Опубликовано 8 Январь, 2014 - 17:27

Вислоушка появилась в нашем доме чуть больше года назад.С тех пор наша жизнь изменилась!Smile Вот такой Фенечка была в детстве.

Уже сегодня она полноправный член семьи, который также как и другие имеет свои привычки и свой неповторимый характер.

Многие уже писали о том,что шотландские вислоушки могут довольно продолжительное время стоять на задних лапках, Так вот наша киса каждое утро взбирается на подоконник и оттуда стоя наблюдает за птичками.

Что-то интересное за окном:)

Вообще шотландцы очень любопытные создания, мимо их внимания ничего не проскочит.

Когда я дома, Фенечка буквально ходит за мной по пятам, если иду в душ, она сидит около ванны и ждет меня, а если собираюсь краситься она садится рядом и внимательно наблюдает за тем, что я делаю. Еще Фенечка очень любит по вечерам садиться на спинку кровати и вместе с нами смотреть фильмы, во время просмотра она очень внимательно следит за передвижениями на экране, но в итоге все равно засыпает.Smile

Ночью спать любит тоже рядом , но при этом не любит излишних проявлений нежностей, никогда не сидит на коленях... Это наверное самый существенный минус, который как считает мой муж со временем может пройти. Вроде как кошка вырастит и поймет всю прелесть человеческих ласк и объятий. Еще за это время мы приучили ее к нашему режиму сна,даже если она встанет раньше, то не будет мяукать или как - то по- другому мешать спать, а наоборот будет терпеливо ждать, когда мы проснемся. Зато после может устроить сумасшедсшие бега по квартире туда и обратно. Этакая разминочка с утра пораньше.Smile Кстати, все кто к нам приходят удивляются коротким лапам, практически как у манчкина... Хотя у остальных кошек этой породы я не замечала такую особенность. Видимо в наших дальних родственниках были манчкины. Вообще наша киса очень миниатюрная всего 2,7 кг Smile Кошечка-статуэточка. Обязательно всем советую приобрести такую мурчащую прелесть:)

А недавно у нас появилось еще три чудесных плюшевых комочка:)

Наши детки:)

Достоинства
  • Игривая
  • Красивые
  • Любопытное создание
  • Мягкая шерсть
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные
  • Часто сидят на задних лапах
Недостатки
  • Гордый, не проявляет любовь к хозяину
  • Не любит сидеть на руках
  • Не ручной
  • Шкодливый
Dadashkaрекомендует
Очень хочу котеночка))) а сколько стоит такое чудо?
08.01.2014
Просто очарование, ваша кошечка прелестна!! Love Обожаю кошек, по-моему это идеальные создания!! Жалко, у мужа аллергия((
малышка Love
красавица какая Love
09.01.2014
Лада Валентиновна,мы покупали котенка за 8000 рублей.
Поняла, спасибо.