Полгода назад я переехала в Россию из другой страны - Республики Казахстан. Хочешь- не хочешь, и как сильно меня не устраивал мой прежний провайдер - менять пришлось.
Так как я ничего не знала ни о каком операторе, у меня никогда не было российской Сим-карты - мне было абсолютно всё равно какого оператора выбрать. Друзья, переехавшие годом ранее и уже сделавшие выводы о Мегафон, посоветовали нам именно его. По словам друзей Мегафон их полностью устраивал, и они даже перешли к нему, как к более выгодному, от другого провайдера.
Я купила сим-карту в салоне Мегафон в одном крупном ТЦ, зарегистрировала её, как положено, с предъявлением паспортных данных (по другому бы мне её не продали). Второй экземпляр Договора есть у меня на руках!
Прошло 6 месяц моего использования МегаФон, как основного провайдера сотовой связи! Что могу сказать!
Мой тарифный план "МегаТариф"
Я подключила "Мега Тариф", там как на этом тарифе достаточно выгодное интернет предложение: 35ГБ интернета на быстрой скорости, 600 минут, 100 SMS. Стоимость тарифа 550 рублей за 30 дней. Плюс к этим 35ГБ интернета можно абсолютно бесплатно подключить "Мегасилы" - это безлимитный интернет на социальные сети, Ютуб, музыку. Это предложение мне показалось самым интересным и выгодным!
Спустя 2 месяца непрерывного использования и своевременного пополнения баланса я подключила домашний интернет, телевидение от другого оператора (здесь будет ссылка на отзыв об этом провайдере). В пакет услуг входила Сим-карта с безлимитными звонками по России и Зарубеж, с безлимитным интернетом. Я стала пользоваться данной Сим-картой, но мне очень уже полюбился мой номер от Мегафон, я привязала к нему все банковские карты, социальные сети и т.д. Снова менять всё это на новый номер мне очень не хотелось, поэтому я хотела воспользоваться услугой "перенос номера". Инженер, который устанавливал мне домашний интернет подал заявку в Мегафон на перенос номера.
Мегафон отреагировал на заявку на перенос номера
Ответ пришел через 2 дня.
Ответ на заявку. Закрыла номер телефона
Мегафон отклонил заявку на перенос номера с просьбой прийти в офис с документами. "Хорошо, - подумала я, - загляну к ним в офис, как будет время". Тем временем я продолжала пользоваться бесплатной Сим-картой от другого провайдера, и перестала пополнять баланс на Мегафон.
Каким же было мое удивление, когда спустя какое-то короткое время мне приходит уведомление из приложения о том, что списали у меня баланс по тарифу, и теперь у меня - 550рублей и заблокирована связь.
Здесь мне нужно объяснить, почему было удивление!
В Казахстане у любого оператора сотовой связи, когда подходит срок оплаты по тарифному плану, если у тебя на балансе нет денежных средств, то у тебя ничего не списывают! У тебя блокируются исходящие звонки, интернет, СМС до того момента, пока ты не пополнишь баланс на нужную сумму. Или ты можешь попросить баланс в долг, запросив это специальной командой. Но без твоего ведома и согласия никто просто так деньги не списывает и в "долги не вгоняют"
Я была очень удивлена тем, что мне просто так выставили долг, при этом звонки и интернет по-прежнему были недоступны до пополнения баланса. Я баланс пополнять не стала, и спустя месяц мне снова приходит уведомление, что у меня теперь - 1000 рублей.
Что????
Я не пользовалась интернетом, не потратила из тарифа ни одной минутки, ни одного МГб интернета, но долг продолжает расти. Вопрос: за что?
Спустя некоторое время, когда я не стала оплачивать эти 1000 рублей ни за что (они у меня так-то вообще не лишние) Мегафон просто заблокировал мою Сим-карту.
Заблокировали Сим-карту за неуплату
Напомню, что к этому номеру у меня прикреплены все банковские карты, все кошельки, все социальные сети. А так как Сим-карта заблокирована, на нее не могут приходить пароли при любой нужной мне операции. Тем самым Мегафон просто вынудил меня взять свои документы, пойти в салон и решить там сразу все свои вопросы.
Отстояв огромную очередь, мне успешно разблокировали Сим-карту после пополнения баланса в 1000 рублей (ни за что). Я тут же попросила сотрудника перенести мой номер с Мегафон на другого оператора (ведь в СМС мне именно об этом и писали "обратиться с документами в ближайший офис"). Он сказал, что всё успешно сделал, и в течение нескольких минут произойдет перенос номера. И я очень довольная, с бюджетом в минут 1000 рублей пошла домой.
Через несколько минут мне действительно пришло уведомление из приложения "Мегафон", но не такое, которого я ждала.
У меня снова списали 550 рублей!
Мне снова списали 550 рублей! К слову, номер мне так до сих пор и не перенесли.
Придя домой, я стала звонить оператору, для получения информации о том, что происходит вообще с моим номером, и за что у меня списывают и списывают деньги.
Я звонила оператору 20 минут, и так ответа я не получила. Больше времени и терпения у меня не осталось. Зато через определенное время в приложении я получила ответ в письменном виде на мой запрос.
Ответ онлайн-оператора в чате Поддержки
Мне отвечают, что не могут предоставить информацию, так как у них нет данных моего паспорта.
Что??????????
Я дважды за полгода лично посещала салон Мегафон с предоставлением паспортных данных. Вопросы к Мегафон: куда делись мои паспортные данные? Что вообще происходит? За что я за полгода отдала несколько тысяч рублей, хотя мне не давали звонки и интернет. Где найти управу на этот беспредел?
потрясающе! Уже НЕДЕЛЮ симка мегафона в процессе активации (все этапы активации пройдены). Но так и не активировалась. Номер активации 897010269857466286 -все желающие могут сами проверить на сайте мегафона. Обращение № 1027269105 и обращение № 1026014062 в Мегафон- как в колодец. Ноль действий от технической службы. Обращение в салон- то же самое - ничего не можем сделать- номер в процессе активации.- ждите. Чего ждать? Когда вы обанкротитесь с таким качеством услуг? В Роскомнадзоре обращение уже зарегистрировано