Опубликовано 7 Апрель, 2013 - 18:52

Всю мою жизнь у меня были персы, когда я вышла замуж и переехала на другую квартиру, кошку с оставила маме, решила, что заведу себе другую) И вот через пару лет я решилась на шотландца))) Перса не хотелось - наелась этой шерсти по самое не хочу. А шотландцы понравились и внешне и эти милые висячие ушки просто завораживают))) Нашла заводчицу и спросила у нее, у какого из ее котят самый покладистый характер) В общем взяла серую девчушку-вислоушку)))
Кися просто потрясла всех с самого первого дня) На руках сидит спокойно, приходит сама ложится и ластится) Мурлыкает, когда ее гладят (хотя где-то слышала, что шотландцы вообще не особо мурчат) А самое классное - это то, как кошка играется с ребенком) Моей доце 2,5 года, она таскает наша Нюшу по всей квартире, а кися висит у нее через руку, как висюлька, и не реагирует))) Дочка может ее уложить в постель и укрыть одеялком, а кися так и будет лежать))) Они никогда долго не находятся в разных углах квартиры, кошка всегда возле ребенка, сидит наблюдает, пытается "играть" с дочкой в ее угрушки)) И сколько бы доча ее не доставала и мучала, Нюша всегда через минуту возвращается обратно и опять цепляется играть)
Любимые игрушки - фантик от кофеты, мышка на палочке или какая-то деталь мягкого пазла, которую она носит в зубах))) В принципе любая мелкая фигушка сразу носится в зубах по квартире)))

Советую всем, кто не знает, какой породы кошку завести, брать именно эту)) Особенно если в семье есть ребенок)) Если у заводчика есть несколько котят на выбор, выбирайте того, кто меньше всего носится, но и не лежит пластом) Того, кто не лезет везде первым и не показывает себя хозяином - с таким котом можно и не поладить... А ищите спокойного игривого котенка, и будет вам счастье)))

Прочитала все минусы, которые указаны в конце добавления отзыва, вообще ни с одним не согласна)))
Фотки сделаны в день покупки
Достоинства
  • Добрые
  • Игривая
  • Красивые
  • Ласковая
  • Любит сидеть на руках
  • Любопытное создание
  • Любят семью, в которой живут
  • Очень легко приучаются к лотку и когтеточке
  • Плюшевая шерсть
  • Умные