Опубликовано 24 Март, 2021 - 07:01

Здравствуйте читали отзыва, приятно познакомиться, я ylulaika.

Предупреждаю,заранее много текста, фотографий и слез.

В моей семье живет трое животных : котик Миша, кошечка Муся и морская свинка (Отзыв на морскую свинку). Семья большая, всех любим. Но сегодня отзыв посвящен кошкам.

Эти глаза напротив
Первая съемка на фотоаппарате

Я с животными с детства знакома (у нас были кошки, собаки, куры, свиньи, гуси,кролики). Но кошки были простые (беспородные) хотя мне нет разницы. Они могут сравнится с породистыми (по уму, любви, красота) кошками.

Но если посмотреть на истории наших кошек - то все они были с улицы.

Маленькое начало:

У нас была одна кошечка взрослая, найдена была на улице, похожа на ангорскую кошку. Какая терпеливая, без голоса (мяу было очень редко услышано), принцесса одно слово. Жили 2 года. Но потом как мы переехали в квартиру (там сетка на окно плохо закреплена) у нас она упала с 5 этажа (2 раза). Мы не знали, что так будет и какой результат выйдет. Она не мяукала от боли,терпела. У нее начал появляться живот, мы решили проверить у ветеринара ее - итог матка+трубы+гной. Мы сделали операцию. Нам говорили,что эта ночь будет решающей. Она выжила. Мы возили на капельницу (я перед работай с нею ездила), ставили уколы. Полгода прошло (начало апреля), ей плохо, не ест. Мы решили свозить (согласны были на операцию и восстановительные процедуры) к ветеринару. Перед поездкой, не знаю решила сфотографировать ее. Потом у ветеринара поставили капельницу ей и она на операцию поехала. Мы пошли возле клиники прогуляться (плохо было на душе), потом слышим звонок.......Сейчас слезы пошли как вспоминаю это (наверно простить не могу,что так поступили). Говорили что нашли там спайки (желудок+мочевой все вместе и никак не разделить, сказали она будет мучатся), так как она в наркозе - они всего укол поставят и все. Мы попрощались, а потом ее взяли на кремацию. Плакали очень много с мамой. Я на следующий день на работу пришла зареванная. Я не прощу все этого, что ты не можешь ничего сделать. И это все перед днем рождения (он у меня в конце апреля).

Уже май

После нее подумали, может не будем брать кошку еще раз, но в этот раз пошло не по плану. Один раз пока мама поднималась на этаж увидела котенка трехцветного. Сказала мне, потом мы накормили её. В следующий раз она поднялась к нам на этаж или дети подняли и наигрались, не знаю,но в этот раз решили взять кошечку. Мы ей показали 1 морскую свинку рыжую (с кроликом) и мы поняли что кошечка охотница.

Цветочек
спит моя

Найди котика
Удобно!

Она подрастала, характер пацанка и иногда просто принцесса. Когда кидаешь конфетку маленькую, она подпрыгивает и приносит тебе. Говорливая (на чихание мамы мяукает), разговаривает с тобой.Воду предпочитает из-под крана (стоит возле крана и смотрит на тебя), молочный шаг еще есть (хотя нам 4 года), умывалась раньше бесшумно, но иногда научилась у Миши, посреди ночи "чвак-чвак", думаешь "Миша", а там девочка и много привычек, я так только основные перечислила.

Любимая поза
Ну ладно сделай фото
Она же модель

Прошло полгода, вдруг мама говорит "на работу пришел кот/кошка взрослый мы его пронесли на работу, откармливаем,холим". Потом он пожил у них и в один раз когда я пришла на работу к маме- она мне говорит "сотрудницы решили отправить кота/кошку на дачу, как говорится оставим на дачной дороге, на улице". Оказывается это не девочка Маша, а Миша. Мы по возмущались с ней и решили взять Мишу домой, но у нас живет девочка и решили свозить на кастрацию и подстригли его. Дома встретила Муся холодно. Была одна, принесли второго.

Первая зима

Я величественный

Прошло время и мы знаем его привычки:

- когда включаешь воду в ванне он бежит к крану и смотрит на него (научила Муся).

- ласковый очень, знаете как взять большого плюшевого мишку и прижать его.

Он же маленький

- у них отношение друг к другу, как с соседкой, иногда скучно ему и он с ней играется, оказывается наша девочка умеет давать сдачи, спят раздельно друг отдруга. Зато делят кровать кто ляжет первый с хозяйками

Я все вижу

Для такого состояния нужны поцелуйчики
найдет в любом месте где поспать

- любит сесть на колени или на грудь (представьте у вас на груди 10 кг мешочек, теплый), можно обнять его, накрыть одеялом и заснуть - он не против.

