Опубликовано 8 Апрель, 2013 - 17:15

В моей семье живет прекрасное существо, зовут его Дюйм, по паспорту)))Дело в том, что когда котя родился, подумали, что это девочка и записали его Дюймовочкой, но выяснилось, что мальчик и переименовали в Дюйма)) Но так как на дюйм он мало похож, мы по-семейному зовем его Джоем)) Джоенькой. Джой, в переводе с английского языка-радость. Скажу однозначно: мой кот полностью соответствует своему имени)) Радует меня каждый раз как я его вижу. Взяла я его в 3х месячном возрасте 4 года назад. т.к мне тогда было всего 16, средств на данной породы животного у меня конечно же не было, а стоят они недешево скажу я вам.(5000-15000 т.р) Клянчила у мамы. Мама сразу сказала, за такие деньги покупать кошку...нет. Мало ли чего: будет гадить, все драть или еще что нибудь. И честно говоря я с этим полностью согласна! Животное не человек. Не разговаривает и приручив данного, нет гарантии что дружба будет и взаимопонимание! Всегда существует риск. В общем я...и днями и ночами рылась в интернете в поисках объявления, где мне отдадут котэ по доступной цене. Две недели неприрывных поисков не прошли зря, я нашла его. Это было как в сказке. Звоню, говорю прямо, очень, просто мечтаю о котике, но дороговато. 5000. Остался один, три месяца ему и пора бы ему уже обрести свой дом, говорит заводчица.Вздыхает. Отдам за 3000. И тут я чуть не описалась!!от счастья разумеется. Приехали. Котята находились в квартире с маленькими детьми, а дети сами знаете, активны очень! Всех котят забрали, а наш остался один. Хозяйка сразу сказала, что котенок дикий. Но я взяла его на руки и он начал со мной играть=) Она посмотрела на меня и улыбнулась. Это ваш котенок, сказала она тогда. и вправду, Он существует для меня)Самое интересное, что женщина рассказала историю, которая случилась за день до нашего приезда. Разумеется встреча с нами и то, что мы забираем котенка было уже обговорено. Но внезапно объявляется мужчина и предлагает двойную сумму за мое счастье.Захотел мужик подарок кому-то сделать. Заводчица отказала ему, объяснила, что люди уже считают его своим, что так не делается. Я была в шоке. Мир не без хороших людей все таки! Привезли мы его. Спрятался сначала, потом вылез. Хороший такой)) сразу пошел в лоток(заводчица нам с собой дала кучку их б/у наполнителя, для запаха), пошел на запах =) Сейчас он уже взрослый кот. Любит очень когтеточку. Дерет ее и днями и ночами. Кормим его только сухим кормом) больше ничего не одобряет. Сгущенку любит) Любит маслины- прям балдеет от них. Еще он очень любит меня, сейчас к сожалению, я очень мало провожу с ним времени, но когда прихожу, ложится на спинку, подставляет мне животик чтобы погладила. Все время норовит запрыгнуть на колени))и любит спать со мной, особенно под мышкой. Голову ложит на руку и спит. Единственный минус - это то, что он у нас горластый) толи скучает, толи кошку хочет, не знаю, надо бы к ветеринару сводить. Он у нас не кастрированный, но территорию не метит и вони от него никакой нет! Еще он не знает что такое кусаться или корябаться)) добрый и не обидчивый совсем! Люблю его всей душой! Моя история лишний раз доказывает - мечтайте!! МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!=)
Достоинства
  • Добрые
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Сидят на попе
  • Умные
Наталиарекомендует
Хороший отзыв Smile
08.04.2013
Моя история))) Спасибо большое! добавила фото)
Красавчик Innocent Sexy
11.04.2013
Smile Очень-очень полезный отзыв))Тоже едем с папой после завтра за котёнком (скотиш-фолд)
11.04.2013
Будьте счастливы с вашим питомцем! Хорошего дня вам! Smile
13.04.2013
Отличный отзыв!Wink)) Ваш котик вылетая моя кошечка!)) Очень похожи Smile
13.04.2013
здорово! Smile Мой котэ стал разговаривать, любви наверное хочет Big smile мяучит и мяучит!