. А вообще, у этой породы не все кошки такие, у них тоже есть свои личностные особенности и характеры)))
05.01.2014
Полностью согласна! Снимали квартиру с соседями, так они взяли себе такого котенка. Пока маленький был, еще ничего. Был живой,а исполнилось полгода стал как мешок,извините,с г..ом. Я тогда тоже подумала,что ни за что не завела у себя
такую породу
05.01.2014
Swatch, ну это другая крайность! Невоспитанные нервные кошки мне тоже не нравятся:(
05.01.2014
Молчание, прекрасно вас понимаю. Реально мешок какой-то.
06.01.2014
Это не от породы зависит, а он такой! Либо болеет чем-то. Мой кот хоть и не сильно ласков, но ТЕМПЕРАМЕНТ....ТЕМПЕРАМЕНТИЩЩЩЩЩЕЕЕЕЕ! Коты вялые, когда болеют - так что не отбрасывайте эту версию, ведь сами знаете, он не скажет где болит!)
06.01.2014
Да не больной он, здоровый как бык! Спит целый день и жрет что ни попадя, потом это назад у него выходит. Фу! В руки не идет.Растолстел, морда страшная стала какая то, как огромный
смятый спереди шар.
Правда,я нашла 2 плюса- всегда ходит в лоток и некая похеристичность(пардон) в нем присутствует. Как ни гоняли его старые кошки,он
ноль внимания и делал как хотел.
06.01.2014
Никакой он не больной, закормленный самым дорогим кормом, спит все время.
06.01.2014
А может ему этот самый дорогой корм не подходит? Вообще ожирение и малоподвижность как раз об этом говорят, значит в корме слишком много белка. У меня кот от дорогого корма поправился, но в меру, и стал наоборот более подвижным и игривым, а Вы его если и дальше им кормить будете, кот вообще может расхвораться.
07.01.2014
Да у него хозяева есть, и они его холят и лелеют, кормят на убой. Но я все равно считаю, что это ленивый, унылый характер.
22.01.2014
Это зависит скорее не от породы, а от характера кота! У 2 моих знакомых кот и кошка, кот дворовой, кошка- сибирская, и оба жирные, ленивые и на руки не идут, ещё и срут (пардон) где-попало! Поэтому не будьте так критичны, у меня были разные породы котов, сейчас вислоухая, и того, что вы описали я за ней не замечала! Она игривая- будь здоров! Очень любит играться, любопытная, и худенькая.
11.07.2014
Кошки-отражение своих хозяев и точка.
За животными нужно ухаживать.Вы пишете,что кот жрет подряд и при этом тут же,что он толстый и ленивый))Так посадите его на диету.Не нужно ему давать есть всё подряд.Почитайте литературу о ежедневном рационе домашней кошки и вперед
В чем проявляется глупость кошки?
У меня вислоушка-стройненькая,играть любит (ей 3,5 года),но с ней нужно играть!!!Нет,она и сама может побегать,но не так часто(и слава Богу!)Зато если ты начинаешь с ней играть-радости нет предела,быстро включается,готова носиться как угорелая по всей квартире.
Моя кошка ласкучая-всегда и спать уложит-убаюкает мурчанием,и просто всегда рядышком со мной-не выпускает из вида.Никогда не мешается под ногами,но при этом всегда рядом.Такой "кот-компаньон".По утрам не будит в силу своей воспитанности,никогда не будет орать,что в миске нет еды,мимо горшка не ходит-чистюля страшная,не орет на всю квартиру-издает очень прикольные звуки,никакой агрессии ни ко мне,ни к посторонним ни разу не проявила.В чем же причина?Наверное всё-таки в том,что я своё животное уважаю,безгранично люблю,воспитываю (она знает,что можно,что нельзя,и при этом ни разу моя кошка не испытывала насилия с моей стороны-есть масса других методов воспитать полноценное психически здоровое животное),ценю её независимость(если кошка спит,идет куда-то по своим делам-пусть спит/идет,не надо её трогать,она потом сама придет и будет мурчать и ласкаться),слежуза её здоровьем,физ. и психологическим состоянием.А моя кошка знает,что я её никогда не выкину на улицу,что она мне не надоест,что я люблю,всегда встану на защиту,что я буду заботиться о ней всегда,что даже если я ушла,то я обязательно вернусь.Как-то я вынужден была уехать на несколько дней,кошку оставила в квартире вместе с подружкой. Подружка прислала мне сообщение - "я не могу на это смотреть,твоя кошка сидит около входной двери и ЖДЕТ тебя,она не ест,не пьет,а сидит и смотрит на входную дверь и ждет,когда дверь откроется и зайдешь ты".Такое,дорогие мои,нужно заслужить!
Ваше животное просто недолюбленное,я думаю,и отчаявшееся уже,оттого и флегматичное такое.
К сожалению,не всем животным везет с хозяевами,увы