Спи моя радость

Спи мальчик

- любители коробок

CatBox
Подарочек

- плохо что ему 8 лет

Широкая красота русского кота

Маму ждет

- а сына во всю фотомодель был период карантина-заказов нет, решила помыть окно,и на вымытое окно ложится Миша, да так лег, я подумала клиентов нет, буду как говорится в фильме "на кошках тренируйся" (с двумя видами освещенности), но в обоих случаях он прекрасен

Очаравателен
Наверное птичка на дереве

- как хорошо солнечный теплый день, он любит вот так спать, как царь в открытом окне.

Зевок русского кота

- оценивает владения

Сказали "тренируйся на кошках"

и много привычек, времени много нужно, чтоб все перечислить.

Каждый день ты узнаешь что-то новое от обоих

Технарь- магистрант

Повар растет
Canon Cat
Все мое
Новогодний подарочек
Технарь
Любит лежать на деньгах
А я нашла лежанку

Вот так живут у нас Царь и Царица и свин морской.

Взгляд Саурона

У них отношение только такое
Один устал, а другой "почему фотографируешь"

Рекомендую ли я кошек - конечно, но это ОЧЕНЬ большая ответственность. Ты не можешь взять с улицы котенка (ой какой миленький)и просто потом выкинуть на улицу(подъезд) из-за того,что котенок девочка или ты наигрался. Почему я не беру животных на передержку? Просто я к ним привыкаю, западают в душе и неохота отдавать (сердце разрывается).

Иногда я думаю столько фотографий счастливых моментов, целуешь их,многое пережили- а в голове мысль про то что Миша например середина возраста, тяжело терять,очень, к ним привыкаешь,любишь, друг друга согреваем теплотой и любовью, думаешь "ты много плакать будешь,очень". Поэтому я фиксирую в памяти и на телефоне,камере эти моменты,чтоб вспоминать это и их, тоже.

Извините меня мои читатели за огромное кол-во слов и фотографий, просто еще повторюсь, я с самого детства была окружена кошками, моя мама,бабушка - мы больше любим кошек. Это мои члены семьи.

Подзарядка села

Целую лапки

Эти лапки

Спасибо вам за прочтение отзыва,комментируйте,оценивайте.

Когда парень фотографирует себя на фронталку
Глазки
Когда узнал что будешь папой

Достоинства
  • Вежливая
  • Всегда старается быть в компании
  • Говорливая
  • Добрая
  • Заботливые
  • Красивые
  • Любимая
  • Самые лучшие
  • Терпеливая
  • Умные
  • Чистоплотные
Недостатки
  • Для меня нет
  • Тяжело терять
ylulaikaрекомендует
Полностью согласна, что они не уступают породистым. У нас уже 11 лет живет кот, взяли с улицы. Любимец всей семьи🙂
24.03.2021
во многих аспектах - даже превосходят. из-за близкородного скрещивания породистые часто с разными осложнениями и хроническими заболеваниями.
Согласна)
Милазхи какие!!!
24.03.2021
Ага, особенно когда котик (примерно 10 кг) думает я пушинка, сяду ей на живот,грудь,ноги- я же маленький)Ну да он же сына, любви много. Берешь на руки как ребенка, а ему хорошо)
У меня такая же пушинка кот Босс)))
24.03.2021
Ох какие к вас красавцы! Зря жалеете, что 8лет, это прекрасный возраст, когда уже не котенок, но еще не старик, в полном расцвете сил. Коты ведь 20лет живут, и даже больше. Моя кошка 21 прожила, и это здорово...зимой дома была, летом на дачу, чтобы энергию сбрасывала, активный образ жизни и все прекрасно. Мыши, стрекозы, птицы- очень любила охотится на живность
Сейчас у меня 6 кошек, все в деревне живут, на свободе им лучше, чем в 4хстенах, в квартире мучаются. Все-таки важнее не количество прожитых лет, а качество, полноценная свобода для них все.
24.03.2021
Согласна,это всего лишь цифры.Он играется, когда скучно,сам начинает или Мусю подзадоривает,мол одному скучно)Сам как молодой кошак себя чувствует)
24.03.2021
Потрясающие у вас котики!
25.03.2021
Спасибо)
05.04.2021
Понравилась кошечка, фотки красивые Smile
07.04.2021
Ну да,трехцветная.Фотографии половина снятые на canon 60d и на xiaomi)